网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第30届安妮奖

The 30th Annual Annie Awards

(2003)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 安妮奖 >> 第30届安妮奖

第30届安妮奖

时间:2003年02月01日

地点:美国,加州

届数:第30届

官方网站: 安妮奖官网

 

第30届安妮奖 - 获奖名单

全部| 获奖

安妮奖 Annie

杰出成就奖-剧场版动画电影 Outstanding Achievement in an Animated Theatrical Feature 历届获奖名单 杰出动画电影导演 Outstanding Directing in an Animated Feature Production 历届获奖名单 杰出动画电影编剧 Outstanding Writing in an Animated Feature Production 历届获奖名单 杰出动画电影艺术指导 Outstanding Production Design in an Animated Feature Production 历届获奖名单 杰出动画电影故事板 Outstanding Storyboarding in an Animated Feature Production 历届获奖名单 杰出动画电影角色设计 Outstanding Character Design in an Animated Feature Production 历届获奖名单 杰出角色动画 Outstanding Character Animation 历届获奖名单 杰出动画效果 Outstanding Effects Animation 历届获奖名单 杰出动画电影配乐 Outstanding Music in an Animated Feature Production 历届获奖名单 杰出动画电影配音 Outstanding Voice Acting in an Animated Feature Production 历届获奖名单 杰出成就奖-动画短片 Outstanding Achievement in an Animated Short Subject 历届获奖名单 杰出成就奖-动画录像带 Outstanding Achievement in an Animated Home Video Production 历届获奖名单 杰出成就奖-TV动画 Outstanding Achievement in an Animated Television Production 历届获奖名单 杰出TV动画导演 Outstanding Directing in an Animated Television Production 历届获奖名单
获奖
飞出个未来/Futurama(1999)
飞出个未来 Futurama

里奇·摩尔 Rich Moore

For episode "Roswell That Ends Well".

提名
Fillmore!(2002)
Fillmore!

Christian Roman

For episode "To Mar A Stall".

荣耀家族/The Proud Family(2001)
荣耀家族 The Proud Family

Bruce W. Smith

For episode "A Hero For Halloween".

Oh Yeah! Cartoons
Oh Yeah! Cartoons

Guy Vasilovich

For episode "The Boy Who Cried Alien".

Static Shock
Static Shock

Dave Chlystek

For episode "The Big Leagues".

杰出TV动画编剧 Outstanding Writing in an Animated Television Production 历届获奖名单
获奖
一家之主/King of the Hill(1997)
一家之主 King of the Hill

Norm Hiscock

For episode "Bobby Goes Nuts".

提名
一家之主/King of the Hill(1997)
一家之主 King of the Hill

Kit Boss

For episode "Man Without A Country Club".

荣耀家族/The Proud Family(2001)
荣耀家族 The Proud Family

James E. West II T. Smith III

For episode "I Had A Dream".

杰出TV动画艺术指导 Outstanding Production Design in an Animated Television Production 历届获奖名单
获奖
提名
杰出个人成就奖-TV动画故事板 Outstanding Storyboarding in an Animated Television Production 历届获奖名单
获奖
武士杰克/Samurai Jack(2001)
武士杰克 Samurai Jack

Bryan Andrews

For episode "Episode VII".

杰出TV动画角色设计 Outstanding Character Design in an Animated Television Production 历届获奖名单
提名
飞天小女警/The Powerpuff Girls(1998)
飞天小女警 The Powerpuff Girls

Paul Rudish

For episode "Members Only".

荣耀家族/The Proud Family(2001)
荣耀家族 The Proud Family

Shannon Tindle

For episode "Forbidden Date".

武士杰克/Samurai Jack(2001)
武士杰克 Samurai Jack

Lynne Naylor

For episode "Episode VI".

Ozzy & Drix
Ozzy & Drix

Dave Kupczyk

Time Squad
Time Squad

Alex Kirwan

For episode "Mission JX4435: Clown Squad".

杰出TV动画配乐 Outstanding Music in an Animated Television Production 历届获奖名单
获奖
提名
杰出TV动画配音 Outstanding Voice Acting in an Animated Television Production 历届获奖名单
获奖
Corey Burton
Corey Burton

House of Mouse

As the voice of "Ludwig Von Drake".

提名
顶级朋友/The Ripping Friends(2001)

顶级朋友 The Ripping Friends

As the voice of "Rip".

杰出成就奖-儿童TV动画 Outstanding Achievement in an Animated Television Production Produced for Children 历届获奖名单 动画片特别成就奖 Special Achievement in Animation 历届获奖名单
琼·弗瑞奖 June Foray Award历届获奖名单
温瑟·麦凯奖 Winsor McCay Award历届获奖名单
功绩奖章 Certificate of Merit历届获奖名单
安妮奖简介
  安妮奖(Annie Awards)是一个动画奖项,也是动画领域的最高荣誉之一,由国际动画协会(International Animated Film Association)的美国加利福尼亚州洛杉矶分部成...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee