网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第61届英国电影和电视艺术学院奖

BAFTA Awards for 2008

(2008)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 英国电影和电视艺术学院奖 >> 第61届英国电影和电视艺术学院奖

第61届英国电影和电视艺术学院奖

时间:2008年02月10日

地点:英国

届数:第61届

官方网站: 英国学院奖官网

 

第61届英国电影和电视艺术学院奖 - 获奖名单

全部| 获奖

电影奖 BAFTA Film Award

最佳影片 Best Film 历届获奖名单 最佳男主角 Best Leading Actor 历届获奖名单 最佳女主角 Best Leading Actress 历届获奖名单 最佳男配角 Best Supporting Actor 历届获奖名单 最佳女配角 Best Supporting Actress 历届获奖名单 最佳导演 Best Director 历届获奖名单 最佳剧本-原创 Best Screenplay - Original 历届获奖名单 最佳剧本-改编 Best Screenplay - Adapted 历届获奖名单 最佳摄影 Best Cinematography 历届获奖名单 最佳制作设计/艺术指导 Best Production Design/Art Direction 历届获奖名单
提名
玫瑰人生/La môme(2007)
玫瑰人生 La môme

Olivier Raoux(production designer), Stanislas Reydellet(art director), Légende Films(production company), TF1 International(co-production), TF1 Films Productions(co-production), Okko Productions(co-production), Songbird Pictures(co-production)

最佳服装设计 Best Costume Design 历届获奖名单 最佳音效 Best Sound 历届获奖名单 最佳剪辑 Best Editing 历届获奖名单 最佳特殊视觉效果 Best Special Visual Effects 历届获奖名单 最佳配音 Best Music 历届获奖名单 最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单 最佳动画短片 Best Short Animation 历届获奖名单 最佳动画片 Best Animated Film 历届获奖名单 最佳化妆&发型 Best Make Up & Hair 历届获奖名单 最佳艺术指导 Best Production Design 历届获奖名单 最佳非英语片 Best Film Not in the English Language 历届获奖名单 最佳英国电影 Best British Film 历届获奖名单
最有前途新人卡尔·弗雷曼奖 Carl Foreman Award for the Most Promising Newcomer历届获奖名单
最佳新星奖 Rising Star Award历届获奖名单
最佳区域方言电影 60 Seconds of Fame - Best Regional Film

威尔士奖 Wales 历届获奖名单 东北和坎布里亚郡 North East and cumbria 历届获奖名单
终身成就奖 Academy Fellowship历届获奖名单
电视奖 BAFTA TV Award

最佳男主角 Best Actor 历届获奖名单 最佳女演员 Best Actress 历届获奖名单 最佳导演-虚构/娱乐类 Best Director - Fiction/Entertainment 历届获奖名单 最佳导演-纪实 Best Director - Factual 历届获奖名单 最佳服装设计 Best Costume Design 历届获奖名单 最佳音效(纪实类) Best Sound (Factual) 历届获奖名单
提名
Seven Ages of Rock
Seven Ages of Rock

Peter Davies(dubbing mixer), Paul Cowgill(dubbing editor), Rhys Summers(sound recordist)

最佳纪实类音效 Best Sound Factual 历届获奖名单 最佳声音小说/娱乐 Best Sound Fiction/Entertainment 历届获奖名单 最佳剪辑-虚构/娱乐类 Best Editing - Fiction/Entertainment 历届获奖名单 最佳剪辑-纪实 Best Editing - Factual 历届获奖名单 最佳视觉效果 Best Visual Effects 历届获奖名单
提名
最佳单本纪录片 Best Single Documentary 历届获奖名单 最佳情景喜剧 Best Situation Comedy 历届获奖名单 最佳专业纪实节目 Best Specialist Factual 历届获奖名单 最佳摄像与灯光-虚构/娱乐类 Best Photography and Lighting - Fiction/Entertainment 历届获奖名单 最佳艺术指导 Best Production Design 历届获奖名单 最佳纪实系列剧 Factual Series 历届获奖名单
最佳摄影-纪实类 Best Photography - Factual 历届获奖名单 最佳系列剧 Best Drama Series 历届获奖名单 最佳编剧 Best Writer 历届获奖名单 最佳化妆/发型设计 Best Make Up/Hair Design 历届获奖名单 最佳电视电影 Best Single Drama 历届获奖名单 最佳多集电视剧 Best Drama Serial 历届获奖名单 最佳片头 Best Titles 历届获奖名单 最佳连续剧 Best Continuing Drama 历届获奖名单 最佳突破新人 Break-Through Talent 历届获奖名单 最佳娱乐表演 Best Entertainment Performance 历届获奖名单 最佳喜剧表演 Best Comedy Performance 历届获奖名单 最佳喜剧类节目 Best Comedy Programme 历届获奖名单 最佳国际剧集 Best International 历届获奖名单 最佳原创电视音乐 Best Original Television Music 历届获奖名单 观众奖(电视类) Audience Award (TV) 历届获奖名单
提名
观众奖(电视类) Audience Award (TV)历届获奖名单
卢·格拉德奖 Lew Grade Award历届获奖名单
英国电影和电视艺术学院-儿童奖 BAFTA Children's Award

最佳短篇 Best Short Form 历届获奖名单 最佳娱乐节目 Best Entertainment 历届获奖名单 最佳学前动画片 Best Pre-School Animation 历届获奖名单 最佳主持人 Best Presenter 历届获奖名单 最佳编剧 Best Writer 历届获奖名单 最佳剧情片 Best Drama 历届获奖名单 最佳电影长片 Best Feature Film 历届获奖名单 最佳学前实景电影 Best Pre-School Live Action 历届获奖名单 最佳学习电影-中学 Best Learning - Secondary 历届获奖名单 最佳突破新人 Break-Through Talent 历届获奖名单 最佳国际剧集 Best International 历届获奖名单 最佳互动节目 Best Interactive 历届获奖名单
英国电影和电视艺术学院奖简介
  英国电影学院创建于1947年。1959年与电影制片人和导演公会合并,改名为电影和电视学会,1975年又改名为英国电影与电视艺术学院(Britis Academy of Film and Televi...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee