网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第31届安妮奖

The 31st Annual Annie Awards

(2004)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 安妮奖 >> 第31届安妮奖

第31届安妮奖

时间:2004年02月07日

地点:美国,加州

届数:第31届

官方网站: 安妮奖官网

 

第31届安妮奖 - 获奖名单

全部| 获奖

安妮奖 Annie

杰出成就奖-剧场版动画电影 Outstanding Achievement in an Animated Theatrical Feature 历届获奖名单 杰出动画电影导演 Outstanding Directing in an Animated Feature Production 历届获奖名单 杰出动画电影编剧 Outstanding Writing in an Animated Feature Production 历届获奖名单 杰出动画电影艺术指导 Outstanding Production Design in an Animated Feature Production 历届获奖名单 杰出动画电影故事板 Outstanding Storyboarding in an Animated Feature Production 历届获奖名单 杰出动画电影角色设计 Outstanding Character Design in an Animated Feature Production 历届获奖名单 杰出角色动画 Outstanding Character Animation 历届获奖名单 杰出动画效果 Outstanding Effects Animation 历届获奖名单 杰出动画电影配乐 Outstanding Music in an Animated Feature Production 历届获奖名单 杰出动画电影配音 Outstanding Voice Acting in an Animated Feature Production 历届获奖名单 杰出成就奖-动画短片 Outstanding Achievement in an Animated Short Subject 历届获奖名单 杰出成就奖-动画家庭娱乐制作 Outstanding Achievement in an Animated Home Entertainment Production 历届获奖名单 杰出成就奖-TV动画 Outstanding Achievement in an Animated Television Production 历届获奖名单 杰出TV动画导演 Outstanding Directing in an Animated Television Production 历届获奖名单
获奖
辛普森一家/The Simpsons(1989)
辛普森一家 The Simpsons

Steven Dean Moore

For episode "'Scuse Me While I Miss The Sky".

杰出TV动画编剧 Outstanding Writing in an Animated Television Production 历届获奖名单
获奖
辛普森一家/The Simpsons(1989)
辛普森一家 The Simpsons

Matthew Warburton

For episode "Three Gays of the Condo".

提名
杰出TV动画艺术指导 Outstanding Production Design in an Animated Television Production 历届获奖名单
获奖
武士杰克/Samurai Jack(2001)
武士杰克 Samurai Jack

Scott Wills

For episode "The Birth of Evil".

杰出个人成就奖-TV动画故事板 Outstanding Storyboarding in an Animated Television Production 历届获奖名单
获奖
The Fairly OddParents
The Fairly OddParents

Dave Thomas

For episode "Pipe Down".

提名
He-Man and the Masters of the Universe(2002)
He-Man and the Masters of the Universe

Tim Divar

For episode "Power of Grayskull".

Spider-Man(2003)
Spider-Man

For episode "Keeping Secrets".

少年泰坦战队/Teen Titans(2003)
少年泰坦战队 Teen Titans

Matt Youngberg

For episode "Switched".

ChalkZone
ChalkZone

Enrique May

For episode "Pumpkin Love".

杰出TV动画角色设计 Outstanding Character Design in an Animated Television Production 历届获奖名单
获奖
杰出TV动画配乐 Outstanding Music in an Animated Television Production 历届获奖名单
获奖
提名
飞出个未来/Futurama(1999)
飞出个未来 Futurama

Ken Keeler

For episode "The Devil's Hands Are Idle Playthings".

少年泰坦战队/Teen Titans(2003)
少年泰坦战队 Teen Titans

Lolita Ritmanis Kristopher Carter Michael McCuistion Andy Sturmer

For episode "Divide & Conquer".

Duck Dodgers
Duck Dodgers

Robert J. Kral Wayne Coyne Steven Drozd

For episode "Shiver Me Dodgers".

杰出TV动画配音 Outstanding Voice Acting in an Animated Television Production 历届获奖名单
获奖
Jeffrey Garcia
Jeffrey Garcia

The Adventures of Jimmy Neutron: Boy Genius

As the voice of Sheen Estevez. For episode "Nightmare in Retroville".

提名
Janice Kawaye
Janice Kawaye

My Life as a Teenage Robot

As the voice of Jenny.

Candi Milo
Candi Milo

My Life as a Teenage Robot

As the voice of Mrs. Wakeman.

Bob Bergen
Bob Bergen

Duck Dodgers

As the voice of Eager Young Space Cadet.

Tara Strong
Tara Strong

Jakers! The Adventures of Piggley Winks

As the voice of Dannon O'Mallard.

杰出成就奖-儿童TV动画 Outstanding Achievement in an Animated Television Production Produced for Children 历届获奖名单
琼·弗瑞奖 June Foray Award历届获奖名单
温瑟·麦凯奖 Winsor McCay Award历届获奖名单
乌布·伊沃克斯技术成就奖 Ub Iwerks Award for Technical Achievement历届获奖名单
功绩奖章 Certificate of Merit历届获奖名单
安妮奖简介
  安妮奖(Annie Awards)是一个动画奖项,也是动画领域的最高荣誉之一,由国际动画协会(International Animated Film Association)的美国加利福尼亚州洛杉矶分部成...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee