网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第60届柏林国际电影节

The 60th Berlin International Film Festival

(2010)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 柏林国际电影节 >> 第60届柏林国际电影节

第60届柏林国际电影节

时间:2010年02月11日 - 2010年02月21日

地点:德国柏林

届数:第60届

官方网站: http://www.berlinale.de/

 

第60届柏林国际电影节 - 获奖名单

全部| 获奖

金熊奖 Golden Berlin Bear
最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单
银熊奖 Silver Berlin Bear

最佳男演员 Best Actor 历届获奖名单
获奖
吉里格力·多布金 Grigoriy Dobrygin
吉里格力·多布金 Grigoriy Dobrygin

我是怎样度过这个夏天 Kak ya provyol etim letom

Tied with 'Sergei Puskepalis' for _Kak ya provyol etim letom (2010)_ .

谢尔盖·普斯科帕里斯 Sergei Puskepalis
谢尔盖·普斯科帕里斯 Sergei Puskepalis

我是怎样度过这个夏天 Kak ya provyol etim letom

Tied with Grigoriy Dobrygin for _Kak ya provyol etim letom (2010)_ .

最佳女演员 Best Actress 历届获奖名单 最佳导演 Best Director 历届获奖名单 最佳剧本 Best Screenplay 历届获奖名单 最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单 杰出艺术成就 Outstanding Artistic Achievement 历届获奖名单 评审团大奖 Jury Grand Prix 历届获奖名单
终身成就金熊奖 Honorary Golden Berlin Bear历届获奖名单
柏林摄影金奖 Berlinale Camera历届获奖名单
最佳处女作 Best Debut Film历届获奖名单
大观单元观众奖 Panorama Audience Award
最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单
入围
布德鲁斯/Budrus(2009)
布德鲁斯 Budrus

Julia Bacha(director), Just Vision Films(production company)

虚构电影 Fiction Film 历届获奖名单
水晶熊奖 Crystal Bear

儿童电影-最佳影片 Generation Kplus - Best Film 历届获奖名单 青少年电影-最佳影片 Generation 14plus - Best Film 历届获奖名单 青少年电影-最佳短片 Generation 14plus - Best Short Film 历届获奖名单
入围
Philip James McGoldrick

Philip James McGoldrick(director), Blondynka(production company)

Megaheavy(2009)
Megaheavy

Fenar Ahmad BeoFilm(production company), Shouting Cow Productions(production company)

Siemiany(2009)
Siemiany

Philip James McGoldrick(director), Blondynka(production company)

儿童电影-最佳短片 Generation Kplus - Best Short Film 历届获奖名单 青少年电影:最佳长片 Generation 14plus - Best Feature Film 历届获奖名单
水晶熊奖-特别提及 Crystal Bear - Special Mention

儿童电影-最佳影片 Generation Kplus - Best Film 历届获奖名单 青少年电影-最佳影片 Generation 14plus - Best Film 历届获奖名单 儿童电影-最佳短片 Generation Kplus - Best Short Film 历届获奖名单 青少年电影-最佳短片 Generation 14plus - Best Short Film 历届获奖名单
德国儿童基金大奖 Deutsches Kinderhilfswerk Grand Prix

最佳长片 Best Feature Film 历届获奖名单
德国儿童基金-特别奖 Deutsches Kinderhilfswerk - Special Award

最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单
德国儿童基金-特别提及 Deutsches Kinderhilfswerk - Special Mention

最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单 最佳长片 Best Feature Film 历届获奖名单
泰迪奖 Teddy

最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单
入围
最佳纪录片 Best Documentary Film 历届获奖名单 泰迪奖最佳长片 Best Feature Film 历届获奖名单
泰迪特别奖 Special Teddy历届获奖名单
获奖
沃纳·施罗德 Werner Schroeter

沃纳·施罗德 Werner Schroeter

For his career achievement as a radical experimentalist and great outsider of the New German Cinema.

泰迪评审团奖 Teddy Jury Award历届获奖名单
费比西奖 FIPRESCI Prize

竞赛单元 Competition 历届获奖名单 大观单元 Panorama 历届获奖名单 论坛单元 Forum 历届获奖名单
天主教人道精神奖 Prize of the Ecumenical Jury

竞赛单元 Competition 历届获奖名单 大观单元 Panorama 历届获奖名单 论坛单元 Forum 历届获奖名单
国际艺术电影联盟奖 C.I.C.A.E. Award

大观单元 Panorama 历届获奖名单 论坛单元 Forum 历届获奖名单
亚洲电影促进联盟奖 Netpac Award历届获奖名单
获奖
一页台北/Au Revoir Taipei(2010)
一页台北 Au Revoir Taipei

陈骏霖 Arvin Chen

For Chen's assured direction, capturing the energy of the city that never sleeps, and bringing together a group of misfits to successfully create a charming story with style and panache.

最佳欧洲短片电影 Best European Short Film历届获奖名单
阿弗雷德·堡尔奖 Alfred Bauer Award历届获奖名单
欧洲院线奖 Label Europa Cinemas历届获奖名单
卡里加里电影奖 Caligari Film Award历届获奖名单
法德青年电影奖 DIALOGUE en Perspective历届获奖名单
法德青年电影-特别提及 DIALOGUE en Perspective - Special Mention历届获奖名单
柏林今日奖 Berlin Today Award历届获奖名单
配乐竞赛奖 Score Competition历届获奖名单
德意志学术交流中心短片电影奖 DAAD Short Film Award历届获奖名单
和平电影奖 Peace Film Award历届获奖名单
大赦国际电影奖 Amnesty International Film Prize历届获奖名单
德国艺术院线协会奖 Prize of the Guild of German Art House Cinemas历届获奖名单
《Femina》杂志电影奖 Femina-Film-Prize历届获奖名单
获奖
《柏林早报》读者评审团奖 Reader Jury of the Berliner Morgenpost历届获奖名单
《每日镜报》读者评审团奖 Reader Jury of the Tagesspiegel历届获奖名单
《Siegessäule》读者评审团奖 Reader Jury of the Siegessäule历届获奖名单
柏林国际电影节简介

  柏林国际电影节与戛纳国际电影节、威尼斯国际电影节并称为世界三大国际电影节。20世纪50年代初由阿尔弗莱德·鲍尔发起筹划,得到了当时的联邦德国政府和电影界的...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee