网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第7届黄金时段艾美奖颁奖典礼

The 7th Primetime Emmy Awards

(1955)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 艾美奖 >> 第7届黄金时段艾美奖颁奖典礼

第7届黄金时段艾美奖颁奖典礼

时间:1955年03月07日

地点:美国好莱坞的红磨坊(Moulin Rouge)和纽约的Nino's LaRue饭店

届数:第7届

官方网站: / www.emmys.tv

 

第7届黄金时段艾美奖颁奖典礼 - 获奖名单

全部| 获奖

最佳剧情类剧集 Best Dramatic Series历届获奖名单
剧集类最佳男演员 Best Actor Starring in a Regular Series历届获奖名单
剧集类最佳女演员 Best Actress Starring in a Regular Series历届获奖名单
剧集类最佳男配角 Best Supporting Actor in a Regular Series历届获奖名单
剧集类最佳女配角 Best Supporting Actress in a Regular Series历届获奖名单
最佳客串男演员 Best Actor in a Single Performance历届获奖名单
获奖
提名
最佳女演员 Best Actress in a Single Performance历届获奖名单
提名
爱娃·玛丽·森特 Eva Marie Saint
爱娃·玛丽·森特 Eva Marie Saint(NBC)

The Philco-Goodyear Television Playhouse

For episode "Middle of the Night".

埃塞尔·巴里摩尔 Ethel Barrymore
埃塞尔·巴里摩尔 Ethel Barrymore(CBS)

Climax!

For episode "The Thirteenth Chair".

贝弗利·加兰 Beverly Garland
贝弗利·加兰 Beverly Garland(NBC)

Medic

For episode "White Is the Color".

克莱尔·特雷弗 Claire Trevor
克莱尔·特雷弗 Claire Trevor(NBC)

Lux Video Theatre

For episode "Ladies in Retirement".

桃乐茜·麦姬尔 Dorothy McGuire
桃乐茜·麦姬尔 Dorothy McGuire(CBS)

Climax!

For episode "The Gioconda Smile".

露丝·赫希 Ruth Hussey
露丝·赫希 Ruth Hussey(NBC)

Lux Video Theatre

For episode "Craig's Wife".

最佳导演 Best Direction历届获奖名单
提名
Alex Segal
Alex Segal(ABC)

The United States Steel Hour

Clark Jones
Clark Jones(NBC)

Your Hit Parade

泰德·珀斯特 Ted Post
泰德·珀斯特 Ted Post(CBS)

Waterfront

For episode "Christmas on the Waterfront".

Robert Florey
Robert Florey(NBC)

写给洛蕾塔的信 Letter to Loretta

For episode "The Clara Schumann Story".

Roy Kellino
Roy Kellino(CBS)

Four Star Playhouse

For episode "The Answer".

最佳摄影导演 Best Direction of Photography历届获奖名单
获奖
Medic
Medic

Lester Shorr(director of photography)

For episode "I Climb The Stairs".

提名
法网/Dragnet(1951)
法网 Dragnet

Edward Colman(director of photography)

For episode "The Big Bible".

Cavalcade of America
Cavalcade of America

哈罗德·斯坦 Harold E. Stine(director of photography)

For episode "Night Call".

写给洛蕾塔的信/Letter to Loretta(1953)
写给洛蕾塔的信 Letter to Loretta

Norbert Brodine(director of photography)

For episode "The Clara Schumann Story".

施尼茨剧院/Schlitz Playhouse(1951)
施尼茨剧院 Schlitz Playhouse

George T. Clemens(director of photography)

For episode "The Roman and the Renegade".

电视电影类最佳艺术指导 Best Art Direction of a Filmed Show历届获奖名单
获奖
Albert M. Pyke
Albert M. Pyke(art director), Ralph Berger(art director)

Shower of Stars

For episode "A Christmas Carol".

直播节目最佳艺术指导 Best Art Direction of a Live Show历届获奖名单
获奖
Robert Markel
Robert Markel(art director)

你在那儿 You Are There

For episode "Mallory's Tragedy on Mt. Everest".

最佳综艺系列节目 Best Variety Series Including Musical Variety历届获奖名单
年度最佳节目 Best Individual Program of the Year历届获奖名单
获奖
迪士尼世界/Disneyland(1954)
迪士尼世界 Disneyland

For episode "Operation Undersea".

提名
Medic
Medic

For episode "White is the Color".

Light's Diamond Jubilee
Light's Diamond Jubilee

CBS ABC NBC DuMont

Studio One in Hollywood(1948)
Studio One in Hollywood

For episode "Twelve Angry Men".

Shower of Stars
Shower of Stars

For episode "A Christmas Carol".

最佳少儿节目 Best Children's Program历届获奖名单
获奖
喜剧类剧集最佳编剧 Best Written Comedy Material历届获奖名单
最佳编舞 Best Choreographer历届获奖名单
获奖
提名
Bob Herget
Bob Herget(choreographer), Tony Charmoli(choreographer)

Your Hit Parade NBC

Louis Da Pron
Louis Da Pron(choreographer)

The Buick-Berle Show

For episode "Here Comes Donald starring Donald O'Connor".

最佳体育节目 Best Sports Program历届获奖名单
最佳日间节目 Best Daytime Program历届获奖名单
最佳观众嘉宾参与类、竞争类节目 Best Audience, Guest Participation or Panel Program历届获奖名单
最佳新闻播报员、评论员 Best News Reporter or Commentator历届获奖名单
获奖
最佳男歌手 Best Male Singer历届获奖名单
获奖
最佳女歌手 Best Female Singer历届获奖名单
最佳西部类或冒险类剧集 Best Western or Adventure Series历届获奖名单
剧情类最佳编剧 Best Written Dramatic Material历届获奖名单
获奖
Reginald Rose
Reginald Rose(CBS)

Studio One in Hollywood

For episode "Twelve Angry Men".

提名
Paddy Chayefsky
Paddy Chayefsky(NBC)

The Philco-Goodyear Television Playhouse

David Dortort
David Dortort(CBS)

Climax!

For episode "An Error In Chemistry".

James E. Moser
James E. Moser(NBC)

Medic

For episode "White Is The Color".

Leonard Freeman
Leonard Freeman(CBS)

Four Star Playhouse

For episode "The Answer".

最佳文化、宗教、教育类节目 Best Cultural, Religious or Educational Program历届获奖名单
获奖
最佳新人 Most Outstanding New Personality历届获奖名单
获奖
剧情类或综艺类节目最佳编曲 Best Scoring of a Dramatic or Variety Program历届获奖名单
神秘或阴谋类剧集 Best Mystery or Intrigue Series历届获奖名单
最佳情景喜剧 Best Situation Comedy Series历届获奖名单
电视电影类最佳剪辑 Best Television Film Editing历届获奖名单
获奖
Grant K. Smith
Grant K. Smith(editor), Lynn Harrison(editor)

迪士尼世界 Disneyland

For episode "Operation Undersea".

提名
Chester W. Schaeffer
Chester W. Schaeffer(editor)

迪士尼世界 Disneyland

For episode "Davy Crockett - Indian Fighter".

Samuel E. Beetley
Samuel E. Beetley(editor)

Four Star Playhouse

For episode "The Answer".

Jodie Copelan
Jodie Copelan(editor)

Medic

For episode "White is the Color".

乔治·艾米 George Amy
乔治·艾米 George Amy(editor)

施尼茨剧院 Schlitz Playhouse

For episode "The Roman and the Renegade".

最佳原创歌曲 Best Original Music Composed for TV历届获奖名单
艾美奖简介

  艾美奖是美国电视界的最高奖项,和电影界的奥斯卡奖一 样包含普通奖项和技术奖项。 “艾美奖”其实是由两个奖构成的。通常说的“艾美奖”是指黄金时段...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee