网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第13届黄金时段艾美奖颁奖礼

The 13th Primetime Emmy Awards

(1961)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 艾美奖 >> 第13届黄金时段艾美奖颁奖礼

第13届黄金时段艾美奖颁奖礼

时间:1961年05月16日

地点:美国好莱坞红磨坊和纽约齐格菲剧院

届数:第13届

官方网站: www.emmys.tv

 

第13届黄金时段艾美奖颁奖礼 - 获奖名单

全部| 获奖

主要奖项 Main Awards

年度节目 The Program of the Year 历届获奖名单
获奖
提名
最佳男配/女配(单集) Outstanding Performance in a Supporting Role by an Actor or Actress in a Single Program 历届获奖名单
获奖
罗迪·麦克道尔 Roddy McDowall
罗迪·麦克道尔 Roddy McDowall(NBC)

Sunday Showcase

For episode "Our American Heritage: Not Without Honor".

提名
彼得·福克 Peter Falk
彼得·福克 Peter Falk(ABC)

The Law and Mr. Jones

For episode "Cold Turkey".

查尔斯·布朗森 Charles Bronson
查尔斯·布朗森 Charles Bronson(CBS)

G.E. True Theater

For episode "Memory in White".

最佳男配/女配(系列) Outstanding Performance in a Supporting Role by an Actor or Actress in a Series 历届获奖名单 最佳男主角(系列) Outstanding Performance by an Actor in a Series (Lead) 历届获奖名单 最佳男演员(单集) Outstanding Single Performance by an Actor in a Leading Role 历届获奖名单
获奖
提名
艾德·温 Ed Wynn
艾德·温 Ed Wynn(CBS)

Westinghouse Desilu Playhouse

For episode "The Man in the Funny Suit".

克里夫·罗伯逊 Cliff Robertson
克里夫·罗伯逊 Cliff Robertson(CBS)

The United States Steel Hour

For episode "The Two Worlds of Charlie Gordon".

最佳女演员(单集) Outstanding Single Performance by an Actress in a Leading Role 历届获奖名单 最佳女主角(系列) Outstanding Performance by an Actress in a Series (Lead) 历届获奖名单
剧情类剧集 Drama Series

最佳剧情剧 Outstanding Program Achievement in the Field of Drama 历届获奖名单
获奖
剧情类剧集最佳编剧 Outstanding Writing Achievement in Drama 历届获奖名单
提名
Reginald Rose
Reginald Rose(NBC)

Sunday Showcase

For episode "The Sacco-Vanzetti Story: Part 1".

达尔·瓦瑟曼 Dale Wasserman
达尔·瓦瑟曼 Dale Wasserman(CBS)

The DuPont Show of the Month

For episode "The Lincoln Murder Case".

剧情类剧集最佳导演 Outstanding Directorial Achievement in Drama 历届获奖名单
提名
拉尔夫·尼尔森 Ralph Nelson
拉尔夫·尼尔森 Ralph Nelson(CBS)

Westinghouse Desilu Playhouse

For episode "The Man in the Funny Suit".

西德尼·吕美特 Sidney Lumet
西德尼·吕美特 Sidney Lumet(NBC)

Sunday Showcase

For episode "The Sacco-Vanzetti Story: Part 1".

喜剧类剧集 Comedy Series

最佳喜剧 Outstanding Program Achievement in the Field of Humor 历届获奖名单 喜剧类剧集最佳编剧 Outstanding Writing Achievement in Comedy 历届获奖名单 喜剧类剧集最佳导演 Outstanding Directorial Achievement in Comedy 历届获奖名单
综艺系列节目 - 脱口秀/音乐秀 Variety Series - Talk/Musical Show

综艺/音乐节目最佳表演奖 Outstanding Performance in a Variety or Musical Program or Series 历届获奖名单 最佳综艺节目 Outstanding Program Achievement in the Field of Variety 历届获奖名单
其他和技术类奖项 Emmy Tech

 Outstanding Writing Achievement in the Documentary Field 历届获奖名单
提名
NBC White Paper(1960)

NBC White Paper Arthur Barron Al Wasserman(NBC)

For episode "The U-2 Affair".

CBS Reports(1959)

CBS Reports Fred W. Friendly爱德华 R·莫罗 Edward R. Murrow(CBS), David Lowe

For episode "Harvest of Shame".

 Outstanding Achievement in Art Direction and Scenic Design 历届获奖名单
获奖
Checkmate

Checkmate John J. Lloyd(art director)

 Outstanding Program Achievement in the Field of Public Service 历届获奖名单  Outstanding Achievement in Electronic Camerawork 历届获奖名单
获奖
The Bell Telephone Hour(1959)

The Bell Telephone Hour

For episode "Sounds of America".

 Outstanding Achievement in the Field of Children's Programming 历届获奖名单  Outstanding Program Achievement in the Field of News 历届获奖名单
提名
Douglas Edwards with the News(1948)

Douglas Edwards with the News

Eyewitness to History(1960)

Eyewitness to History

NBC

NBC

For coverage of the 1960 political conventions.

 Outstanding Achievement in Cinematography for Television 历届获奖名单
获奖
阴阳魔界/The Twilight Zone(1959)

阴阳魔界 The Twilight Zone George T. Clemens(cinematographer)

For various episodes.

提名

Walter Strenge(cinematographer)

For episode "Sam Elder Story".

William Margulies

William Margulies(cinematographer), NBC

 Outstanding Achievement in Film Editing for Television 历届获奖名单
获奖
赤裸城市/Naked City(1958)

赤裸城市 Naked City Harry Coswick(editor), Aaron Nibley(editor), Milton Shifman(editor)

For various episodes.

 Outstanding Achievement in the Field of Music for Television 历届获奖名单
获奖
Leonard Bernstein and the New York Philharmonic in Berlin(1960)

Leonard Bernstein and the New York Philharmonic in Berlin伦纳德·伯恩斯坦 Leonard Bernstein CBS

Official ATAS records list title as "Leonard Bernstein and the New York Philharmonic".

艾美奖简介

  艾美奖是美国电视界的最高奖项,和电影界的奥斯卡奖一 样包含普通奖项和技术奖项。 “艾美奖”其实是由两个奖构成的。通常说的“艾美奖”是指黄金时段...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee