网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第35届英国电影和电视艺术学院奖

BAFTA Awards for 1982

(1982)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 英国电影和电视艺术学院奖 >> 第35届英国电影和电视艺术学院奖

第35届英国电影和电视艺术学院奖

地点:英国

届数:第35届

官方网站: 英国学院奖官网

 

第35届英国电影和电视艺术学院奖 - 获奖名单

全部| 获奖

电影奖 BAFTA Film Award

最佳影片 Best Film 历届获奖名单 最佳男主角 Best Actor 历届获奖名单 最佳女演员 Best Actress 历届获奖名单 最佳配角演员 Best Supporting Artist 历届获奖名单 最佳导演 Best Direction 历届获奖名单 最佳剧本 Best Screenplay 历届获奖名单 最佳摄影 Best Cinematography 历届获奖名单 最佳制作设计/艺术指导 Best Production Design/Art Direction 历届获奖名单 最佳服装设计 Best Costume Design 历届获奖名单 最佳音效 Best Sound 历届获奖名单 最佳剪辑 Best Editing 历届获奖名单 最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单 最佳动画片 Best Animated Film 历届获奖名单 最杰出新人主演 Most Outstanding Newcomer to Leading Film Roles 历届获奖名单
迈克尔·鲍肯奖 Michael Balcon Award历届获奖名单
安东尼·阿斯奎斯奖:最佳电影音乐 Anthony Asquith Award for Film Music历届获奖名单
佛拉哈迪纪录片奖 Flaherty Documentary Award历届获奖名单
终身成就奖 Academy Fellowship历届获奖名单
电视奖 BAFTA TV Award

最佳电影音效 Best Film Sound 历届获奖名单 最佳电影摄影师 Best Film Cameraman 历届获奖名单
获奖
Nat Crosby
Nat Crosby

BBC2 Playhouse

For episode "Going Gently (#7.27)".

最佳电影剪辑 Best Film Editor 历届获奖名单 最佳男主角 Best Actor 历届获奖名单 最佳女演员 Best Actress 历届获奖名单 最佳服装设计 Best Costume Design 历届获奖名单 最佳音效主管 Best Sound Supervisor 历届获奖名单
提名
Mike Fairman
Mike Fairman

The South Bank Show A Fine Romance

For episode "Lulu's Last Dance".

最佳纪录片节目 Best Documentary Programme 历届获奖名单
提名
The South Bank Show
The South Bank Show

Andrew Snell

For episode "Nickleby & Company".

哈乐昆纪录片/纪实类奖 Harlequin (Documentary/Factual) 历届获奖名单 最佳纪实系列剧 Best Factual Series 历届获奖名单
最佳录像摄影 Best Video Lighting 历届获奖名单
获奖
BBC2 Playhouse
BBC2 Playhouse The Cherry Orchard

Howard King

For episode "Journal of Bridget Hitler (#7.13)".

最佳轻型娱乐节目 Best Light Entertainment Programme 历届获奖名单
最佳未分类节目/系列剧 Best Programme/Series Without Category 历届获奖名单 最佳化妆 Best Make Up 历届获奖名单 知识火焰奖 Flame of Knowledge 历届获奖名单
提名
How We Used to Live
How We Used to Live

Frank W. Smith David Wilson

For episode "Goodnight Children Everywhere".

最佳系列剧/多集电视剧 Best Drama Series/Serial 历届获奖名单 哈勒昆奖(戏剧/轻型娱乐类) Harlequin (Drama/Light Entertainment) 历届获奖名单 最佳轻型娱乐表演 Best Light Entertainment Performance 历届获奖名单 最佳VTR剪辑 Best VTR Editor 历届获奖名单
提名
BBC2 Playhouse
BBC2 Playhouse

Stan Pow

For episode "Journal of Bridget Hitler (#7.13)".

最佳设计 Best Design 历届获奖名单 最佳喜剧系列剧 Best Comedy Series 历届获奖名单 最佳图形 Best Graphics 历届获奖名单 最佳单本剧 Best Single Play 历届获奖名单
获奖
BBC2 Playhouse
BBC2 Playhouse

斯蒂芬·弗雷斯 Stephen Frears

For episode "Going Gently (#7.27)".

最佳原创电视音乐 Best Original Television Music 历届获奖名单
获奖
The History Man
The History Man Bergerac

乔治·芬顿 George Fenton

For episode "Going Gently (#7.27)".

最佳电视摄影师 Best Television Cameraman 历届获奖名单
提名
BBC2 Playhouse
BBC2 Playhouse

Dave Mutton

For episode "Journal of Bridget Hitler (#7.13)".

壳牌国际奖 Shell International Award历届获奖名单
英国电影和电视艺术学院奖简介
  英国电影学院创建于1947年。1959年与电影制片人和导演公会合并,改名为电影和电视学会,1975年又改名为英国电影与电视艺术学院(Britis Academy of Film and Televi...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee