网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第48届英国电影和电视艺术学院奖

BAFTA Awards for 1995

(1995)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 英国电影和电视艺术学院奖 >> 第48届英国电影和电视艺术学院奖

第48届英国电影和电视艺术学院奖

地点:英国

届数:第48届

官方网站: 英国学院官网

 

第48届英国电影和电视艺术学院奖 - 获奖名单

全部| 获奖

电影奖 BAFTA Film Award

最佳影片 Best Film 历届获奖名单 最佳非英语片 Best Film not in the English Language 历届获奖名单 最佳男主角 Best Actor 历届获奖名单 最佳女演员 Best Actress 历届获奖名单 最佳男配角 Best Actor in a Supporting Role 历届获奖名单 最佳女配角 Best Actress in a Supporting Role 历届获奖名单 最佳剧本-原创 Best Screenplay - Original 历届获奖名单 最佳剧本-改编 Best Screenplay - Adapted 历届获奖名单 最佳摄影 Best Cinematography 历届获奖名单 最佳服装设计 Best Costume Design 历届获奖名单 最佳音效 Best Sound 历届获奖名单 最佳剪辑 Best Editing 历届获奖名单 最佳特效 Best Special Effects 历届获奖名单 最佳动画短片 Best Short Animated Film 历届获奖名单 最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单
获奖
Screen Two(1985)
Screen Two

Tatiana Kennedy Paul Tickell

For episode "Zinky Boys Go Underground (#10.9)".

最佳艺术指导 Best Production Design 历届获奖名单 最佳化妆/发型 Best Make Up/Hair 历届获奖名单
迈克尔·鲍肯奖 Michael Balcon Award历届获奖名单
亚历山大·柯达奖最佳英国电影 Alexander Korda Award for Best British Film历届获奖名单
大卫·林恩导演奖 David Lean Award for Direction历届获奖名单
安东尼·阿斯奎斯奖:最佳电影音乐 Anthony Asquith Award for Film Music历届获奖名单
终身成就奖 Academy Fellowship历届获奖名单
电视奖 BAFTA TV Award

最佳男主角 Best Actor 历届获奖名单 最佳女演员 Best Actress 历届获奖名单 最佳服装设计 Best Costume Design 历届获奖名单 最佳音效(虚构/娱乐类) Best Sound (Fiction/Entertainment) 历届获奖名单 最佳音效(纪实类) Best Sound (Factual) 历届获奖名单 最佳剪辑(虚构/娱乐类) Best Editing (Fiction/Entertainment) 历届获奖名单 最佳剪辑(纪实类) Best Editing (Factual) 历届获奖名单
获奖
Cutting Edge
Cutting Edge

Richard Cox

For episode "The Club".

最佳摄影与灯光(虚构/娱乐类) Best Photography and Lighting (Fiction/Entertainment) 历届获奖名单 最佳摄影(纪实类) Best Photography (Factual) 历届获奖名单
提名
In the Wild
In the Wild

For episode "Dolphins with Robin Williams".

Robert Pascal

Dave Bennett Chris Hartley Robert Pascal

Paul Berriff

Paul Berriff

最佳纪实系列剧 Best Factual Series 历届获奖名单 最佳新闻报道 Best News Coverage 历届获奖名单
提名
Channel 4 News
Channel 4 News

For coverage of the South African elections.

Channel 4 News
Channel 4 News

For coverage of the Estonia ferry disaster.

最佳电视电影 Best Single Drama 历届获奖名单
获奖
Screen Two(1985)
Screen Two

John Chapman Richard Spence Nigel Williams

For episode "Skallagrigg (#10.2)".

最佳化妆 Best Make Up 历届获奖名单 最佳多集电视剧 Best Drama Serial 历届获奖名单 最佳儿童节目(纪实类) Best Children's Programme (Factual) 历届获奖名单
最佳儿童节目(虚构/娱乐类) Best Children's Programme (Fiction/Entertainment) 历届获奖名单
最佳轻型娱乐表演 Best Light Entertainment Performance 历届获奖名单 休·威尔顿最佳艺术类节目或系列剧 Huw Wheldon Award for the Best Arts Programme or Series 历届获奖名单 最佳轻型娱乐(节目或系列) Best Light Entertainment (Programme or Series) 历届获奖名单 最佳喜剧节目或系列剧 Best Comedy (Programme or Series) 历届获奖名单 最佳喜剧表演 Best Comedy Performance 历届获奖名单 最佳设计 Best Design 历届获奖名单 最佳图形设计 Best Graphic Design 历届获奖名单
提名
Iain Greenway

Iain Greenway

For "Winter" on BBC2 1994/95.

Jane Fielder

Bill Wilson Jane Fielder

For "Autumn" on BBC2 1994.

Glen Carwithen

Glen Carwithen

For the 1994 Channel 4 on-air promotions.

最佳系列剧 Best Drama Series 历届获奖名单 最佳原创电视音乐 Best Original Television Music 历届获奖名单
弗拉哈迪纪录片奖 Flaherty Documentary Award (TV)历届获奖名单
观众奖(电视类) Audience Award (TV)历届获奖名单
英国电影和电视艺术学院奖简介
  英国电影学院创建于1947年。1959年与电影制片人和导演公会合并,改名为电影和电视学会,1975年又改名为英国电影与电视艺术学院(Britis Academy of Film and Televi...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee