网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第53届英国电影和电视艺术学院奖

BAFTA Awards for 2000

(2000)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 英国电影和电视艺术学院奖 >> 第53届英国电影和电视艺术学院奖

第53届英国电影和电视艺术学院奖

时间:2000年04月09日

地点:英国

届数:第53届

官方网站: 英国学院奖官网

 

第53届英国电影和电视艺术学院奖 - 获奖名单

全部| 获奖

电影奖 BAFTA Film Award

最佳影片 Best Film 历届获奖名单 最佳非英语片 Best Film not in the English Language 历届获奖名单 最佳男主角 Best Performance by an Actor in a Leading Role 历届获奖名单 最佳女主角 Best Performance by an Actress in a Leading Role 历届获奖名单 最佳男配角 Best Performance by an Actor in a Supporting Role 历届获奖名单 最佳女配角 Best Performance by an Actress in a Supporting Role 历届获奖名单 最佳剧本-原创 Best Screenplay - Original 历届获奖名单 最佳剧本-改编 Best Screenplay - Adapted 历届获奖名单 最佳摄影 Best Cinematography 历届获奖名单 最佳服装设计 Best Costume Design 历届获奖名单 最佳音效 Best Sound 历届获奖名单 最佳剪辑 Best Editing 历届获奖名单 最佳特效成就奖 Best Achievement in Special Visual Effects 历届获奖名单 最佳动画短片 Best Animated Short Film 历届获奖名单 最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单 最佳艺术指导 Best Production Design 历届获奖名单 最佳化妆/发型 Best Make Up/Hair 历届获奖名单
迈克尔·鲍肯奖 Michael Balcon Award历届获奖名单
亚历山大·柯达奖最佳英国电影 Alexander Korda Award for Best British Film历届获奖名单
大卫·林恩导演奖 David Lean Award for Direction历届获奖名单
安东尼·阿斯奎斯奖:最佳电影音乐 Anthony Asquith Award for Film Music历届获奖名单
最有前途新人卡尔·弗雷曼奖 Carl Foreman Award for the Most Promising Newcomer历届获奖名单
观众奖 Audience Award历届获奖名单
终身成就奖 Academy Fellowship历届获奖名单
电视奖 BAFTA TV Award

最佳男主角 Best Actor 历届获奖名单 最佳女演员 Best Actress 历届获奖名单 最佳服装设计 Best Costume Design 历届获奖名单 最佳音效(虚构/娱乐类) Best Sound (Fiction/Entertainment) 历届获奖名单 最佳音效(纪实类) Best Sound (Factual) 历届获奖名单 最佳剪辑(虚构/娱乐类) Best Editing (Fiction/Entertainment) 历届获奖名单 最佳剪辑(纪实类) Best Editing (Factual) 历届获奖名单 最佳纪实系列剧 Best Factual Series or Strand 历届获奖名单 最佳情景喜剧 Situation Comedy Award 历届获奖名单 最佳体育节目 Best Sport 历届获奖名单 最佳电视电影 Best Single Drama 历届获奖名单 最佳娱乐节目 Best Entertainment (Programme or Series) 历届获奖名单 最佳摄影(纪实类) Best Photography (Factual) 历届获奖名单 最佳多集电视剧 Best Drama Serial 历届获奖名单 最佳新闻和当代时事报道 Best News and Current Affairs Journalism 历届获奖名单
获奖
John Simpson

John Simpson

For the coverage of the Kosovo conflict.

提名
Tonight with Trevor McDonald(1999)
Tonight with Trevor McDonald

Jeff Anderson James Goldston Ingrid Kelly

For the interview with the Lawrence suspects.

Channel 4 News
Channel 4 News

For the coverage of the Paddington rail crash.

最佳创新奖 Innovation 历届获奖名单 最佳化妆/发型 Best Make Up/Hair 历届获奖名单 休·威尔顿最佳艺术类节目或系列剧 Huw Wheldon Award for the Best Arts Programme or Series 历届获奖名单 最佳摄影与灯光(虚构/娱乐类) Best Photography and Lighting (Fiction/Entertainment) 历届获奖名单 最佳特别节目 Best Features 历届获奖名单 最佳喜剧节目或系列剧 Best Comedy (Programme or Series) 历届获奖名单 最佳娱乐表演 Best Entertainment Performance 历届获奖名单 最佳喜剧表演 Best Comedy Performance 历届获奖名单 最佳设计 Best Design 历届获奖名单 最佳图形设计 Best Graphic Design 历届获奖名单
获奖
最佳肥皂剧 Best Soap 历届获奖名单 理查德·迪布拜最佳主持人奖 Richard Dimbleby Award for the Best Presenter (Factual, Features and News) 历届获奖名单 最佳系列剧 Best Drama Series 历届获奖名单 最佳原创电视音乐 Best Original Television Music 历届获奖名单
弗拉哈迪纪录片奖 Flaherty Documentary Award (TV)历届获奖名单
卢·格拉德奖 Lew Grade Award历届获奖名单
阿兰·克拉克奖 Alan Clarke Award历届获奖名单
丹尼斯·波特奖 Dennis Potter Award历届获奖名单
特别奖 Special Award历届获奖名单
英国电影和电视艺术学院-儿童奖 BAFTA Children's Award

最佳剧情片 Best Drama 历届获奖名单 最佳娱乐节目 Best Entertainment 历届获奖名单 最佳电影长片 Best Feature Film 历届获奖名单 最佳动画片 Best Animation 历届获奖名单 最佳学前实景电影 Best Pre-School Live Action 历届获奖名单 最佳校园纪实-小学 Best Schools Factual - Primary 历届获奖名单 最佳纪实片 Best Factual 历届获奖名单
获奖
Newsround
Newsround

Roy Milani Ian Prince

For the extra "Russian Orphanages".

最佳主持人 Best Presenter 历届获奖名单
编剧奖 Writers' Award (Children's)历届获奖名单
特别奖 Special Award (Children's)历届获奖名单
英国电影和电视艺术学院奖简介
  英国电影学院创建于1947年。1959年与电影制片人和导演公会合并,改名为电影和电视学会,1975年又改名为英国电影与电视艺术学院(Britis Academy of Film and Televi...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee