网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

安妮奖

Annie Awards

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 安妮奖 >> 安妮奖 - 最佳故事板-电视/其他广播渠道动画制作 - 历届获奖名单

安妮奖 - 最佳故事板-电视/其他广播渠道动画制作 - 历届获奖名单

 

按年代排序:  
2013年(第40届)
获奖
驯龙记/Dragons: Riders of Berk(2012)
驯龙记 Dragons: Riders of Berk

Douglas Lovelace

For episode "Portrait of Hiccup as a Buff Man"

2012年(第39届)
2011年(第38届)
2010年(第37届)
2009年(第36届)
提名
The Fairly OddParents
The Fairly OddParents

Butch Hartman

For episode "Mission: Responsible".

The Mighty B!
The Mighty B!

Eddie Trigueros

For "Name Shame" For episode "Something's Wrong with This Taffy/Name Shame".

功夫熊猫:盖世五侠的秘密/Kung Fu Panda: Secrets of the Furious Five(2008)
功夫熊猫:盖世五侠的秘密 Kung Fu Panda: Secrets of the Furious Five

Ni Hao, Kai-Lan
Ni Hao, Kai-Lan

Andy Kelly

For episode "Twirly Whirly Flyers".

2008年(第35届)
获奖
恶搞之家/Family Guy(1999)
恶搞之家 Family Guy

Steve Fonti

For episode "No Chris Left Behind".

2007年(第34届)
获奖
The X's
The X's

Hong Li

For episode "You Only Sneeze Twice".

2006年(第33届)
提名
幻影丹尼/Danny Phantom(2004)
幻影丹尼 Danny Phantom

Benjamin Balistreri

For episode "Identity Crisis".

麻辣女孩/Kim Possible(2002)
麻辣女孩 Kim Possible

Troy Adomitis

For episode "So The Drama".

麻辣女孩/Kim Possible(2002)
麻辣女孩 Kim Possible

Dave Bullock

For episode "So The Drama".

Miss Spider's Sunny Patch Friends
Miss Spider's Sunny Patch Friends

Andrew Tan

For episode "A Froggy Day in Sunny Patch".

2005年(第32届)
获奖
Dave the Barbarian
Dave the Barbarian

Wendy Grieb

For episode "The Maddening Sprite of the Stump".

提名
He-Man and the Masters of the Universe(2002)
He-Man and the Masters of the Universe

Adam Van Wyk

For episode "Awaken the Serpent".

少年泰坦战队/Teen Titans(2003)
少年泰坦战队 Teen Titans

Matt Youngberg

For episode "Haunted".

Atomic Betty
Atomic Betty

Alex Basio

For episode "Spindly Tam Kanushu".

Brandy & Mr. Whiskers
Brandy & Mr. Whiskers

Rossen Varbanov

For episode "To The Moon, Whiskers".

2004年(第31届)
获奖
The Fairly OddParents
The Fairly OddParents

Dave Thomas

For episode "Pipe Down".

提名
He-Man and the Masters of the Universe(2002)
He-Man and the Masters of the Universe

Tim Divar

For episode "Power of Grayskull".

Spider-Man(2003)
Spider-Man

For episode "Keeping Secrets".

少年泰坦战队/Teen Titans(2003)
少年泰坦战队 Teen Titans

Matt Youngberg

For episode "Switched".

ChalkZone
ChalkZone

Enrique May

For episode "Pumpkin Love".

安妮奖简介
  安妮奖(Annie Awards)是一个动画奖项,也是动画领域的最高荣誉之一,由国际动画协会(International Animated Film Association)的美国加利福尼亚州洛杉矶分部成...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>