网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第9届黄金时段艾美奖颁奖礼

The 9th Primetime Emmy Awards

(1957)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 艾美奖 >> 第9届黄金时段艾美奖颁奖礼

第9届黄金时段艾美奖颁奖礼

时间:1957年03月16日

地点:美国NBC电视台伯班克摄影棚(Burbank Studios)和纽约的殖民地剧场(Colonial Theatre)

届数:第9届

官方网站: / www.emmys.tv

 

第9届黄金时段艾美奖颁奖礼 - 获奖名单

全部| 获奖

剧情类剧集最佳男演员 Best Continuing Performance by an Actor in a Dramatic Series历届获奖名单
剧情类剧集最佳女演员 Best Continuing Performance by an Actress in a Dramatic Series历届获奖名单
喜剧类剧集最佳男演员 Best Continuing Performance by a Comedian in a Series历届获奖名单
喜剧类剧集最佳女主角 Best Continuing Performance by a Comedienne in a Series历届获奖名单
最佳男演员 Best Single Performance by an Actor历届获奖名单
获奖
杰克·帕兰斯 Jack Palance
杰克·帕兰斯 Jack Palance(CBS)

剧院90分 Playhouse 90

For episode "Requiem for a Heavyweight".

最佳女演员 Best Single Performance by an Actress历届获奖名单
获奖
提名
最佳男配角 Best Supporting Performance by an Actor历届获奖名单
最佳女配角 Best Supporting Performance by an Actress历届获奖名单
获奖
帕特·卡洛尔 Pat Carroll
帕特·卡洛尔 Pat Carroll(NBC)

Caesar's Hour

For playing various roles.

最佳导演(半小时或更短节目) Best Direction - Half Hour or Less历届获奖名单
获奖
Sheldon Leonard
Sheldon Leonard(ABC)

The Danny Thomas Show

For episode "Danny's Comeback".

提名
George Archainbaud
George Archainbaud(NBC)

Tales of the 77th Bengal Lancers

For episode "The Traitor".

William D. Russell
William D. Russell(CBS)

你在那儿 You Are There

For episode "First Moscow Purge Trial".

Herschel Daugherty
Herschel Daugherty(CBS)

G.E. True Theater

For episode "The Road that Led Afar".

Clay Yurdin
Clay Yurdin(CBS)

Camera Three

For episode "As I Lay Dying".

最佳导演(一小时或更长节目) Best Direction - One Hour or More历届获奖名单
获奖
拉尔夫·尼尔森 Ralph Nelson
拉尔夫·尼尔森 Ralph Nelson(CBS)

剧院90分 Playhouse 90

For episode "Requiem for a Heavyweight".

最佳原创剧本(半小时或更短节目) Best Teleplay Writing - Half Hour or Less历届获奖名单
提名
Daniel B. Ullman
Daniel B. Ullman(ABC)

The Life and Legend of Wyatt Earp

For episode "The Buntline".

John Nesbitt
John Nesbitt(ABC)

Telephone Time

For episode "Man with the Beard".

Richard Morris
Richard Morris(NBC)

写给洛蕾塔的信 Letter to Loretta

For episode "The Pearl".

David Friedkin
David Friedkin(NBC), Morton S. Fine

Frontier

For episode "Patrol".

年度最佳节目 Best Single Program of the Year历届获奖名单
获奖
剧院90分/Playhouse 90(1956)
剧院90分 Playhouse 90

For episode "Requiem for a Heavyweight".

提名
Omnibus(1952)
Omnibus

For episode "Leonard Bernstein".

现在请看/See It Now(1951)
现在请看 See It Now

For episode "Secret Life of Danny Kaye".

克拉福特剧院/Kraft Theatre(1947)
克拉福特剧院 Kraft Theatre

For episode "A Night to Remember"

CBS

CBS

Official ATAS records list title as "The Victor Borge Show".

喜剧类、综艺节目、情景喜剧最佳编剧 Best Comedy Writing - Variety or Situation Comedy历届获奖名单
最佳艺术指导(一小时或更长节目) Best Art Direction - One Hour or More历届获奖名单
获奖
Albert Heschong
Albert Heschong(CBS)

剧院90分 Playhouse 90

For episode "Requiem for a Heavyweight".

最佳艺术指导(半小时或更短节目) Best Art Direction - Half Hour or Less历届获奖名单
最佳公共服务剧集 Best Public Service Series历届获奖名单
最佳女艺人 Best Female Personality - Continuing Performance历届获奖名单
最佳新闻评论员 Best News Commentator历届获奖名单
最佳新剧 Best New Program Series历届获奖名单
最佳剧集(半小时或更短节目) Best Series - Half Hour or Less历届获奖名单
最佳剧集(一小时或更长节目) Best Series - One Hour or More历届获奖名单
最佳男艺人 Best Male Personality - Continuing Performance历届获奖名单
最佳摄像 Best Cinematography for Television历届获奖名单
获奖
提名
Robert Pittack
Robert Pittack(CBS)

G.E. True Theater

For episode "The Glorious Gift of Molly Malloy".

John L. Russell
John L. Russell(CBS)

G.E. True Theater

For episode "The Night Goes On".

George E. Diskant
George E. Diskant(CBS)

Four Star Playhouse

For episode "Tunnel of Fear".

Lloyd Ahern
Lloyd Ahern(CBS)

20世纪福克斯时间 The 20th Century-Fox Hour

For episode "Stranger in the Night".

电视电影最佳剪辑 Best Editing of a Film for Television历届获奖名单
获奖
Frank P. Keller
Frank P. Keller

Our Mr. Sun

Shown within "AT&T Science Series".

提名
Richard Fantl
Richard Fantl(editor)

Father Knows Best

For episode "Betty's Birthday".

Samuel E. Beetley
Samuel E. Beetley(CBS)

Four Star Playhouse

For episode "Tunnel of Fear".

Robert Watts
Robert Watts

Cheyenne

For episode "The Bounty Killers".

Daniel A. Nathan
Daniel A. Nathan

Jane Wyman Presents The Fireside Theatre NBC

For episode "Between Jobs".

最佳音乐节目 Best Musical Contribution for Television历届获奖名单
获奖
Omnibus(1952)
Omnibus

伦纳德·伯恩斯坦 Leonard Bernstein(composer/conductor)

For composing and conducting.

提名
Medic
Medic

Sidney Fine(ABC)

For orchestration of Victor Young's music.

The Tennessee Ernie Ford Show
The Tennessee Ernie Ford Show

Walter Schumann(NBC)

For vocal arrangements.

迪士尼世界/Disneyland(1954)
迪士尼世界 Disneyland

Oliver Wallace(ABC)

For composing of score.

Nelson Riddle(Syndicated)

For arrangement of musical score.

最佳直播摄影 Best Live Camera Work历届获奖名单
获奖
克拉福特剧院/Kraft Theatre(1947)

克拉福特剧院 Kraft Theatre NBC

For episode "A Night to Remember (#9.31)".

提名
NBC

CBS ABC NBC

For pool coverage of the 1956 Republican Convention.

Producers' Showcase(1954)

Producers' Showcase NBC

For episode "Jack and the Beanstalk".

剧院90分/Playhouse 90(1956)

剧院90分 Playhouse 90 CBS

For episode "Requiem for a Heavyweight".

Wide Wide World

Wide Wide World NBC

For episode "An American Sunday".

最佳原创剧本(一小时或更长节目) Best Teleplay Writing - One Hour or More历届获奖名单
获奖
罗德·瑟林 Rod Serling
罗德·瑟林 Rod Serling(CBS)

剧院90分 Playhouse 90

For episode "Requiem for a Heavyweight".

提名
约翰·韦登 John Whedon
约翰·韦登 John Whedon(NBC),乔治·罗伊·希尔 George Roy Hill

克拉福特剧院 Kraft Theatre

For episode "A Night to Remember".

Elick Moll
Elick Moll(CBS)

剧院90分 Playhouse 90

For episode "Sizeman and Son".

Louis S. Peterson
Louis S. Peterson(NBC)

Goodyear Playhouse

For episode "Joey".

Reginald Rose
Reginald Rose(NBC)

The Alcoa Hour

For episode "Tragedy in a Temporary Town".

艾美奖简介

  艾美奖是美国电视界的最高奖项,和电影界的奥斯卡奖一 样包含普通奖项和技术奖项。 “艾美奖”其实是由两个奖构成的。通常说的“艾美奖”是指黄金时段...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee