网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第46届柏林国际电影节

The 46th Berlin International Film Festival

(1996)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 柏林国际电影节 >> 第46届柏林国际电影节

第46届柏林国际电影节

时间:1996年02月15日 - 1996年02月26日

地点:德国柏林

届数:第46届

官方网站: 柏林官网

 

第46届柏林国际电影节 - 获奖名单

全部| 获奖

金熊奖 Golden Berlin Bear
最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单
银熊奖 Silver Berlin Bear
获奖
安杰依·瓦依达 Andrzej Wajda

安杰依·瓦依达 Andrzej Wajda

For his lifetime contribution to the art of cinema.

最佳男演员 Best Actor 历届获奖名单 最佳女演员 Best Actress 历届获奖名单 最佳导演 Best Director 历届获奖名单
获奖
严浩 Ho Yim
严浩 Ho Yim

太阳有耳 Sun with Ears

Tied with Richard Loncraine for Richard III.

理查德·隆克瑞恩 Richard Loncraine
理查德·隆克瑞恩 Richard Loncraine

理查三世 Richard III

Tied with Ho Yim for Taiyang you er.

最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单 评审团特别奖 Special Jury Prize 历届获奖名单 杰出成就奖 Outstanding Single Achievement 历届获奖名单
获奖
梦之村/Village of Dreams(1996)
梦之村 Village of Dreams

东阳一 Yoichi Higashi

For the superb originality in evocating childhood.

终身成就金熊奖 Honorary Golden Berlin Bear历届获奖名单
柏林摄影金奖 Berlinale Camera历届获奖名单
儿童电影节:妇女、青少与家庭议员奖 Children's Film Festival: Award of the Senator for Women, Youth and Family历届获奖名单
儿童电影节:最佳短片 Children's Film Festival: Best Short Film历届获奖名单
儿童电影节:最佳短片-荣誉提及 Children's Film Festival: Best Short Film - Honorable Mention历届获奖名单
儿童电影节:特别提及 Children's Film Festival: Honorable Mention历届获奖名单
泰迪奖 Teddy

最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单 最佳纪录片 Best Documentary Film 历届获奖名单 泰迪奖最佳长片 Best Feature Film 历届获奖名单 评审团将 Jury Prize 历届获奖名单
费比西奖 FIPRESCI Prize

竞赛单元 Competition 历届获奖名单 新电影论坛 Forum of New Cinema 历届获奖名单 大观单元 Panorama 历届获奖名单
天主教人道精神奖 Prize of the Ecumenical Jury

竞赛单元 Competition 历届获奖名单 新电影论坛 Forum of New Cinema 历届获奖名单
天主教人道精神奖-特别提及 Prize of the Ecumenical Jury - Special Mention

竞赛单元 Competition 历届获奖名单 新电影论坛 Forum of New Cinema 历届获奖名单
国际艺术电影联盟奖 C.I.C.A.E. Award

新电影论坛 Forum of New Cinema 历届获奖名单 大观单元 Panorama 历届获奖名单
国际艺术电影联盟奖特别提及 C.I.C.A.E. Award - Honorable Mention

新电影论坛 Forum of New Cinema 历届获奖名单
联合国儿童基金会奖 UNICEF Award
最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单
联合国儿童基金会-荣誉提及 UNICEF Award - Honorable Mention
最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单
阿弗雷德·堡尔奖 Alfred Bauer Award历届获奖名单
阿弗雷德·堡尔奖-荣誉提及 Alfred Bauer Award - Honorable Mention历届获奖名单
蓝天使奖 Blue Angel历届获奖名单
卡里加里电影奖 Caligari Film Award历届获奖名单
米奥内托电影奖 Mionetto Film Award历届获奖名单
纽约电影学院全景奖 Panorama Award of the New York Film Academy历届获奖名单
纽约电影学院大观奖-特别提及 Panorama Award of the New York Film Academy - Special Mention历届获奖名单
纽约电影学院奖学金奖 New York Film Academy Scholarship Award历届获奖名单
和平电影奖 Peace Film Award历届获奖名单
沃尔福冈·施多德奖 Wolfgang Staudte Award历届获奖名单
德国艺术院线协会奖 Prize of the Guild of German Art House Cinemas历届获奖名单
《柏林早报》读者评审团奖 Reader Jury of the Berliner Morgenpost历届获奖名单
《柏林报》评审团奖 Reader Jury of the Berliner Zeitung历届获奖名单
《Siegessäule》读者评审团奖 Reader Jury of the Siegessäule历届获奖名单
柏林国际电影节简介

  柏林国际电影节与戛纳国际电影节、威尼斯国际电影节并称为世界三大国际电影节。20世纪50年代初由阿尔弗莱德·鲍尔发起筹划,得到了当时的联邦德国政府和电影界的...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee