网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第60届英国电影和电视艺术学院奖

BAFTA Awards for 2007

(2007)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 英国电影和电视艺术学院奖 >> 第60届英国电影和电视艺术学院奖

第60届英国电影和电视艺术学院奖

时间:2007年02月11日

地点:英国

届数:第60届

官方网站: 英国学院奖官网

 

第60届英国电影和电视艺术学院奖 - 获奖名单

全部| 获奖

电影奖 BAFTA Film Award

最佳影片 Best Film 历届获奖名单 最佳非英语片 Best Film not in the English Language 历届获奖名单 最佳男主角 Best Actor in a Leading Role 历届获奖名单 最佳女主角 Best Actress in a Leading Role 历届获奖名单 最佳男配角 Best Actor in a Supporting Role 历届获奖名单 最佳女配角 Best Actress in a Supporting Role 历届获奖名单 最佳剧本-原创 Best Screenplay - Original 历届获奖名单 最佳剧本-改编 Best Screenplay - Adapted 历届获奖名单 最佳摄影 Best Cinematography 历届获奖名单 最佳服装设计 Best Costume Design 历届获奖名单 最佳音效 Best Sound 历届获奖名单 最佳剪辑 Best Editing 历届获奖名单 最佳特效成就奖 Best Achievement in Special Visual Effects 历届获奖名单 最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单 最佳动画短片 Best Short Animation Film 历届获奖名单 最佳化妆&发型 Best Make Up & Hair 历届获奖名单 最佳艺术指导 Best Production Design 历届获奖名单 最佳动画片 Best Animated Feature Film 历届获奖名单
迈克尔·鲍肯奖 Michael Balcon Award历届获奖名单
亚历山大·柯达奖最佳英国电影 Alexander Korda Award for Best British Film历届获奖名单
大卫·林恩导演奖 David Lean Award for Direction历届获奖名单
安东尼·阿斯奎斯奖:最佳电影音乐 Anthony Asquith Award for Film Music历届获奖名单
最有前途新人卡尔·弗雷曼奖 Carl Foreman Award for the Most Promising Newcomer历届获奖名单
最佳新星奖 Rising Star Award历届获奖名单
终身成就奖 Academy Fellowship历届获奖名单
电视奖 BAFTA TV Award

最佳男主角 Best Actor 历届获奖名单 最佳女演员 Best Actress 历届获奖名单 最佳导演 Best Director 历届获奖名单 最佳服装设计 Best Costume Design 历届获奖名单 最佳纪实类音效 Best Sound Factual 历届获奖名单 最佳声音小说/娱乐 Best Sound Fiction/Entertainment 历届获奖名单 最佳纪实类剪辑 Best Editing Factual 历届获奖名单 最佳虚构/娱乐类剪辑 Best Editing Fiction/Entertainment 历届获奖名单 最佳视觉效果 Best Visual Effects 历届获奖名单 最佳情景喜剧 Best Situation Comedy 历届获奖名单 最佳纪实系列剧 Best Factual Series 历届获奖名单 最佳编剧 Best Writer 历届获奖名单 最佳化妆/发型设计 Best Make Up/Hair Design 历届获奖名单 最佳摄影纪实类 Best Photography Factual 历届获奖名单 最佳电视电影 Best Single Drama 历届获奖名单 最佳多集电视剧 Best Drama Serial 历届获奖名单 最佳专业纪实节目 Best Specialist Factual 历届获奖名单
最佳片头 Best Titles 历届获奖名单
获奖
最佳互动节目 Interactivity 历届获奖名单 最佳连续剧 Best Continuing Drama 历届获奖名单 最佳艺术指导 Best Production Design 历届获奖名单 休·威尔顿专业纪实节目奖 Huw Wheldon Award for Specialist Factual 历届获奖名单 最佳突破新人 Break-Through Talent 历届获奖名单 最佳特别节目 Best Features 历届获奖名单
获奖
最佳喜剧表演 Best Comedy Performance 历届获奖名单 最佳喜剧类节目 Best Comedy Programme 历届获奖名单 最佳娱乐表演 Best Entertainment Perfromance 历届获奖名单 最佳系列剧 Best Drama Series 历届获奖名单 最佳国际剧集 Best International 历届获奖名单 最佳摄影&灯光 虚构/娱乐类 Best Photography&Lighting Fiction/Entertainment 历届获奖名单 最佳原创电视音乐 Best Original Television Music 历届获奖名单
弗拉哈迪纪录片奖 Flaherty Documentary Award (TV)历届获奖名单
观众奖(电视类) Audience Award (TV)历届获奖名单
卢·格拉德奖 Lew Grade Award历届获奖名单
阿兰·克拉克奖 Alan Clarke Award历届获奖名单
特别奖 Special Award历届获奖名单
获奖
布莱恩·福布斯 Bryan Forbes
布莱恩·福布斯 Bryan Forbes

For a career of outstanding achievement in filmmaking.

西德尼·洛特比 Sydney Lotterby
西德尼·洛特比 Sydney Lotterby

英国电影和电视艺术学院-儿童奖 BAFTA Children's Award

最佳剧情片 Best Drama 历届获奖名单
提名
Byker Grove(1989)
Byker Grove

Tim Holloway Tim Leandro Ian Fenton

For episode "Auf Wiedersehen Dogdeath".

童话天地/Jackanory(1965)
童话天地 Jackanory

尼克·威灵 Nick Willing Kati Nicholl

For episode "The Magician of Samarkand".

My Life as a Popat
My Life as a Popat

Laurence Bowen(executive producer), Philip Clarke(executive producer), Nick Pitt(producer), Feelgood Fiction(production company), Children's Independent Television (CiTV)(broadcaster)

最佳编剧 Best Writer 历届获奖名单
最佳娱乐节目 Best Entertainment 历届获奖名单 最佳学前实景电影 Best Pre-School Live Action 历届获奖名单 最佳学前动画片 Best Pre-School Animation 历届获奖名单
最佳主持人 Best Presenter 历届获奖名单
儿童票选奖 Kids'Vote历届获奖名单
英国电影和电视艺术学院奖简介
  英国电影学院创建于1947年。1959年与电影制片人和导演公会合并,改名为电影和电视学会,1975年又改名为英国电影与电视艺术学院(Britis Academy of Film and Televi...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee