网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第44届英国电影和电视艺术学院奖

BAFTA Awards for 1991

(1991)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 英国电影和电视艺术学院奖 >> 第44届英国电影和电视艺术学院奖

第44届英国电影和电视艺术学院奖

地点:英国

届数:第44届

官方网站: 英国学院奖官网

 

第44届英国电影和电视艺术学院奖 - 获奖名单

全部| 获奖

电影奖 BAFTA Film Award

最佳影片 Best Film 历届获奖名单 最佳非英语片 Best Film not in the English Language 历届获奖名单 最佳男主角 Best Actor 历届获奖名单 最佳女演员 Best Actress 历届获奖名单 最佳男配角 Best Actor in a Supporting Role 历届获奖名单 最佳女配角 Best Actress in a Supporting Role 历届获奖名单 最佳导演 Best Direction 历届获奖名单 最佳剧本-原创 Best Screenplay - Original 历届获奖名单 最佳剧本-改编 Best Screenplay - Adapted 历届获奖名单 最佳摄影 Best Cinematography 历届获奖名单 最佳服装设计 Best Costume Design 历届获奖名单 最佳音效 Best Sound 历届获奖名单 最佳剪辑 Best Editing 历届获奖名单 最佳特殊视觉效果 Best Special Visual Effects 历届获奖名单
获奖
亲爱的,我把孩子变小了/Honey, I Shrunk the Kids(1989)
亲爱的,我把孩子变小了 Honey, I Shrunk the Kids

To the whole special visual effects production team.

提名
人鬼情未了/Ghost(1990)
人鬼情未了 Ghost

To the whole special visual effects production team.

全面回忆/Total Recall(1990)
全面回忆 Total Recall

To the whole special visual effects production team.

至尊神探/Dick Tracy(1990)
至尊神探 Dick Tracy

To the whole special visual effects production team.

最佳原创电影配乐 Best Original Film Score 历届获奖名单 最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单 最佳动画片 Best Animated Film 历届获奖名单 最佳艺术指导 Best Production Design 历届获奖名单 最佳化妆师 Best Make Up Artist 历届获奖名单
迈克尔·鲍肯奖 Michael Balcon Award历届获奖名单
终身成就奖 Academy Fellowship历届获奖名单
电视奖 BAFTA TV Award

最佳电影音效 Best Film Sound 历届获奖名单 最佳电影摄影师 Best Film Cameraman 历届获奖名单 最佳电影剪辑 Best Film Editor 历届获奖名单 最佳男主角 Best Actor 历届获奖名单 最佳女演员 Best Actress 历届获奖名单 最佳服装设计 Best Costume Design 历届获奖名单 最佳音效(纪实类) Best Sound (Factual) 历届获奖名单 最佳音效主管 Best Sound Supervisor 历届获奖名单
最佳儿童节目(纪录片/教育类) Best Children's Programme (Documentary/Educational) 历届获奖名单
最佳儿童节目(娱乐/剧情类) Best Children's Programme (Entertainment/Drama) 历届获奖名单 最佳纪实系列剧 Best Factual Series 历届获奖名单 最佳录像摄影 Best Video Lighting 历届获奖名单 最佳轻型娱乐节目 Best Light Entertainment Programme 历届获奖名单 最佳电视电影 Best Single Drama 历届获奖名单
获奖
Screen One
Screen One

Les Blair Sarah Curtis

For episode "News Hounds (#2.1)".

最佳化妆 Best Make Up 历届获奖名单
获奖
Omnibus
Omnibus

Joan Stribling

For episode "Van Gogh".

最佳艺术节目 Best Arts Programme 历届获奖名单
获奖
The South Bank Show
The South Bank Show

David Thomas

For the episode with the partnership between Robert Bolt and Sir David Lean.

提名
最佳系列剧/多集电视剧 Best Drama Series/Serial 历届获奖名单 最佳新闻或实况节目 Best News or Outside Broadcast Coverage 历届获奖名单 最佳录像摄影 Best Video Cameraman 历届获奖名单 最佳轻型娱乐表演 Best Light Entertainment Performance 历届获奖名单 最佳VTR剪辑 Best VTR Editor 历届获奖名单
获奖
最佳设计 Best Design 历届获奖名单 最佳喜剧系列剧 Best Comedy Series 历届获奖名单 最佳图形 Best Graphics 历届获奖名单
最佳原创电视音乐 Best Original Television Music 历届获奖名单
理查德·丁伯比奖 Richard Dimbleby Award历届获奖名单
特别奖 Special Award历届获奖名单
英国电影和电视艺术学院奖简介
  英国电影学院创建于1947年。1959年与电影制片人和导演公会合并,改名为电影和电视学会,1975年又改名为英国电影与电视艺术学院(Britis Academy of Film and Televi...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee