网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第33届安妮奖

The 33rd Annual Annie Awards

(2006)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 安妮奖 >> 第33届安妮奖

第33届安妮奖

时间:2006年02月04日

地点:美国,加州

届数:第33届

官方网站: 安妮奖官网

 

第33届安妮奖 - 获奖名单

全部| 获奖

安妮奖 Annie

最佳动画电影 Best Animated Feature 历届获奖名单 最佳动画电影导演 Best Directing in an Animated Feature Production 历届获奖名单 最佳动画电影编剧 Best Writing in an Animated Feature Production 历届获奖名单 最佳动画电影艺术指导 Best Production Design in an Animated Feature Production 历届获奖名单 最佳动画电影故事板 Best Storyboarding in an Animated Feature Production 历届获奖名单 最佳动画电影角色设计 Best Character Design in an Animated Feature Production 历届获奖名单 最佳角色动画 Best Character Animation 历届获奖名单 最佳动画效果 Best Animated Effects 历届获奖名单 最佳动画电影配乐 Best Music in an Animated Feature Production 历届获奖名单 最佳动画电影配音 Best Voice Acting in an Animated Feature Production 历届获奖名单 最佳动画短片 Best Animated Short Subject 历届获奖名单 最佳家庭娱乐制作 Best Home Entertainment Production 历届获奖名单 最佳TV动画 Best Animated Television Production 历届获奖名单
获奖
最佳TV动画导演 Best Directing in an Animated Television Production 历届获奖名单
获奖
恶搞之家/Family Guy(1999)
恶搞之家 Family Guy

Peter Shin

For episode "North by North Quahog".

最佳TV动画编剧 Best Writing in an Animated Television Production 历届获奖名单 最佳TV动画艺术指导 Best Production Design in an Animated Television Production 历届获奖名单 最佳TV动画故事板 Best Storyboarding in an Animated Television Production 历届获奖名单
提名
幻影丹尼/Danny Phantom(2004)
幻影丹尼 Danny Phantom

Benjamin Balistreri

For episode "Identity Crisis".

麻辣女孩/Kim Possible(2002)
麻辣女孩 Kim Possible

Troy Adomitis

For episode "So The Drama".

麻辣女孩/Kim Possible(2002)
麻辣女孩 Kim Possible

Dave Bullock

For episode "So The Drama".

Miss Spider's Sunny Patch Friends
Miss Spider's Sunny Patch Friends

Andrew Tan

For episode "A Froggy Day in Sunny Patch".

最佳TV动画角色设计 Best Character Design in an Animated Television Production 历届获奖名单
获奖
The Fairly OddParents
The Fairly OddParents

Ernie Gilbert

For episode "The Good Old Days".

最佳TV动画配乐 Best Music in an Animated Television Production 历届获奖名单
提名
蝙蝠侠/The Batman(2004)
蝙蝠侠 The Batman

Thomas Chase

For episode "The Laughing Bat".

The Zula Patrol
The Zula Patrol

杰夫·丹纳 Jeff Danna

For episode "Case of the Missing Rings".

最佳TV动画配音 Best Voice Acting in an Animated Television Production 历届获奖名单
获奖
塞思·麦克法兰 Seth MacFarlane
塞思·麦克法兰 Seth MacFarlane

恶搞之家 Family Guy

As the voice of "Stewie". For episode "Brian the Bachelor".

提名
Johnny Hardwick
Johnny Hardwick

一家之主 King of the Hill

As the voice of "Dale Gribble". For episode "Smoking and the Bandit".

Grey DeLisle
Grey DeLisle

Danger Rangers

As the voice of "Kitty". For episode "Fires & Liars".

Tony Jay
Tony Jay

Miss Spider's Sunny Patch Friends

As the voice of "Spiderus". For episode "A Froggy Day in Sunny Patch".

Rob Paulsen
Rob Paulsen

The Happy Elf

As the voice of "Eubie".

最佳动画游戏 Best Animated Video Game 历届获奖名单
琼·弗瑞奖 June Foray Award历届获奖名单
温瑟·麦凯奖 Winsor McCay Award历届获奖名单
功绩奖章 Certificate of Merit历届获奖名单
乌布·伊沃克斯技术成就奖 Ub Iwerks Award for Technical Achievement历届获奖名单
安妮奖简介
  安妮奖(Annie Awards)是一个动画奖项,也是动画领域的最高荣誉之一,由国际动画协会(International Animated Film Association)的美国加利福尼亚州洛杉矶分部成...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee