网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

安妮奖

Annie Awards

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 安妮奖 >> 安妮奖 - 最佳艺术指导-电视/其他广播渠道动画制作 - 历届获奖名单

安妮奖 - 最佳艺术指导-电视/其他广播渠道动画制作 - 历届获奖名单

 

按年代排序:  
2013年(第40届)
获奖
提名
Justin Time
Justin Time

Brandon James Scott Keith Chi Ming Lee

For episode "The Rubbery Dumplings"

辛普森一家/The Simpsons(1989)
辛普森一家 The Simpsons

Karen Bauer Darrell Bowen Dima Malanitchev Brice Mallier Hugh MacDonald John Krause Debbie Silver Lynna Blankenship Kevin Moore Charles Ragins Lance Wilder Brent M. Bowen Steven Fahey Eli Balser Anne Legge Sean Coons

怪诞小镇/Gravity Falls(2012)
怪诞小镇 Gravity Falls

Ian Worrel

For episode "Tourist Trapped"

探险活宝/Adventure Time with Finn & Jake(2010)
探险活宝 Adventure Time with Finn & Jake

Martin Ansolabehere Nick Jennings Ron Russell Catherine Simmonds Derek Hunter Sandra Calleros Santino Lascano

For episode "The Hard Easy"

hoops&yoyo's Haunted Halloween(2012)
hoops&yoyo's Haunted Halloween

Ira Baker Peter Martin Scott Brown Chris Grine Ramon Olivera

Brandon James Scott

Keith Chi Ming Lee Brandon James Scott

For episode "The Rubbery Dumplings"

怪诞小镇/Gravity Falls(2012)
怪诞小镇 Gravity Falls

Ian Worrel

For episode "Tourist Trapped"

辛普森一家/The Simpsons(1989)
辛普森一家 The Simpsons

Kevin Moore Sean Coons John Krause Darrell Bowen Lynna Blankenship Karen Bauer Charles Ragins Brent M. Bowen Eli Balser Brice Mallier Anne Legge Steven Fahey Lance Wilder Hugh MacDonald Dima Malanitchev Debbie Silver

For episode "Moe Goes from Rags to Riches"

探险活宝/Adventure Time with Finn & Jake(2010)
探险活宝 Adventure Time with Finn & Jake

Derek Hunter Nick Jennings Ron Russell Sandra Calleros Martin Ansolabehere Santino Lascano Catherine Simmonds

For episode "The Hard Easy"

创:崛起/TRON: Uprising(2012)
创:崛起 TRON: Uprising

Alberto Mielgo

For episode "The Stranger"

Ira Baker

Peter Martin Ira Baker

Chris Grine, Ramon Olivera, Scott Brown

2012年(第39届)
2011年(第38届)
2010年(第37届)
2009年(第36届)
2007年(第34届)
提名
Camp Lazlo(2005)
Camp Lazlo

Sue Mondt

For episode "Hard Days Samson".

The Life and Times of Juniper Lee(2005)
The Life and Times of Juniper Lee

Alan Bodner

For episode "Water We Fighting For".

我的同学是只猴儿/My Gym Partner's a Monkey(2005)
我的同学是只猴儿 My Gym Partner's a Monkey

Dan Krall

For episode "Grub Drive".

Wow! Wow! Wubbzy!
Wow! Wow! Wubbzy!

Bob Boyle

For episode "Tale of Tails".

2006年(第33届)
2005年(第32届)
获奖
武士杰克/Samurai Jack(2001)
武士杰克 Samurai Jack

Richard Daskas

For episode "Season of Death".

2004年(第31届)
获奖
武士杰克/Samurai Jack(2001)
武士杰克 Samurai Jack

Scott Wills

For episode "The Birth of Evil".

2003年(第30届)
获奖
提名
安妮奖简介
  安妮奖(Annie Awards)是一个动画奖项,也是动画领域的最高荣誉之一,由国际动画协会(International Animated Film Association)的美国加利福尼亚州洛杉矶分部成...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>