网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第47届英国电影和电视艺术学院奖

BAFTA Awards for 1994

(1994)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 英国电影和电视艺术学院奖 >> 第47届英国电影和电视艺术学院奖

第47届英国电影和电视艺术学院奖

地点:英国

届数:第47届

官方网站: 英国学院奖官网

 

第47届英国电影和电视艺术学院奖 - 获奖名单

全部| 获奖

电影奖 BAFTA Film Award

最佳影片 Best Film 历届获奖名单 最佳非英语片 Best Film not in the English Language 历届获奖名单 最佳男主角 Best Actor 历届获奖名单 最佳女演员 Best Actress 历届获奖名单 最佳男配角 Best Actor in a Supporting Role 历届获奖名单 最佳女配角 Best Actress in a Supporting Role 历届获奖名单 最佳剧本-原创 Best Screenplay - Original 历届获奖名单 最佳剧本-改编 Best Screenplay - Adapted 历届获奖名单 最佳摄影 Best Cinematography 历届获奖名单 最佳服装设计 Best Costume Design 历届获奖名单 最佳音效 Best Sound 历届获奖名单 最佳剪辑 Best Editing 历届获奖名单 最佳特效 Best Special Effects 历届获奖名单 最佳配音 Best Score 历届获奖名单 最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单 最佳动画片 Best Animated Film 历届获奖名单 最佳艺术指导 Best Production Design 历届获奖名单 最佳化妆师 Best Make Up Artist 历届获奖名单
迈克尔·鲍肯奖 Michael Balcon Award历届获奖名单
亚历山大·柯达奖最佳英国电影 Alexander Korda Award for Best British Film历届获奖名单
大卫·林恩导演奖 David Lean Award for Direction历届获奖名单
终身成就奖 Academy Fellowship历届获奖名单
电视奖 BAFTA TV Award

最佳电影或录像摄影(纪实类) Best Film or Video Photography (Factual) 历届获奖名单 最佳影片或录像摄影(虚构/娱乐类) Best Film or Video Photography (Fiction/Entertainment) 历届获奖名单 最佳电影或录像剪辑(纪实类) Best Film or Video Editor (Factual) 历届获奖名单
获奖
时代了望/Timewatch(1982)
时代了望 Timewatch

Alan Lygo

For episode "The Stolen Child".

最佳电影或录像剪辑(虚构/娱乐类) Best Film or Video Editor (Fiction/Entertainment) 历届获奖名单 最佳男主角 Best Actor 历届获奖名单 最佳女演员 Best Actress 历届获奖名单 最佳服装设计 Best Costume Design 历届获奖名单 最佳音效(纪实类) Best Sound (Factual) 历届获奖名单
提名
Secret Nature of Britain
Secret Nature of Britain

John Hale Justin Smith

For episode "Isles of Scilly".

最佳音效(虚构/娱乐类) Best Sound (Fiction/Entertainment) 历届获奖名单 最佳纪实系列剧 Best Factual Series 历届获奖名单 最佳录像摄影 Best Video Lighting 历届获奖名单
最佳电视电影 Best Single Drama 历届获奖名单 最佳多集电视剧 Best Drama Serial 历届获奖名单 最佳系列剧 Best Drama Series 历届获奖名单 最佳儿童节目(纪实类) Best Children's Programme (Factual) 历届获奖名单 最佳儿童节目(虚构/娱乐类) Best Children's Programme (Fiction/Entertainment) 历届获奖名单 最佳轻型娱乐表演 Best Light Entertainment Performance 历届获奖名单
获奖
Richard Wilson
Richard Wilson

黄土埋半截 One Foot in the Grave

For episode "One Foot in the Algarve".

最佳轻型娱乐(节目或系列) Best Light Entertainment (Programme or Series) 历届获奖名单 最佳新闻/纪实报道 Best News/Actuality Coverage 历届获奖名单
提名
晚间新闻/Newsnight(1980)
晚间新闻 Newsnight

George Alagiah

For coverage of Kurdistan.

News at Ten
News at Ten

For coverage of the storming of the Moscow White House and the Civil War in Georgia.

最佳喜剧节目或系列剧 Best Comedy (Programme or Series) 历届获奖名单 最佳设计 Best Design 历届获奖名单 休·威尔顿最佳艺术类节目奖 Huw Wheldon Award for the Best Arts Programme 历届获奖名单
获奖
Bookmark
Bookmark

安南德·图克尔 Anand Tucker

For episode "The Vampire's Life".

最佳原创电视音乐 Best Original Television Music 历届获奖名单 最佳化妆 Best Make Up 历届获奖名单
弗拉哈迪纪录片奖 Flaherty Documentary Award (TV)历届获奖名单
提名
时代了望/Timewatch(1982)
时代了望 Timewatch

William Cran

For episode "The Mysterious Career of Lee Harvey Oswald".

A Sarajevo Diary(1993)
A Sarajevo Diary

Dom Rotheroe Carl Schönfeld Neil Bell

英国电影和电视艺术学院奖简介
  英国电影学院创建于1947年。1959年与电影制片人和导演公会合并,改名为电影和电视学会,1975年又改名为英国电影与电视艺术学院(Britis Academy of Film and Televi...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee