网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第19届黄金时段艾美奖颁奖礼

The 19th Primetime Emmy Awards

(1967)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 艾美奖 >> 第19届黄金时段艾美奖颁奖礼

第19届黄金时段艾美奖颁奖礼

时间:1967年06月04日

地点:美国世纪城世纪大厦酒店和纽约阿美利卡纳酒店

届数:第19届

官方网站: www.emmys.tv

 

第19届黄金时段艾美奖颁奖礼 - 获奖名单

全部| 获奖

剧情类剧集 Drama Series

剧情类剧集最佳男主角 Outstanding Continued Performance by an Actor in a Leading Role in a Dramatic Series 历届获奖名单 剧情类剧集最佳男演员(单集) Outstanding Single Performance by an Actor in a Leading Role in a Drama 历届获奖名单
提名
艾伦·阿金 Alan Arkin
艾伦·阿金 Alan Arkin(ABC)

ABC Stage 67

For episode "The Love Song of Barney Kempinski".

李·科布 Lee J. Cobb
李·科布 Lee J. Cobb(CBS)

推销员之死 Death of a Salesman

哈尔·霍尔布鲁克 Hal Holbrook
哈尔·霍尔布鲁克 Hal Holbrook(CBS)

Mark Twain Tonight!

Ivan Dixon
Ivan Dixon(CBS)

CBS Playhouse

For episode "The Final War of Olly Winter (#1.1)".

剧情类剧集最佳女演员(单集) Outstanding Single Performance by an Actress in a Leading Role in a Drama 历届获奖名单
获奖
杰拉丹·佩姬 Geraldine Page
杰拉丹·佩姬 Geraldine Page(ABC)

ABC Stage 67

For episode "Truman Capote's A Christmas Memory".

剧情类剧集最佳女主角 Outstanding Continued Performance by an Actress in a Leading Role in a Dramatic Series 历届获奖名单 剧情类最佳男配角 Outstanding Performance by an Actor in a Supporting Role in a Drama 历届获奖名单 剧情类最佳女配角 Outstanding Performance by an Actress in a Supporting Role in a Drama 历届获奖名单
获奖
阿格妮丝·摩尔海德 Agnes Moorehead
阿格妮丝·摩尔海德 Agnes Moorehead(CBS)

飙风战警 The Wild Wild West

For episode "Night of the Vicious Valentine".

提名
鲁斯·沃里克 Ruth Warrick
鲁斯·沃里克 Ruth Warrick(ABC)

冷暖人间 Peyton Place

陈婷 Tina Chen
陈婷 Tina Chen(CBS)

CBS Playhouse

For episode "The Final War of Olly Winter (#1.1)".

剧情类剧集最佳导演 Outstanding Directorial Achievement in Drama 历届获奖名单 剧情类剧集最佳编剧 Outstanding Writing Achievement in Drama 历届获奖名单
提名
罗伯特·考普 Robert Culp
罗伯特·考普 Robert Culp(writer)

我是间谍 I Spy

Ronald Ribman
Ronald Ribman(writer)

CBS Playhouse

For episode "The Final War of Olly Winter (#1.1)".

剧情类最佳剧集 Outstanding Dramatic Series 历届获奖名单
喜剧类剧集 Comedy Series

喜剧类剧集最佳男主角 Outstanding Continued Performance by an Actor in a Leading Role in a Comedy Series 历届获奖名单 喜剧类剧集最佳女主角 Outstanding Continued Performance by an Actress in a Leading Role in a Comedy Series 历届获奖名单 喜剧类最佳男配角 Outstanding Performance by an Actor in a Supporting Role in a Comedy 历届获奖名单
获奖
唐·诺茨 Don Knotts
唐·诺茨 Don Knotts(CBS)

The Andy Griffith Show

For episode "Barney Comes to Mayberry".

喜剧类最佳女配角 Outstanding Performance by an Actress in a Supporting Role in a Comedy 历届获奖名单 喜剧类剧集最佳导演 Outstanding Directorial Achievement in Comedy 历届获奖名单
获奖
James Frawley
James Frawley(NBC)

曼基乐队 The Monkees

For episode "Royal Flush".

喜剧类剧集最佳编剧 Outstanding Writing Achievement in Comedy 历届获奖名单
获奖
来昂纳多·斯泰罗恩 Leonard Stern
来昂纳多·斯泰罗恩 Leonard Stern(writer),巴克·亨利 Buck Henry(writer)

糊涂侦探 Get Smart

For episode "Ship of Spies", parts I and II.

喜剧类最佳剧集 Outstanding Comedy Series 历届获奖名单
综艺系列节目 - 脱口秀/音乐秀 Variety Series - Talk/Musical Show

最佳综艺/音乐节目导演 Outstanding Directorial Achievement in Variety or Music 历届获奖名单 最佳综艺节目编剧 Outstanding Writing Achievement in Variety 历届获奖名单 最佳综艺特别节目 Outstanding Variety Special 历届获奖名单
提名
Dick Van Dyke Special(1967)
Dick Van Dyke Special

Jack Donohue(producer), Byron Paul(producer), CBS

Bob Hope Presents the Chrysler Theatre(1963)
Bob Hope Presents the Chrysler Theatre

鲍勃·霍普 Bob Hope(executive producer)

For the Christmas Special (18 January 1967).

ABC Stage 67(1966)
ABC Stage 67

Phil Stein(producer), ABC

For episode "A Time for Laughter".

最佳综艺系列节目 Outstanding Variety Series 历届获奖名单
主要奖项 Main Awards

最佳剧情类节目 Outstanding Dramatic Program 历届获奖名单
提名
ABC Stage 67(1966)
ABC Stage 67

Marc Merson(producer)

For episode "The Love Song of Barney Kempinski".

ABC Stage 67(1966)
ABC Stage 67

弗兰克·佩里 Frank Perry(producer)

For episode "A Christmas Memory".

Mark Twain Tonight!(1967)
Mark Twain Tonight!

David Susskind(producer)

CBS Playhouse(1967)
CBS Playhouse

Fred Coe(producer)

For episode "The Final War of Olly Winter (#1.1)".

其他和技术类奖项 Emmy Tech

技术总监特别成就奖 Individual Achievements in Electronic Production - Technical Directors 历届获奖名单  Individual Achievements in Electronic Production - Lighting Directors 历届获奖名单  Individual Achievements in Cinematography - Photographic Special Effects 历届获奖名单  Individual Achievements in Cinematography - Cinematography 历届获奖名单
提名
大淘金/Bonanza(1959)

大淘金 Bonanza Haskell B. Boggs(cinematographer), William P. Whitley(cinematographer)

 Individual Achievements in Art Direction and Allied Crafts - Mechanical Special Effects 历届获奖名单
 Individual Achievements in Art Direction and Allied Crafts - Makeup 历届获奖名单  Individual Achievements in Art Direction and Allied Crafts - Art Direction 历届获奖名单
 Individual Achievements in Art Direction and Allied Crafts - Costume Design 历届获奖名单
获奖
Alice Through the Looking Glass(1966)

Alice Through the Looking Glass Ray Aghayan(costume designer), Bob Mackie(costume designer),NBC电视台 National Broadcasting Company (NBC)

The first Emmy ever awarded for costume design.

 Individual Achievements in Electronic Production - Sound Recording 历届获奖名单
提名
蓬岛仙舞/Brigadoon(1966)

蓬岛仙舞 Brigadoon

The Bell Telephone Hour(1959)

The Bell Telephone Hour

For episode "The Cleveland Orchestra: One Man's Triumph".

 Individual Achievements in Electronic Production - Video Tape Editing 历届获奖名单
 Individual Achievements in Film and Sound Editing 历届获奖名单  Individual Achievements in Music - Conductors 历届获奖名单
 Individual Achievements in Music - Composition 历届获奖名单
 Individual Achievements in Music - Arrangers 历届获奖名单
 Outstanding Musical Program 历届获奖名单
提名
The Bell Telephone Hour(1959)

The Bell Telephone Hour

For episode "Toscanini: The Maestro Revisited".

Frank Sinatra: A Man and His Music Part II(1966)

Frank Sinatra: A Man and His Music Part II Dwight Hemion(producer)

最佳儿童节目 Outstanding Children's Program 历届获奖名单  Program and Individual Achievements in Daytime Programming - Programs 历届获奖名单  Program and Individual Achievements in Daytime Programming - Individuals 历届获奖名单  Special Classifications of Individual Achievements 历届获奖名单  Individual Achievements in Electronic Production - Electronic Cameramen 历届获奖名单
艾美奖简介

  艾美奖是美国电视界的最高奖项,和电影界的奥斯卡奖一 样包含普通奖项和技术奖项。 “艾美奖”其实是由两个奖构成的。通常说的“艾美奖”是指黄金时段...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee