网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第64届英国电影和电视艺术学院奖

BAFTA Awards for 2011

(2011)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 英国电影和电视艺术学院奖 >> 第64届英国电影和电视艺术学院奖

第64届英国电影和电视艺术学院奖

时间:2013年01月22日

地点:英国

届数:第64届

官方网站: 英国学院奖官网

 

第64届英国电影和电视艺术学院奖 - 获奖名单

全部| 获奖

电影奖 BAFTA Film Award

最佳影片 Best Film 历届获奖名单 最佳英国影片 Outstanding British Film 历届获奖名单 最佳非英语片 Best Film not in the English Language 历届获奖名单 最佳男主角 Best Leading Actor 历届获奖名单 最佳女主角 Best Leading Actress 历届获奖名单 最佳男配角 Best Supporting Actor 历届获奖名单 最佳女配角 Best Supporting Actress 历届获奖名单 最佳导演 Best Director 历届获奖名单 英国本土杰出处女作 Outstanding Debut by a British Writer, Director or Producer 历届获奖名单 最佳原创剧本 Best Screenplay (Original) 历届获奖名单 最佳改编剧本 Best Screenplay (Adapted) 历届获奖名单 最佳摄影 Best Cinematography 历届获奖名单 最佳服装设计 Best Costume Design 历届获奖名单 最佳音效 Best Sound 历届获奖名单 最佳剪辑 Best Editing 历届获奖名单 最佳特殊视觉效果 Best Special Visual Effects 历届获奖名单
获奖
盗梦空间/Inception(2010)
盗梦空间 Inception

Paul J. Franklin(vfx supervisor), Andrew Lockley(vfx supervisor), Pete Bebb(vfx supervisor), Chris Corbould(special effects supervisor)

最佳配音 Best Music 历届获奖名单 最佳短片 Best Short Film 历届获奖名单 最佳动画短片 Best Short Animation 历届获奖名单 最佳动画片 Best Animated Film 历届获奖名单 最佳化妆&发型 Best Make Up & Hair 历届获奖名单 最佳艺术指导 Best Production Design 历届获奖名单
最佳新星奖 Rising Star Award历届获奖名单
最佳区域方言电影 60 Seconds of Fame - Best Regional Film

最佳男主角 Best Actor in a Leading Role 历届获奖名单
终身成就奖 Academy Fellowship历届获奖名单
电视奖 BAFTA TV Award

最佳男主角 Best Actor 历届获奖名单 最佳女演员 Best Actress 历届获奖名单 最佳男配角 Best Supporting Actor 历届获奖名单 最佳女配角 Best Supporting Actress 历届获奖名单 最佳导演-纪实 Best Director Factual 历届获奖名单
获奖
唐·瑞德 Dan Reed
唐·瑞德 Dan Reed

Dispatches

For episode 'The Battle for Haiti'

最佳导演:多摄像机 Best Director: Multi-Camera 历届获奖名单
获奖
最佳导演-虚构/娱乐类 Best Director - Fiction/Entertainment 历届获奖名单 最佳服装设计 Best Costume Design 历届获奖名单 最佳音效(虚构/娱乐类) Best Sound (Fiction/Entertainment) 历届获奖名单 最佳纪实类音效 Best Sound Factual 历届获奖名单
最佳纪实类剪辑 Best Editing Factual 历届获奖名单
获奖
Human Planet(2011)
Human Planet

Jason Savage

For episode 'Arctic'

最佳剪辑-虚构/娱乐类 Best Editing - Fiction/Entertainment 历届获奖名单
获奖
神探夏洛克/Sherlock(2010)
神探夏洛克 Sherlock

Charlie Phillips

For episode "A Study in Pink"

最佳视觉效果 Best Visual Effects 历届获奖名单
最佳情景喜剧 Best Situation Comedy 历届获奖名单
获奖
烦恼的牧师/Rev.(2010)
烦恼的牧师 Rev.

Production Team

最佳纪实系列剧 Best Factual Series 历届获奖名单 最佳编剧 Best Writer 历届获奖名单 最佳化妆/发型设计 Best Make Up/Hair Design 历届获奖名单 最佳摄影纪实类 Best Photography Factual 历届获奖名单
最佳电视电影 Best Single Drama 历届获奖名单
获奖
加冕街之路/The Road to Coronation Street(2010)
加冕街之路 The Road to Coronation Street

Charles Sturridge, Rebecca Hodgson, Daran Little, Kieran Roberts

最佳喜剧男演员 Best Male Performance in a Comedy Role 历届获奖名单 最佳多集电视剧 Best Drama Serial 历届获奖名单 最佳专业纪实节目 Best Specialist Factual 历届获奖名单 最佳喜剧女演员 Best Female Performance in a Comedy Role 历届获奖名单 最佳艺术指导 Best Production Design 历届获奖名单 最佳摄影与灯光(虚构/娱乐类) Best Photography and Lighting (Fiction/Entertainment) 历届获奖名单 最佳娱乐表演 Best Entertainment Performance 历届获奖名单 最佳喜剧类节目 Best Comedy Programme 历届获奖名单 最佳系列剧 Best Drama Series 历届获奖名单 最佳国际剧集 Best International 历届获奖名单 最佳原创电视音乐 Best Original Television Music 历届获奖名单
最佳技术打造奖 Technical Craft Award (TV)历届获奖名单

提名
学徒/The Apprentice(2005)
学徒 The Apprentice

Stephen Day(senior editor), Andy Devonshire(series director), Mark Saben(series editor), James Clarke(camera), Talkback Thames(production company), BBC Television Centre(commissioned by)

观众奖(电视类) Audience Award (TV)历届获奖名单
英国电影和电视艺术学院-儿童奖 BAFTA Children's Award

最佳剧情片 Best Drama 历届获奖名单
提名
Tim Compton

Robin Mukherjee(writer), Tony Wood(executive producer), Tim Compton(script editor), Lime Pictures

Paul Seed

John Chapman(producer), Simon Nye(writer), Paul Seed(director), BBC Television Centre

最佳编剧 Best Writer 历届获奖名单
获奖
Jon Foster
Jon Foster(Writer), James Lamont(Writer)

提名
Laurence Rickard
Laurence Rickard Ben Ward Giles Pilbrow

Horrible Histories Lion Television(production company), CBBC(broadcaster), Citrus Television(in association with)

The Writing Team

最佳娱乐节目 Best Entertainment 历届获奖名单
最佳喜剧片 Best Comedy 历届获奖名单
获奖
Horrible Histories
Horrible Histories

Richard Bradley(executive producer), Dominic Brigstocke(director), Steve Connelly(director), Caroline Norris(series producer), Lion Television(production company), CBBC(broadcaster), Citrus Television(in association with)

Production Team

儿童票选奖 BAFTA Kids Vote 历届获奖名单
最佳电影长片 Best Feature Film 历届获奖名单 最佳表演者 Best Performer 历届获奖名单
提名
Martha Howe-Douglas
Martha Howe-Douglas

Horrible Histories Lion Television(production company), CBBC(broadcaster), Citrus Television(in association with)

最佳学习电影-小学 Best Learning - Primary 历届获奖名单
获奖
最佳娱乐节目 Entertainment 历届获奖名单
获奖
最佳学前实景电影 Pre-School Live Action 历届获奖名单
英国电影和电视艺术学院奖简介
  英国电影学院创建于1947年。1959年与电影制片人和导演公会合并,改名为电影和电视学会,1975年又改名为英国电影与电视艺术学院(Britis Academy of Film and Televi...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee