网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第37届安妮奖

The 37th Annual Annie Awards

(2010)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 安妮奖 >> 第37届安妮奖

第37届安妮奖

时间:2010年02月06日

地点:美国,加州

届数:第37届

官方网站: 安妮奖官网

 

第37届安妮奖 - 获奖名单

全部| 获奖

安妮奖 Annie

最佳动画电影 Best Animated Feature 历届获奖名单 最佳动画电影导演 Directing in a Feature Production 历届获奖名单 最佳动画电影编剧 Writing in a Feature Production 历届获奖名单 最佳动画电影艺术指导 Production Design in a Feature Production 历届获奖名单 最佳动画电影故事板 Storyboarding in a Feature Production 历届获奖名单 最佳动画电影角色设计 Character Design in a Feature Production 历届获奖名单 最佳动画电影角色动画 Character Animation in a Feature Production 历届获奖名单 最佳动画效果 Animated Effects 历届获奖名单 最佳动画电影配乐 Music in a Feature Production 历届获奖名单 最佳动画电影配音 Voice Acting in a Feature Production 历届获奖名单 最佳动画短片 Best Animated Short Subject 历届获奖名单 最佳家庭娱乐制作 Best Home Entertainment Production 历届获奖名单 最佳TV动画 Best Animated Television Production 历届获奖名单 最佳儿童TV动画 Best Animated Television Production for Children 历届获奖名单 最佳TV动画导演 Directing in a Television Production 历届获奖名单
提名
美国老爹/American Dad!(2005)
美国老爹 American Dad!

Pam Cooke Jansen Yee

For episode "Brains, Brains & Automobiles (#5.4)".

The Marvelous Misadventures of Flapjack
The Marvelous Misadventures of Flapjack

John Infantino J.G. Quintel

For episode "Candy Casanova (#2.10)".

Popzilla
Popzilla

Rob Fendler

The Wonder Pets
The Wonder Pets

Jennifer Oxley

For episode "Help the Monster".

最佳TV动画编剧 Writing in a Television Production 历届获奖名单
获奖
辛普森一家/The Simpsons(1989)
辛普森一家 The Simpsons

Daniel Chun

For episode "Treehouse of Horror XX (#21.4)".

提名
最佳TV动画艺术指导 Production Design in a Television Production 历届获奖名单 最佳TV动画故事板 Storyboarding in a Television Production 历届获奖名单 最佳TV动画角色设计 Character Design in a Television Production 历届获奖名单 最佳TV动画角色动画 Character Animation in a Television Production 历届获奖名单 最佳TV动画配乐 Music in a Television Production 历届获奖名单
获奖
The Fairly OddParents
The Fairly OddParents

Guy Moon

For episode "Wishology: The Big Beginning".

最佳TV动画配音 Voice Acting in a Television Production 历届获奖名单
获奖
汤姆·肯尼 Tom Kenny
汤姆·肯尼 Tom Kenny

海绵宝宝 SpongeBob SquarePants

For playing "SpongeBob". For episode "Truth or Square (#7.25)".

提名
Nicky Jones
Nicky Jones

Chowder

For playing "Chowder". For episode "The Dinner Theater (#2.12)".

Dwight Schultz
Dwight Schultz

Chowder

For playing "Mung Daal". For episode "The Party Cruise (#2.8)".

丹尼·雅各布 Danny Jacobs
丹尼·雅各布 Danny Jacobs

圣诞快乐,马达加斯加 Merry Madagascar

For playing "King Julien".

薇洛·史密斯 Willow Smith
薇洛·史密斯 Willow Smith

圣诞快乐,马达加斯加 Merry Madagascar

For playing "Abby".

特别成就奖 Special Achievement Award历届获奖名单
琼·弗瑞奖 June Foray Award历届获奖名单
获奖
温瑟·麦凯奖 Winsor McCay Award历届获奖名单
乌布·伊沃克斯技术成就奖 Ub Iwerks Award for Technical Achievement历届获奖名单
功绩奖章 Certificate of Merit历届获奖名单
安妮奖简介
  安妮奖(Annie Awards)是一个动画奖项,也是动画领域的最高荣誉之一,由国际动画协会(International Animated Film Association)的美国加利福尼亚州洛杉矶分部成...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee