网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第23届安妮奖

The 23rd Annual Annie Awards

(1995)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 安妮奖 >> 第23届安妮奖

第23届安妮奖

时间:1995年11月11日

地点:美国,加州

届数:第23届

官方网站: 安妮奖官网

 

第23届安妮奖 - 获奖名单

全部| 获奖

安妮奖 Annie

最佳动画电影 Best Animated Feature 历届获奖名单 最佳个人成就奖-创意监督 Best Individual Achievement for Creative Supervision in the Field of Animation 历届获奖名单 最佳个人成就奖-动画片编剧 Best Individual Achievement for Writing in the Field of Animation 历届获奖名单
获奖
宇宙大臭虫/The Tick(1994)
宇宙大臭虫 The Tick

本·艾德蒙 Ben Edlund Richard Liebmann-Smith

For episode "The Tick vs. Arthur's Band Account".

提名
淘气小兵兵/Rugrats(1991)
淘气小兵兵 Rugrats

Peter Gaffney Paul Germain Jon Greenberg Rachel Lipman

For episode "A Rugrats Passover".

夜行神龙/Gargoyles(1994)
夜行神龙 Gargoyles

Michael Reaves

For episode "Deadly Force".

阿拉丁/Aladdin(1994)
阿拉丁 Aladdin

Douglas Langdale

For the episode "Do the Rat Thing".

蜘蛛侠/Spider-Man(1994)
蜘蛛侠 Spider-Man

John Semper

For episode "Day of the Chameleon".

最佳个人成就奖-艺术指导 Best Individual Achievement for Production Design in the Field of Animation 历届获奖名单 最佳个人成就奖-动画片故事板 Best Individual Achievement for Storyboarding in the Field of Animation 历届获奖名单
获奖
夜行神龙/Gargoyles(1994)
夜行神龙 Gargoyles

Kazuo Terada(storyboard artist)

For episode "Reawakening".

提名
终极傻瓜/A Goofy Movie(1995)
终极傻瓜 A Goofy Movie

Brian Pimental(story supervisor)

Dexter's Laboratory(1995)
Dexter's Laboratory

格恩迪·塔塔科夫斯基 Genndy Tartakovsky(storyboard artist)

阿拉丁/Aladdin(1994)
阿拉丁 Aladdin

Warwick Gilbert(storyboard artist)

For episode "The Lost Ones".

阿拉丁/Aladdin(1994)
阿拉丁 Aladdin

Denise Koyama(storyboard artist)

For episode "The Secret of Dagger Rock".

最佳个人成就奖-动画片配乐 Best Individual Achievement for Music in the Field of Animation 历届获奖名单
提名
Daisy-Head Mayzie
Daisy-Head Mayzie

Philip Appleby(composer),苏斯博士 Dr. Seuss(lyricist)

The nomination for Dr. Seuss was posthumously.

终极傻瓜/A Goofy Movie(1995)
终极傻瓜 A Goofy Movie

Patrick DeRemer(songwriter), Roy Freeland(songwriter)

For the songs "121" and "Stand Out".

狂欢三宝/Animaniacs(1993)
狂欢三宝 Animaniacs

Richard Stone(supervising composer)

蝙蝠侠/Batman(1992)
蝙蝠侠 Batman

雪莉·沃克 Shirley Walker(supervising composer)

最佳动画片类声音表演 Voice Acting in the Field of Animation 历届获奖名单
提名
Tress MacNeille
Tress MacNeille

狂欢三宝 Animaniacs

As the voice of Dot Warner.

Rob Paulsen
Rob Paulsen

狂欢三宝 Animaniacs

As the voice of Yakko Warner.

Jeff Bennett
Jeff Bennett

Johnny Bravo

As the voice of Johnny Bravo.

吉姆·库宁斯 Jim Cummings
吉姆·库宁斯 Jim Cummings

Bump in the Night

As the voice of Mr. Bumpy.

最佳个人成就奖-动画片 Best Individual Achievement for Animation 历届获奖名单
获奖
风中奇缘/Pocahontas(1995)
风中奇缘 Pocahontas

Nik Ranieri(supervising animator)

For "Meeko".

提名
风中奇缘/Pocahontas(1995)
风中奇缘 Pocahontas

克里斯·巴克 Chris Buck(supervising animator)

For "Grandmother Willow".

终极傻瓜/A Goofy Movie(1995)
终极傻瓜 A Goofy Movie

多米尼克·蒙费里 Dominique Monfery(animation supervisor)

风中奇缘/Pocahontas(1995)
风中奇缘 Pocahontas

David Pruiksma(supervising animator)

For "Flit".

Cynthia Wells

Cynthia Wells(animator)

最佳动画短片 Best Animated Short Subject 历届获奖名单 最佳动画录像带 Best Animated Video Production 历届获奖名单 最佳互动动画制作 Best Animated Interactive Production 历届获奖名单 最佳TV动画 Best Animated Television Program 历届获奖名单
琼·弗瑞奖 June Foray Award历届获奖名单
获奖
琼·弗瑞 June Foray
琼·弗瑞 June Foray

Becomes the first recipient of the award named after her.

温瑟·麦凯奖 Winsor McCay Award历届获奖名单
功绩奖章 Certificate of Merit历届获奖名单
安妮奖简介
  安妮奖(Annie Awards)是一个动画奖项,也是动画领域的最高荣誉之一,由国际动画协会(International Animated Film Association)的美国加利福尼亚州洛杉矶分部成...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee