网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第58届柏林国际电影节

The 58th Berlin International Film Festival

(2008)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 柏林国际电影节 >> 第58届柏林国际电影节

第58届柏林国际电影节

时间:2008年02月07日 - 2008年02月17日

地点:德国柏林

届数:第58届

官方网站: 柏林官网

 

第58届柏林国际电影节 - 获奖名单

全部| 获奖

金熊奖 Golden Berlin Bear
最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单
银熊奖 Silver Berlin Bear

最佳男演员 Best Actor 历届获奖名单 最佳女演员 Best Actress 历届获奖名单 最佳导演 Best Director 历届获奖名单 最佳剧本 Best Screenplay 历届获奖名单 最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单 评审团大奖 Jury Grand Prix 历届获奖名单 杰出艺术贡献奖 Outstanding Artistic Contribution 历届获奖名单
特别提及 Special Mention

最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单
终身成就金熊奖 Honorary Golden Berlin Bear历届获奖名单
柏林摄影金奖 Berlinale Camera历届获奖名单
最佳处女作 Best Debut Film历届获奖名单
大观单元观众奖 Panorama Audience Award历届获奖名单
水晶熊奖 Crystal Bear

儿童电影-最佳短片 Generation Kplus - Best Short Film 历届获奖名单 青少年电影-最佳短片 Generation 14plus - Best Short Film 历届获奖名单 儿童电影-最佳长片 Generation Kplus - Best Feature Film 历届获奖名单 青少年电影:最佳长片 Generation 14plus - Best Feature Film 历届获奖名单
水晶熊奖-特别提及 Crystal Bear - Special Mention

儿童电影-最佳短片 Generation Kplus - Best Short Film 历届获奖名单 青少年电影-最佳短片 Generation 14plus - Best Short Film 历届获奖名单 儿童电影-最佳长片 Generation Kplus - Best Feature Film 历届获奖名单 青少电影:最佳长片 Generation 14plus - Best Feature Film 历届获奖名单
德国儿童基金大奖 Deutsches Kinderhilfswerk Grand Prix历届获奖名单
德国儿童基金-特别提及 Deutsches Kinderhilfswerk - Special Mention历届获奖名单
泰迪奖 Teddy

最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单 最佳纪录片 Best Documentary Film 历届获奖名单 泰迪奖最佳长片 Best Feature Film 历届获奖名单
泰迪特别奖 Special Teddy历届获奖名单
获奖
Martin Ripkens

Hans Stempel Martin Ripkens

For their activities and achievements as film critics, film scouts and filmmakers.

James Mackay

Kevin Collins Simon Fisher-Turner艾萨克·朱利安 Isaac Julien James Mackay蒂尔达·斯文顿 Tilda Swinton

To those who as a 'family', as combatants and allies of British filmmaker Derek Jarman have looked after his heritage.

泰迪评审团奖 Teddy Jury Award历届获奖名单
泰迪观众奖 Teddy Audience Award历届获奖名单
费比西奖 FIPRESCI Prize

竞赛单元 Competition 历届获奖名单 青年电影论坛 Forum of Young Cinema 历届获奖名单 大观单元 Panorama 历届获奖名单
天主教人道精神奖 Prize of the Ecumenical Jury

竞赛单元 Competition 历届获奖名单 大观单元 Panorama 历届获奖名单 论坛单元 Forum 历届获奖名单
天主教人道精神奖-特别提及 Prize of the Ecumenical Jury - Special Mention

竞赛单元 Competition 历届获奖名单
国际艺术电影联盟奖 C.I.C.A.E. Award

大观单元 Panorama 历届获奖名单 论坛单元 Forum 历届获奖名单
亚洲电影促进联盟奖 Netpac Award历届获奖名单
获奖
联合赤军实录:通向浅间山庄之路/The Red Army(2007)
联合赤军实录:通向浅间山庄之路 The Red Army

若松孝二 Kôji Wakamatsu

For a monumental work, humanising the failure of the generation's idealism in an effective way.

亚洲电影促进联盟奖-特别提及 Netpac Award - Special Mention历届获奖名单
获奖
Paruthi Veeran(2007)
Paruthi Veeran

Ameer Sultan

For his strong control of his craft, an expressionistic vision of his community and combining a modern technique with a classic narrative.

联合国际影业柏林大奖(欧洲短片电影) Prix UIP Berlin (European Short Film)历届获奖名单
阿弗雷德·堡尔奖 Alfred Bauer Award历届获奖名单
欧洲院线奖 Label Europa Cinemas历届获奖名单
卡里加里电影奖 Caligari Film Award历届获奖名单
法德青年电影奖 DIALOGUE en Perspective历届获奖名单

法德青年电影-特别提及 DIALOGUE en Perspective - Special Mention历届获奖名单
柏林今日奖 Berlin Today Award历届获奖名单
曼弗雷德·萨兹格贝奖 Manfred Salzgeber Award历届获奖名单
曼弗雷德·萨尔兹贝格奖 Manfred Salzgeber Award - Special Mention历届获奖名单
德意志学术交流中心短片电影奖 DAAD Short Film Award历届获奖名单
和平电影奖 Peace Film Award历届获奖名单
大赦国际电影奖 Amnesty International Film Prize历届获奖名单
国际特赦组织电影奖-特别提及 Amnesty International Film Prize - Special Mention历届获奖名单
德国艺术院线协会奖 Prize of the Guild of German Art House Cinemas历届获奖名单
《Femina》杂志电影奖 Femina-Film-Prize历届获奖名单
获奖
复仇/Revanche(2008)
复仇 Revanche

Maria Gruber

For the production design.

《Femina》杂志电影奖-特别提及 Femina-Film-Prize - Special Mention历届获奖名单
获奖
《柏林早报》读者评审团奖 Reader Jury of the Berliner Morgenpost历届获奖名单
《每日镜报》读者评审团奖 Reader Jury of the Tagesspiegel历届获奖名单
《Siegessäule》读者评审团奖 Reader Jury of the Siegessäule历届获奖名单
柏林国际电影节简介

  柏林国际电影节与戛纳国际电影节、威尼斯国际电影节并称为世界三大国际电影节。20世纪50年代初由阿尔弗莱德·鲍尔发起筹划,得到了当时的联邦德国政府和电影界的...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee