网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第44届安妮奖

The 44th Annual Annie Award

(2017)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 安妮奖 >> 第44届安妮奖

第44届安妮奖

届数:第44届

 

第44届安妮奖 - 获奖名单

全部| 获奖

安妮奖 Annie

最佳动画电影 Best Animated Feature 历届获奖名单 最佳动画电影导演 Outstanding Achievement in Directing in an Animated Feature Production 历届获奖名单 最佳动画电影编剧 Outstanding Achievement in Writing in an Animated Feature Production 历届获奖名单 最佳真人电影动画特效 Outstanding Achievement in Animated Effects in a Live Action Production 历届获奖名单 最佳动画效果 Outstanding Achievement in Animated Effects in an Animated Production 历届获奖名单 最佳动画电影配乐 Outstanding Achievement in Music in an Animated Feature Production 历届获奖名单 最佳动画短片 Best Animated Short Subject 历届获奖名单
获奖
最佳特别动画制作 Best Animated Special Production 历届获奖名单  Best Animated Feature - Independent 历届获奖名单  Outstanding Achievement in Character Animation in a Video Game 历届获奖名单
获奖
提名

Mark Grigsby

The Witcher 3 Expansion Packs

最佳动画电影故事板 Outstanding Achievement in Storyboarding in an Animated Feature Production 历届获奖名单 最佳学生影片 Best Student Film 历届获奖名单
获奖
提名
最佳真人电影角色动画 Outstanding Achievement in Character Animation in a Live Action Production 历届获奖名单 最佳动画电影配音 Outstanding Achievement in Voice Acting in an Animated Feature Production 历届获奖名单 最佳动画电影艺术指导 Outstanding Achievement in Production Design in an Animated Feature Production 历届获奖名单 最佳动画电影剪辑 Outstanding Achievement in Editorial in an Animated Feature Production 历届获奖名单 最佳动画电影角色设计 Outstanding Achievement in Character Design in an Animated Feature Production 历届获奖名单
获奖
疯狂动物城/Zootopia(2016)
疯狂动物城 Zootopia

Cory Loftis

For characters Nick Wilde, Judy Hopps, Flash, Chief Bogo, Clawhauser, Mr. Big, Fru Fru, Koslov, Bellwether, Yax, Finnick, Doug, Mr. and Mrs. Otterton, Duke Weaselton.

提名
爱宠大机密/The Secret Life of Pets(2016)
爱宠大机密 The Secret Life of Pets

Eric Guillon

魔发精灵/Trolls(2016)
魔发精灵 Trolls

Craig Kellman Timothy Lamb

For characters Trolls, Bergens.

海洋奇缘/Moana(2016)
海洋奇缘 Moana

Sang-Jin Kim Bill Schwab

For characters Moana, Maui, Pua, Heihei, Tamatoa, Kakamora, Lalotai Characters (Realm of Monsters), Gramma Tala, Sina, Ancestor, Wayfinders, Te Ka.

魔弦传说/Kubo and the Two Strings(2016)
魔弦传说 Kubo and the Two Strings

Shannon Tindle

最佳动画电影角色动画 Outstanding Achievement in Character Animation in a Feature Production 历届获奖名单
提名
疯狂动物城/Zootopia(2016)
疯狂动物城 Zootopia

Dave Hardin

For characters Judy Hopps, Stu Hopps, Bonnie Hopps, Chief Bogo, Nick Wilde.

疯狂动物城/Zootopia(2016)
疯狂动物城 Zootopia

Chad Sellers

For characters Mr. Big, Koslov, Judy Hopps, Nick Wilde, Flash.

功夫熊猫3/Kung Fu Panda 3(2016)
功夫熊猫3 Kung Fu Panda 3

海底总动员2:多莉去哪儿/Finding Dory(2016)
海底总动员2:多莉去哪儿 Finding Dory

最佳TV动画/广播节目导演 Outstanding Achievement in Directing in an Animated TV/Broadcast Production 历届获奖名单 最佳TV动画/广播节目编剧 Outstanding Achievement in Writing in an Animated TV/Broadcast Production 历届获奖名单
提名
Dan Greaney
Dan Greaney

辛普森一家 The Simpsons

Episode: "Barthood"

Rob LaZebnik
Rob LaZebnik

辛普森一家 The Simpsons

Episode: "The Burns Cage"

Episode: "The First Snow"

Shion Takeuchi
Shion Takeuchi Jeff Rowe Alex Hirsch Josh Weinstein

怪诞小镇 Gravity Falls

Episode: "Weirdmageddon 3: Take Back The Falls"

最佳TV动画/广播节目配乐 Outstanding Achievement in Music in an Animated TV/Broadcast Production 历届获奖名单  Best General Audience Animated Television/Broadcast Production 历届获奖名单
获奖
开心汉堡店/Bob's Burgers(2011)

开心汉堡店 Bob's Burgers

Episode: "Glued, Where's My Bob?"

提名
辛普森一家/The Simpsons(1989)

辛普森一家 The Simpsons

Episode: "Barthood"

冒险兄弟/The Venture Bros.(2003)

冒险兄弟 The Venture Bros.

Episode: "Makeover"

Long Live the Royals(2014)

Long Live the Royals

Episode: "Punk Show"

马男波杰克/BoJack Horseman(2014)

马男波杰克 BoJack Horseman

Episode: "Fish Out of Water"

最佳TV动画/广播节目角色设计 Outstanding Achievement in Character Design in an Animated TV/Broadcast Production 历届获奖名单
提名

星际漫步/Wander Over Yonder(2013)
星际漫步 Wander Over Yonder

Benjamin Balistreri

Episode: "The Night Out"

For characters Cricket with Turbine Nose, Burgerstein Nose Picking, Pig Window Squished, Moms Raisin, Angry Old Raisin Toothless, Angry Old Raisin Falling, Pig Melting, Incidental Adult 0014 Army, Sergeant Broseph Red Eyes, General Potato, Goat Soldier Diz

Raphaël Chabassol

Raphaël Chabassol

Episode: "28 Seconds Later"

 Best Animated TV/Broadcast Production for Preschool Children 历届获奖名单
 Best Animated Television/Broadcast Commercial 历届获奖名单
提名
最佳TV动画/广播节目故事版 Outstanding Achievement in Storyboarding in an Animated TV/Broadcast Production 历届获奖名单
获奖
巨怪猎人/Trollhunters(2016)
巨怪猎人 Trollhunters

Episode: "Win, Lose, or Draal"

提名
迈罗·墨菲定律/Milo Murphy's Law(2016)
迈罗·墨菲定律 Milo Murphy's Law

Kyle Menke Dan Povenmire

Episode: "Going the Extra Milo"

Ben Juwono

Ben Juwono

Episode: "Prey Time"

米老鼠2013/Mickey Mouse(2013)
米老鼠2013 Mickey Mouse

Heiko Drengenberg

Episode: "Road Hogs"

Rick Marshall

Rick Marshall

Episode: "Sick Day"

 Best Animated Television/Broadcast Production for Children 历届获奖名单
获奖
提名
忍者神龟/Teenage Mutant Ninja Turtles(2012)

忍者神龟 Teenage Mutant Ninja Turtles

Episode: "Trans-Dimensional Turtles"

星际漫步/Wander Over Yonder(2013)

星际漫步 Wander Over Yonder

Episode: "My Fair Hatey"

艾莲娜公主/Elena of Avalor(2016)

艾莲娜公主 Elena of Avalor

Episode: "A Day to Remember"

战神金刚:传奇的保护神/Voltron: Legendary Defender(2016)

战神金刚:传奇的保护神 Voltron: Legendary Defender

Episode: "Return of the Gladiator"

最佳TV动画/广播节目配音 Outstanding Achievement in Voice Acting in an Animated TV/Broadcast Production 历届获奖名单
获奖
卡洛斯·阿拉兹拉奎 Carlos Alazraqui
卡洛斯·阿拉兹拉奎 Carlos Alazraqui

As the voice of "Ponce de León" for episode "Ponce de León".

提名
Leslie Carrara
Leslie Carrara

As the voice of "Bubbles" for episode "I Only Have Eyespots"/"Double Bubbles".

拉斯·米科尔森 Lars Mikkelsen
拉斯·米科尔森 Lars Mikkelsen

星球大战:义军崛起 Star Wars Rebels

As the voice of "Grand Admiral Thrawn" for episode "Hera's Heroes".

Will Townsend
Will Townsend

Open Season: Scared Silly

As the voice of "Mr. Weenie".

爱丽森·布里 Alison Brie
爱丽森·布里 Alison Brie

马男波杰克 BoJack Horseman

As the voice of "Diane Nguyen".

 Best Animated Television/Broadcast Production for Preschool Children 历届获奖名单
获奖
Tumble Leaf(2013)

Tumble Leaf

Episode: "Mighty Mud Movers/Having a Ball"

最佳TV动画/广播节目艺术指导 Outstanding Achievement in Production Design in an Animated TV/Broadcast Production 历届获奖名单
提名

Eastwood Wong

Chris Turnham Kevin Dart Eastwood Wong Sylvia Liu

Episode: "The Wrath of Hughes"

Lily Bernard

Lily Bernard

Episode: "The First Snow"

探险活宝/Adventure Time with Finn & Jake(2010)
探险活宝 Adventure Time with Finn & Jake

Jason Kolowski

Episode: "Bad Jubies"

最佳TV动画/广播节目剪辑 Outstanding Achievement in Editorial in an Animated TV/Broadcast Production 历届获奖名单
获奖
提名
怪诞小镇/Gravity Falls(2012)
怪诞小镇 Gravity Falls

Nancy Frazen Kevin Locarro Tony Mizgalski Andrew Sorcini

Episode: "Weirdmageddon 3: Take Back the Falls"

星球大战:义军崛起/Star Wars Rebels(2014)
星球大战:义军崛起 Star Wars Rebels

Alex McDonnell Joe E. Elwood

Episode: "Twilight of the Apprentice"

开心汉堡店/Bob's Burgers(2011)
开心汉堡店 Bob's Burgers

Mark Seymour

Episode: "Sea Me Now"

Jeff Adams

David Craig Jeff Adams

Episode: "King Julien Superstar!"

最佳TV动画/广播节目角色动画 Outstanding Achievement in Character Animation in an Animated TV/Broadcast Production 历届获奖名单
获奖
巨怪猎人/Trollhunters(2016)
巨怪猎人 Trollhunters

For character Blinky in episode "Becoming, Part 1".

提名
Tumble Leaf(2013)
Tumble Leaf

For characters Fig, Hedge, Stick, Okra, Maple, Pine, Buckeye, Gourd, Chickens in episode "Thinking Outside the Hoop/Fig's Hay-Maze-ing Wander"

Tumble Leaf(2013)
Tumble Leaf

For characters Fig, Hedge, Stick, Buckeye, Pine, Beetles in episode "Mighty Mud Movers/Having a Ball"

For characters Peter, Mom, Nana.

Barry Kennedy

Barry Kennedy

For characters Disastro, Phil Felt, Joey Felt, Old Man, Atomic Puppet, Mookie, Vivian Felt, Smoke Monster, Principal Wartickle, Sword Sister (Paulina), Were-chicken, Chicken, Mr. Inkwood, Cornelius (Octopus), Atomic Android.

特别成就奖 Special Achievement Award历届获奖名单
琼·弗瑞奖 June Foray Award历届获奖名单
获奖
温瑟·麦凯奖 Winsor McCay Award历届获奖名单
功绩奖章 Certificate of Merit历届获奖名单
获奖
乌布·伊沃克斯技术成就奖 Ub Iwerks Award for Technical Achievement历届获奖名单

安妮奖简介
  安妮奖(Annie Awards)是一个动画奖项,也是动画领域的最高荣誉之一,由国际动画协会(International Animated Film Association)的美国加利福尼亚州洛杉矶分部成...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee