网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

柏林国际电影节

Berlin International Film Festival

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 柏林国际电影节 >> 金熊奖 - 历届获奖名单

金熊奖 历届获奖名单

 

按年代排序:  
1951年(第1届)
1952年(第2届)
1953年(第3届)
1954年(第4届)
1955年(第5届)
1956年(第6届)
1956年(第6届)
1957年(第7届)
1958年(第8届)
1959年(第9届)
入围
深海之狼/Wolves of the Deep(1959)
深海之狼 Wolves of the Deep

Silvio Amadio

钟阁/Jonggak(1958)
钟阁 Jonggak

杨周南 Ju-nam Yang

裸的太阳/Hadaka no taiyo(1958)
裸的太阳 Hadaka no taiyo

家城巳代治 Miyoji Ieki

温莎的风流娘儿们/Der Rest ist Schweigen(1959)
温莎的风流娘儿们 Der Rest ist Schweigen

考特纳·赫尔穆特 Helmut Kaütner

暗堡里的三恶人/Three Rascals in the Hidden Fortress(1958)
暗堡里的三恶人 Three Rascals in the Hidden Fortress

黑泽明 Akira Kurosawa

这样的女人/That Kind of Woman(1959)
这样的女人 That Kind of Woman

西德尼·吕美特 Sidney Lumet

河上村庄/Dorp aan de rivier(1958)
河上村庄 Dorp aan de rivier

冯斯·罗德麦克斯 Fons Rademakers

猛虎湾情杀案/Tiger Bay(1959)
猛虎湾情杀案 Tiger Bay

J·李·汤普森 J. Lee Thompson

凤求凰/Ask Any Girl(1959)
凤求凰 Ask Any Girl

查尔斯·沃特斯 Charles Walters

断肠堡的囚徒/The Siege of Pinchgut(1959)
断肠堡的囚徒 The Siege of Pinchgut

Harry Watt

La caída(1959)
La caída

托雷-尼尔松·莱欧波尔德 Leopoldo Torre Nilsson

Home Is the Hero(1959)
Home Is the Hero

Fielder Cook

The Master and His Servants(1959)
The Master and His Servants

安尼・斯科恩 Arne Skouen

And That on Monday Morning(1959)
And That on Monday Morning

吕基·康曼西尼 Luigi Comencini

Hassan and Nayima(1959)
Hassan and Nayima

Henry Barakat

The Poet and the Little Mother(1959)
The Poet and the Little Mother

艾瑞克·波林 Erik Balling

The Holy Island(1959)
The Holy Island

Debaki Bose

Broken Spell(1958)
Broken Spell

Syamak Yasami

The Defeated Victor(1959)
The Defeated Victor

Paolo Heusch

Archimède, le clochard(1959)
Archimède, le clochard

Gilles Grangier

Stars at Noon(1959)
Stars at Noon

Marcel Ichac

Sven Tuuva the Hero(1958)
Sven Tuuva the Hero

Edvin Laine

Panoptikum 59(1959)
Panoptikum 59

Walter Kolm-Veltée

Astero(1959)
Astero

Dinos Dimopoulos

Three Loves in Rio(1959)
Three Loves in Rio

Carlos Hugo Christensen

Ten Ready Rifles(1959)
Ten Ready Rifles

何塞·路易斯·萨恩斯·德·埃雷 José Luis Sáenz de Heredia

Beyond All Limits(1959)
Beyond All Limits

罗伯托·格瓦丹 Roberto Gavaldón

Phantom Carriage(1958)
Phantom Carriage

阿恩·马特森 Arne Mattsson

La caída(1959)
La caída

托雷-尼尔松·莱欧波尔德 Leopoldo Torre Nilsson

The Master and His Servants(1959)
The Master and His Servants

安尼・斯科恩 Arne Skouen

And That on Monday Morning(1959)
And That on Monday Morning

吕基·康曼西尼 Luigi Comencini

Hassan and Nayima(1959)
Hassan and Nayima

Henry Barakat

The Holy Island(1959)
The Holy Island

Debaki Bose

Broken Spell(1958)
Broken Spell

Syamak Yasami

The Defeated Victor(1959)
The Defeated Victor

Paolo Heusch

Archimède, le clochard(1959)
Archimède, le clochard

Gilles Grangier

Stars at Noon(1959)
Stars at Noon

Marcel Ichac

Sven Tuuva the Hero(1958)
Sven Tuuva the Hero

Edvin Laine

Panoptikum 59(1959)
Panoptikum 59

Walter Kolm-Veltée

Astero(1959)
Astero

Dinos Dimopoulos

Three Loves in Rio(1959)
Three Loves in Rio

Carlos Hugo Christensen

Ten Ready Rifles(1959)
Ten Ready Rifles

何塞·路易斯·萨恩斯·德·埃雷 José Luis Sáenz de Heredia

Beyond All Limits(1959)
Beyond All Limits

罗伯托·格瓦丹 Roberto Gavaldón

Phantom Carriage(1958)
Phantom Carriage

阿恩·马特森 Arne Mattsson

柏林国际电影节简介

  柏林国际电影节与戛纳国际电影节、威尼斯国际电影节并称为世界三大国际电影节。20世纪50年代初由阿尔弗莱德·鲍尔发起筹划,得到了当时的联邦德国政府和电影界的...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>