网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

第57届黄金时段艾美奖

The 57th Primetime Emmy Awards

(2005)

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 艾美奖 >> 第57届黄金时段艾美奖

第57届黄金时段艾美奖

时间:2005年09月11日

地点:美国加利福尼亚洲洛杉矶圣殿剧院(Shrine Auditorium)

届数:第57届

官方网站: / www.emmys.tv

 

第57届黄金时段艾美奖 - 获奖名单

全部| 获奖

剧情类剧集 Drama Series

剧情类最佳剧集 Outstanding Drama Series 历届获奖名单
获奖
迷失/Lost(2004)
迷失 Lost

J·J·艾布拉姆斯 J.J. Abrams(executive producer), Jesse Alexander(co-executive producer),杰克·本德 Jack Bender(executive producer), Sarah Caplan(producer),卡尔顿·库思 Carlton Cuse(executive producer), Leonard Dick(producer), David Fury(co-executive producer), Javier Grillo-Marxuach(supervising producer), Jean Higgins(produced by),达蒙·林德洛夫 Damon Lindelof(executive producer),布莱恩·伯克 Bryan Burk(executive producer)

提名
六尺之下/Six Feet Under(2001)
六尺之下 Six Feet Under

艾伦·鲍尔 Alan Ball(executive producer), Scott Buck(co-executive producer), Rick Cleveland(co-executive producer), Robert Del Valle(producer),鲍勃·格林布拉特 Bob Greenblatt(executive producer), David Janollari(executive producer), Lori Jo Nemhauser(producer),艾伦·保尔 Alan Poul(executive producer), Kate Robin(producer), Jill Soloway(supervising producer), Bruce Eric Kaplan(executive producer)

白宫风云/The West Wing(1999)
白宫风云 The West Wing

Carol Flint(supervising producer),亚历克斯·格拉维斯 Alex Graves(executive producer), Kristin Harms(producer), Michael Hissrich(produced by), Chris Misiano(executive producer), Peter Noah(supervising producer),约翰·韦尔斯 John Wells(executive producer), John Sacret Young(supervising producer), Andrew Stearn(producer), Eli Attie(producer)

死木/Deadwood(2004)
死木 Deadwood

Edward Bianchi(producer), Gregg Fienberg(executive producer),大卫·米奇 David Milch(executive producer),伊丽莎白·萨诺夫 Elizabeth Sarnoff(producer), Scott Stephens(supervising producer), Jody Worth(supervising producer), Ted Mann(producer)

24小时/24(2001)
24小时 24

基弗·萨瑟兰 Kiefer Sutherland(co-executive producer),布莱恩·格雷泽 Brian Grazer(executive producer),彼得·M·兰柯夫 Peter M. Lenkov(co-executive producer),强·卡萨 Jon Cassar(co-executive producer), Robert Cochran(executive producer),霍华德·高登 Howard Gordon(executive producer), Tim Iacofano(producer), Evan Katz(executive producer), Stephen Kronish(co-executive producer), Michael Loceff(co-executive producer), Joel Surnow(executive producer)

剧情类剧集最佳男主角 Outstanding Lead Actor in a Drama Series 历届获奖名单 剧情类剧集最佳女主角 Outstanding Lead Actress in a Drama Series 历届获奖名单 剧情类剧集最佳男配角 Outstanding Supporting Actor in a Drama Series 历届获奖名单 剧情类剧集最佳女配角 Outstanding Supporting Actress in a Drama Series 历届获奖名单 剧情类剧集最佳客座男演员 Outstanding Guest Actor in a Drama Series 历届获奖名单
获奖
雷·利奥塔 Ray Liotta
雷·利奥塔 Ray Liotta(NBC)

急诊室的故事 ER

For playing "Charlie Metcalf". For episode "Time of Death".

提名
查尔斯·德恩 Charles Durning
查尔斯·德恩 Charles Durning(CBS)

海军犯罪调查处 NCIS

For playing "Ernie Yost".

马丁·兰道 Martin Landau
马丁·兰道 Martin Landau(CBS)

寻人密探组 Without a Trace

For playing "Frank Malone". For episodes "Malone vs. Malone" and "John Michaels".

奥西·戴维斯 Ossie Davis
奥西·戴维斯 Ossie Davis(Showtime)

拉字至上 The L Word

For playing "Melvin Porter". Posthumously.

莱德·巴顿斯 Red Buttons
莱德·巴顿斯 Red Buttons(NBC)

急诊室的故事 ER

For playing "Mr. Rubadoux". For episode "Ruby Redux".

剧情类剧集最佳客座女演员 Outstanding Guest Actress in a Drama Series 历届获奖名单
获奖
提名
安吉拉·兰斯伯瑞 Angela Lansbury
安吉拉·兰斯伯瑞 Angela Lansbury(NBC)

法律与秩序:特殊受害者 Law & Order: SVU法律与秩序:陪审团 Law & Order: Trial by Jury

For playing "Eleanor Duvall". For episodes "Night" and "Day".

吉尔·克雷伯格 Jill Clayburgh
吉尔·克雷伯格 Jill Clayburgh(FX)

For playing "Bobbi Broderick". For episodes "Bobbi Broderick" and "Naomi Gaines".

克劳斯·利特曼 Cloris Leachman
克劳斯·利特曼 Cloris Leachman(CBS)

天国的女儿 Joan of Arcadia

For playing "Aunt Olive". For episode "The Cat".

Swoosie Kurtz
Swoosie Kurtz(Showtime)

精神病医师赫夫 Huff

For playing "Madeline Sullivan".

剧情类剧集最佳导演 Outstanding Directing for a Drama Series 历届获奖名单
获奖
J·J·艾布拉姆斯 J.J. Abrams
J·J·艾布拉姆斯 J.J. Abrams(directed by)

迷失 Lost

For the pilot (parts 1 and 2).

提名
Scott Winant
Scott Winant(directed by)

精神病医师赫夫 Huff

For episode "Crazy, Nuts and All Messed Up".

彼得·托兰 Peter Tolan
彼得·托兰 Peter Tolan(directed by)

火线救援 Rescue Me

For the pilot.

亚历克斯·格拉维斯 Alex Graves
亚历克斯·格拉维斯 Alex Graves(directed by)

白宫风云 The West Wing

For episode "2162 Votes".

彼得·赫顿 Peter Horton
彼得·赫顿 Peter Horton(directed by)

实习医生格蕾 Grey's Anatomy

For episode "A Hard Days Night".

昆汀·塔伦蒂诺 Quentin Tarantino
昆汀·塔伦蒂诺 Quentin Tarantino(directed by)

犯罪现场调查:拉斯维加斯 C.S.I.

For episode "Grave Danger".

Gregg Fienberg
Gregg Fienberg(directed by)

死木 Deadwood

For episode "Complications".

剧情类剧集最佳编剧 Outstanding Writing for a Drama Series 历届获奖名单
获奖
David Shore
David Shore(writer)

豪斯医生 House, M.D.

For episode "Three Stories".

提名
彼得·托兰 Peter Tolan
彼得·托兰 Peter Tolan(writer),丹尼斯·利瑞 Denis Leary(writer)

火线救援 Rescue Me

For the pilot.

David Simon
David Simon(story by), George P. Pelecanos(writer/story by)

火线 The Wire

For episode "Middle Ground".

David Fury
David Fury(written by)

迷失 Lost

For episode "Walkabout".

达蒙·林德洛夫 Damon Lindelof
达蒙·林德洛夫 Damon Lindelof(teleplay by/story by), Jeffrey Lieber(story by),J·J·艾布拉姆斯 J.J. Abrams(teleplay by/story by)

迷失 Lost

For the pilot.

喜剧类剧集 Comedy Series

喜剧类最佳剧集 Outstanding Comedy Series 历届获奖名单
获奖
人人都爱雷蒙德/Everybody Loves Raymond(1996)
人人都爱雷蒙德 Everybody Loves Raymond

雷·罗马诺 Ray Romano(executive producer), Tom Caltabiano(co-executive producer), Leslie Caveny(co-executive producer), Tucker Cawley(executive producer), Lisa Helfrich(co-executive producer), Ken Ornstein(producer), Rory Rosegarten(executive producer), Philip Rosenthal(executive producer), Mike Royce(executive producer), Lew Schneider(executive producer), Aaron Shure(executive producer), Steve Skrovan(executive producer), Stu Smiley(executive producer), Jeremy Stevens(executive producer), Holli Gailen(producer)

提名
实习医生风云/Scrubs(2001)
实习医生风云 Scrubs

Bill Callahan(co-executive producer), Garrett Donovan(co-executive producer), Tim Hobert(co-executive producer), Bill Lawrence(executive producer), Tad Quill(co-executive producer), Mike Schwartz(producer), Matt Tarses(co-executive producer), Eric Weinberg(co-executive producer), Randall Winston(producer), Gabrielle Allan(co-executive producer), Neil Goldman(co-executive producer)

威尔与格蕾丝/Will and Grace(1998)
威尔与格蕾丝 Will and Grace

Bruce Alden(producer),詹姆斯·布罗斯 James Burrows(executive producer),皮特·查科斯 Peter Chakos(producer), Alex Herschlag(executive producer), Gary Janetti(co-executive producer), Tim Kaiser(co-executive producer),大卫·寇汉 David Kohan(executive producer), Gail Lerner(supervising producer), Greg Malins(co-executive producer),马克思·慕什尼克 Max Mutchnick(executive producer), Kirk J. Rudell(co-executive producer), Steve Sandoval(producer), Bill Wrubel(co-executive producer),凯特·安吉洛 Kate Angelo(producer), Sally Bradford(producer), Jon Kinnally(co-executive producer), Tracy Poust(co-executive producer)

绝望的主妇/Desperate Housewives(2004)
绝望的主妇 Desperate Housewives

马克·切利 Marc Cherry(executive producer), Michael Edelstein(executive producer), Patty Lin(producer), Joey Murphy(co-executive producer), Kevin Murphy(co-executive producer), John Pardee(co-executive producer), George W. Perkins(produced by),拉里·肖 Larry Shaw(producer), Tom Spezialy(executive producer), Tracey Stern(producer), Alexandra Cunningham(producer)

发展受阻/Arrested Development(2003)
发展受阻 Arrested Development

朗·霍华德 Ron Howard(executive producer),布莱恩·格雷泽 Brian Grazer(executive producer), John Amodeo(produced by),布莱德·科普兰德 Brad Copeland(producer), Barbara Feldman(supervising producer),米切尔·胡尔韦兹 Mitchell Hurwitz(executive producer), Chuck Martin(supervising producer), Richard Rosenstock(co-executive producer), James Vallely(co-executive producer),大卫·内文斯 David Nevins(executive producer)

喜剧类剧集最佳男主角 Outstanding Lead Actor in a Comedy Series 历届获奖名单 喜剧类剧集最佳女主角 Outstanding Lead Actress in a Comedy Series 历届获奖名单 喜剧类剧集最佳男配角 Outstanding Supporting Actor in a Comedy Series 历届获奖名单 喜剧类剧集最佳女配角 Outstanding Supporting Actress in a Comedy Series 历届获奖名单 喜剧类剧集最佳客座男演员 Outstanding Guest Actor in a Comedy Series 历届获奖名单 喜剧类剧集最佳客座女演员 Outstanding Guest Actress in a Comedy Series 历届获奖名单
获奖
凯瑟琳·朱思腾 Kathryn Joosten
凯瑟琳·朱思腾 Kathryn Joosten(ABC)

绝望的主妇 Desperate Housewives

For playing "Mrs. McClusky". For episodes "Love Is In The Air" and "Live Alone And Like It".

提名
喜剧类剧集最佳导演 Outstanding Directing for a Comedy Series 历届获奖名单
提名
Randall Zisk
Randall Zisk(directed by)

神探阿蒙 Monk USA

For episode "Mr. Monk Takes His Medicine".

詹姆斯·布罗斯 James Burrows
詹姆斯·布罗斯 James Burrows(directed by)

威尔与格蕾丝 Will and Grace

For episode "It's a Dad, Dad, Dad, Dad World".

Gary Halvorson
Gary Halvorson(directed by)

人人都爱雷蒙德 Everybody Loves Raymond

For episode "Finale".

大卫·弗兰科尔 David Frankel
大卫·弗兰科尔 David Frankel(directed by)

明星伙伴 Entourage

For the pilot.

喜剧类剧集最佳编剧 Outstanding Writing for a Comedy Series 历届获奖名单
获奖
James Vallely
James Vallely(written by),米切尔·胡尔韦兹 Mitchell Hurwitz(written by)

发展受阻 Arrested Development

For episode "The Righteous Brothers".

迷你剧/电视电影类 Miniseries or TV Movie

最佳迷你剧 Outstanding Miniseries 历届获奖名单
获奖
失落的王子/The Lost Prince(2003)
失落的王子 The Lost Prince

Joanna Beresford(executive producer), John Chapman(producer), Rebecca Eaton(executive producer), Peter Fincham(executive producer),大卫·汤普森 David M. Thompson(executive producer)

提名
猫王/"Elvis"(2005)
猫王 "Elvis"

Judy Cairo(produced by), Kimberly C. Anderson(supervising producer), Howard Braunstein(executive producer),鲍勃·格林布拉特 Bob Greenblatt(executive producer), Michael Jaffe(executive producer), David Janollari(executive producer), Ilene Kahn(co-executive producer), Malcolm Petal(supervising producer), Thomas Becker(co-executive producer), Jörg Westerkamp(co-executive producer)

帝国的崩塌/"Empire Falls"(2005)
帝国的崩塌 "Empire Falls"

保罗·纽曼 Paul Newman(executive producer),马克·普莱特 Marc E. Platt(executive producer),弗雷德·谢皮西 Fred Schepisi(executive producer), William Teitler(produced by), Scott Steindorff(executive producer)

4400/The 4400(2004)
4400 The 4400

Ira Steven Behr(executive producer), Brent-Karl Clackson(produced by), René Echevarria(executive producer), Scott Peters(co-executive producer),伊维斯·西蒙尼奥 Yves Simoneau(producer), Maira Suro-Castles(executive producer), USA

最佳电视电影 Outstanding Made for Television Movie 历届获奖名单
提名
彼得·塞勒斯的生与死/The Life and Death of Peter Sellers(2004)
彼得·塞勒斯的生与死 The Life and Death of Peter Sellers

Simon Bosanquet(producer), Freddy De Mann(executive producer), George Faber(executive producer), Charles Pattinson(executive producer),大卫·汤普森 David M. Thompson(executive producer)

羊毛帽/The Wool Cap(2004)
羊毛帽 The Wool Cap

威廉姆·H·梅西 William H. Macy(producer), Elaine Frontain Bryant(executive producer), Irene Litinsky(produced by), David A. Rosemont(executive producer),史蒂芬·斯卡特 Steven Schachter(producer), Frances Croke Page(executive producer)

拉克万纳布鲁斯/Lackawanna Blues(2005)
拉克万纳布鲁斯 Lackawanna Blues

哈莉·贝瑞 Halle Berry(executive producer), Vince Cirrincione(executive producer), Nellie Nugiel(producer),鲁本·圣迭戈-哈德森 Ruben Santiago-Hudson(executive producer), Shelby Stone(executive producer)

办公室/The Office(2001)
办公室 The Office办公室 The Office

Anil Gupta(executive producer), Jon Plowman(executive producer), Ash Atalla(producer)

For episode "Christmas Special: Part 1 (#3.1)".

迷你剧/电视电影最佳男主角 Outstanding Lead Actor in a Miniseries or a Movie 历届获奖名单 迷你剧/电视电影最佳女主角 Outstanding Lead Actress in a Miniseries or a Movie 历届获奖名单 迷你剧/电视电影最佳男配角 Outstanding Supporting Actor in a Miniseries or a Movie 历届获奖名单
获奖
提名
布莱恩·丹内利 Brian Dennehy
布莱恩·丹内利 Brian Dennehy(Showtime)

我们的父亲 Our Fathers

For playing "Father Dominic Spagnolia".

克里斯托弗·普卢默 Christopher Plummer
克里斯托弗·普卢默 Christopher Plummer(Showtime)

我们的父亲 Our Fathers

For playing "Cardinal Bernard Law".

菲利普·塞默·霍夫曼 Philip Seymour Hoffman
菲利普·塞默·霍夫曼 Philip Seymour Hoffman(HBO)

帝国的崩塌 "Empire Falls"

For playing "Charlie Mayne".

兰迪·奎德 Randy Quaid
兰迪·奎德 Randy Quaid(CBS)

猫王 "Elvis"

For playing "Colonel Tom Parker".

迷你剧/电视电影最佳女配角 Outstanding Supporting Actress in a Miniseries or a Movie 历届获奖名单
真人秀、竞技类 Reality Or Reality - Competition

最佳竞技类真人秀 Outstanding Reality-Competition Program 历届获奖名单
获奖
极速前进/The Amazing Race(2001)
极速前进 The Amazing Race

杰瑞·布鲁克海默 Jerry Bruckheimer(executive producer), Allison Chase(producer), Nancy Gunn(senior producer),菲尔·基欧汉 Phil Keoghan(host),乔纳森·利特曼 Jonathan Littman(executive producer), John Moffet(supervising producer), Scott Owens(supervising producer), Bill Pruitt(producer), Alex Rader(senior producer), Bert Van Munster(executive producer), Hayma Washington(executive producer), Evan Weinstein(co-executive producer), Giselle Parets(producer), Glenn Stickley(senior producer), Elise Doganieri(supervising producer), David C. Brown(producer), Jarratt Carson(producer), Curtis Colden(producer), Barry Hennessey(producer), Bob Parr(producer), Mark A. Vertullo(supervising producer), Al Edgington(producer), Michael Noval(producer), Julian Grimmond(senior producer), Patrick Cariaga(producer), Matthew R. Schmidt(producer), Michael Norton(producer), Amy Chacon(co-executive producer), Richard Hall(producer), Jennifer Basa(producer), Rebekah Fry(producer)

提名
天桥骄子/Project Runway(2004)
天桥骄子 Project Runway

海蒂·克鲁姆 Heidi Klum(executive producer/host),哈维·韦恩斯坦 Harvey Weinstein(executive producer), Frances Berwick(executive producer for bravo),丹·库特弗斯 Dan Cutforth(executive producer),珍·利普希茨 Jane Lipsitz(executive producer), Barbara Schneeweiss(producer),鲍伯·韦恩斯坦 Bob Weinstein(executive producer), Eli Holzman(producer), Sebastian Doggart(producer), Alexandra Lipsitz(producer), Jennifer Berman(producer), Rich Buhrman(co-executive producer), Shari Levine(executive producer for bravo), Gayle Gawlowski(supervising producer), Jane Cha(executive producer), Desiree Gruber(executive producer), Rich Bye(co-executive producer)

幸存者/Survivor(2000)
幸存者 Survivor

Teri Kennedy(producer), Maria Baltazzia(producer), David Burris(producer),马克·布奈特 Mark Burnett(executive producer), Viki Cacciatore(co-executive producer), David Dryden(senior producer), Eden Gaha(producer), Kevin Greene(co-executive producer), Jesse Jensen(producer), John Kirhoffer(producer), Doug McCallie(co-executive producer), Charlie Parsons(executive producer), David Pritikin(producer),杰夫·普罗斯特 Jeff Probst(producer/host), Conrad Riggs(co-executive producer), Tom Shelly(executive producer), Holly Wofford(co-executive producer), Daniel Munday(producer), Kate Adler(producer), Catherine Nilsen(producer)

学徒/The Apprentice(2004)
学徒 The Apprentice

Matthew Bartley(producer), Jay Bienstock(executive producer), James Bruce(senior producer),马克·布奈特 Mark Burnett(executive producer), James Canniffe(producer), Kevin Harris(co-executive producer), Bill Pruitt(producer), Conrad Riggs(co-executive producer),唐纳德·特朗普 Donald Trump(executive producer), Luciana Brafman(producer), Rob LaPlante(producer), Seth Cohen(producer), Katherine Walker(producer)

美国偶像/American Idol(2002)
美国偶像 American Idol

宝拉·阿巴杜 Paula Abdul(judge), James Breen(senior producer),西蒙·福勒 Simon Fuller(executive producer),奈吉尔·莱斯格 Nigel Lythgoe(executive producer),瑞安·西克莱斯特 Ryan Seacrest(host), Ken Warwick(executive producer),西蒙·考威尔 Simon Cowell(judge), Randy Jackson(judge), Cécile Frot-Coutaz(executive producer), Megan Michaels(producer), Simon Lythgoe(producer), Charles Boyd(supervising producer)

最佳真人秀 Outstanding Reality Program 历届获奖名单
获奖
改头换面:家庭版/Extreme Makeover: Home Edition(2003)
改头换面:家庭版 Extreme Makeover: Home Edition

Andy Lipson(producer), Michael Maloy(supervising producer), Ty Pennington(host), Conrad L. Ricketts(senior producer), Diane Korman(producer), Denise Cramsey(co-executive producer), Tom Forman(executive producer)

提名
Project Greenlight 3
Project Greenlight 3

本·阿弗莱克 Ben Affleck(executive producer),马特·达蒙 Matt Damon(executive producer),哈维·韦恩斯坦 Harvey Weinstein(executive producer),肖恩·拜利 Sean Bailey(executive producer), Frances Berwick(executive producer for bravo),安迪·科恩 Andy Cohen(executive producer for bravo),丹·库特弗斯 Dan Cutforth(executive producer), Casey Kriley(senior producer),珍·利普希茨 Jane Lipsitz(executive producer),查尔斯·摩尔 Chris Moore(executive producer), Kevin Morra(supervising producer), Bob Osher(executive producer), Barbara Schneeweiss(producer), Dave Serwatka(executive producer for bravo),鲍伯·韦恩斯坦 Bob Weinstein(executive producer), Eli Holzman(producer), Alexandra Lipsitz(producer), Jennifer Berman(producer), Rich Buhrman(co-executive producer), Marc Joubert(producer), Larry Tanz(producer), Gayle Gawlowski(supervising producer)

粉雄救兵/Queer Eye for the Straight Guy(2003)
粉雄救兵 Queer Eye for the Straight Guy

Frances Berwick(executive producer),安迪·科恩 Andy Cohen(executive producer), David Collins(executive producer), Amy Introcaso(executive producer), Michael Williams(executive producer), Linda Lea(co-executive producer), Jai Rodriguez(host), Lynn Sadofsky(supervising producer), David Metzler(executive producer), Ted Allen(host), Thom Filicia(host), Carson Kressley(host), Kyan Douglas(host), Christian Barcellos(executive producer)

佩恩和特勒:胡话/Penn & Teller: Bullshit!(2003)
佩恩和特勒:胡话 Penn & Teller: Bullshit!

Shari Adagio(supervising producer), Patti Duce(senior producer),佩恩·吉列特 Penn Jillette(co-executive producer), Krasher Lewis(co-executive producer), Star Price(executive producer), Tim Rogan(co-executive producer), Teller(co-executive producer), Mark Wolper(executive producer), Jon Hotchkiss(supervising producer), June Molgaard(series producer), Aaron Yampolski(series producer), Joshua E. Kessler(senior producer), Randall Kirk(series producer), Peter Adam Golden(co-executive producer), Michael Goudeau(co-executive producer)

巡回鉴宝/Antiques Roadshow(1997)
巡回鉴宝 Antiques Roadshow

Marsha Bemko(executive producer), Lara Spencer(host), Robert Marshall(series producer)

综艺系列节目 - 脱口秀/音乐秀 Variety Series - Talk/Musical Show

最佳综艺、音乐或喜剧特别节目 Outstanding Variety, Music or Comedy Special 历届获奖名单
提名
Dave Chappelle: For What It's Worth
Dave Chappelle: For What It's Worth

大卫·查普尔 Dave Chappelle(executive producer), Stan Lathan(executive producer), Kimber Rickabaugh(executive producer), Jay Larkin(executive producer)

Everybody Loves Raymond: The Last Laugh
Everybody Loves Raymond: The Last Laugh

Jonathan Buss(producer),雷·罗马诺 Ray Romano(executive producer), Tom Caltabiano(co-executive producer), Leslie Caveny(co-executive producer), Tucker Cawley(executive producer), Mark Cowen(executive producer), Lisa Helfrich(co-executive producer), Mark Herzog(executive producer), Ken Ornstein(producer), Rory Rosegarten(executive producer), Philip Rosenthal(executive producer), Mike Royce(executive producer), Lew Schneider(executive producer), Aaron Shure(executive producer), Steve Skrovan(executive producer), Stu Smiley(executive producer), Jeremy Stevens(executive producer), Holli Gailen(producer)

第77届奥斯卡颁奖典礼/The 77th Annual Academy Awards(2005)
第77届奥斯卡颁奖典礼 The 77th Annual Academy Awards

Gilbert Cates(producer)

Athens 2004: Games of the XXVIII Olympiad
Athens 2004: Games of the XXVIII Olympiad

迪克·埃伯索尔 Dick Ebersol(executive producer), David Neal(producer)

For the opening ceremony.

最佳综艺、音乐或喜剧系列节目 Outstanding Variety, Music or Comedy Series 历届获奖名单
获奖
囧司徒每日秀/The Daily Show(1996)
囧司徒每日秀 The Daily Show

Stewart Bailey(co-executive producer), Kahane Corn(supervising producer), David Javerbaum(supervising producer), Ben Karlin(executive producer),乔恩·斯图尔特 Jon Stewart(executive producer)

提名
大卫牙擦苏/Late Show with David Letterman(1993)
大卫牙擦苏 Late Show with David Letterman

Jude Brennan(executive producer), Rob Burnett(executive producer), Jerry Foley(supervising producer), Barbara Gaines(executive producer), Maria Pope(executive producer), Eric Stangel(producer), Justin Stangel(producer), Sheila Rogers(producer), Matt Roberts(supervising producer)

马赫脱口秀/Real Time with Bill Maher(2003)
马赫脱口秀 Real Time with Bill Maher

比尔·马赫 Bill Maher(executive producer), Scott Carter(executive producer),布拉德·格雷 Brad Grey(executive producer), Marc Gurvitz(executive producer), Dean E. Johnsen(supervising producer), Billy Martin(producer), Sheila Griffiths(executive producer)

柯南·欧布莱恩深夜秀/Late Night with Conan O'Brien(1993)
柯南·欧布莱恩深夜秀 Late Night with Conan O'Brien

Tracy King(producer),洛恩·迈克尔斯 Lorne Michaels(executive producer), Jeff Ross(executive producer), Frank Smiley(supervising producer), Daniel Ferguson(supervising producer)

Ali G个人秀/Ali G Show, Da(2003)
Ali G个人秀 Ali G Show, Da

萨莎·拜伦·科恩 Sacha Baron Cohen(executive producer), Peter Fincham(executive producer),丹·梅泽尔 Dan Mazer(executive producer), Erin O'Malley(producer),杰夫·斯蒂尔森 Jeff Stilson(supervising producer)

综艺/音乐/喜剧特别节目最佳导演 Outstanding Directing for a Variety, Music or Comedy Program 历届获奖名单
获奖
Bucky Gunts
Bucky Gunts(directed by)

Athens 2004: Games of the XXVIII Olympiad

For the opening ceremony.

综艺/音乐/喜剧特别节目最佳编剧 Outstanding Writing for a Variety, Music or Comedy Program 历届获奖名单
提名
Jeremy Weiner
Jeremy Weiner(writer), Steve Young(writer), Justin Stangel(head writer), Matt Roberts(writer), Matthew Flanagan(writer), David McHugh(writer), Joe Grossman(writer), Eric Stangel(head writer), Lee H. Ellenberg(writer), Michael Barrie(writer),大卫·莱特曼 David Letterman(writer), Jim Mulholland(writer), Frank Sebastiano(writer), Tom Ruprecht(writer), Gerard Mulligan(writer)

大卫牙擦苏 Late Show with David Letterman

Danny Vermont
Danny Vermont(writer), Ned Rice(writer), Jay Jaroch(writer), Brian Jacobsmeyer(writer), Billy Martin(head writer), Scott Carter(writer),比尔·马赫 Bill Maher(writer), Chris Kelly(writer), David Feldman(writer)

马赫脱口秀 Real Time with Bill Maher

Allison Silverman
Allison Silverman(writer), Frank Smiley(writer), Brian McCann(writer), Guy Nicolucci(writer), Kevin Dorff(writer), Andrew Weinberg(writer), Brian Stack(writer), Mike Sweeney(head writer), José Arroyo(writer), Andy Blitz(writer),柯南·奥布莱恩 Conan O'Brien(writer), Chris Albers(writer), Brian Kiley(writer), Michael Koman(writer), Daniel J. Goor(writer), Michael Gordon(writer)

柯南·欧布莱恩深夜秀 Late Night with Conan O'Brien

塞斯·罗根 Seth Rogen
塞斯·罗根 Seth Rogen(writer),丹·梅泽尔 Dan Mazer(writer),埃文·戈登伯格 Evan Goldberg(writer),杰夫·斯蒂尔森 Jeff Stilson(writer),安东尼·海恩斯 Anthony Hines(writer),詹姆斯·波宾 James Bobin(writer),萨莎·拜伦·科恩 Sacha Baron Cohen(writer), Jamie Glassman(writer), Rich Dahm(writer)

Ali G个人秀 Ali G Show, Da

最佳综艺、音乐节目个人表演 Outstanding Individual Performance in a Variety or Music Program 历届获奖名单
其他和技术类奖项 Emmy Tech

 Outstanding Technical Direction, Camerawork, Video for a Series 历届获奖名单
获奖
大卫牙擦苏/Late Show with David Letterman(1993)

大卫牙擦苏 Late Show with David Letterman Al Cialino(camera operator), John Curtin(camera operator), Dan Flaherty(camera operator), Joe De Bonis(camera operator), Dave Dorsett(camera operator), Timothy Kennedy(technical director), George Rothweiler(camera operator), Fred Shimizu(camera operator), Claus Stuhlweissenburg(camera operator)

For episode #2269.

提名
周六夜现场/Saturday Night Live(1975)

周六夜现场 Saturday Night Live Steven Cimino(technical director), Susan Noll(senior video), Frank Grisanti(senior video), Johnny Pinto(camera operator), Eric Eisenstein(camera operator), Brian Phraner(camera operator), Richard B. Fox(camera operator)

For episode with host Jason Bateman and musical guest Kelly Clarkson.

柯南·欧布莱恩深夜秀/Late Night with Conan O'Brien(1993)

柯南·欧布莱恩深夜秀 Late Night with Conan O'Brien Gregory Aull(technical director), Rich Carter(camera), Chris Matott(camera), Eugene Huelsman(camera), James Palczewski(camera), Kurt Decker(camera), Carl Henry III(video)

For episode #2014.

迷你剧/电视电影/剧情类节目最佳导演 Outstanding Directing for a Miniseries, Movie or a Dramatic Special 历届获奖名单 非剧情类节目最佳导演 Outstanding Directing for Nonfiction Programming 历届获奖名单
获奖
 Outstanding Technical Direction, Camerawork, Video for a Miniseries, Movie or a Special 历届获奖名单
获奖
Athens 2004: Games of the XXVIII Olympiad

Athens 2004: Games of the XXVIII Olympiad Ken Woo(electronic camera operator), Johnny Pinto(electronic camera operator), Joe De Bonis(electronic camera operator), Rick Rice(electronic camera operator), Nick Utley(electronic camera operator), Brian Phraner(electronic camera operator), 'Rigger' Dan Beard(electronic camera operator), Marc Tippy(electronic camera operator), James Mansfield(electronic camera operator), Richard B. Fox(electronic camera operator), James Wachter(electronic camera operator), Mike Harvath(electronic camera operator), Cody Alexander(electronic camera operator), Jerrold Hochman(senior video control), Richie Leible Jr.(electronic camera operator), David Manton(electronic camera operator), Andy Italiano(electronic camera operator)

For the opening ceremony.

提名
MTV Video Music Awards 2004(2004)

MTV Video Music Awards 2004 Rob Balton(camera operator), Danny Bonilla(camera operator), John Burdick(camera operator), Dave Eastwood(camera operator), Tom Hildreth(camera operator), Charlie Huntley(camera operator), Jay Kulick(camera operator), John Meiklejohn(camera operator), Lyn Noland(camera operator), Rob Palmer(camera operator), Brian Reason(camera operator), Jofre Rosero(camera operator), Damien Tuffereau(camera operator), Ron Washburn(camera operator), Mark Whitman(camera operator), Kris Wilson(camera operator), Freddy Frederick(camera operator), Marc Bloomgarden(camera operator), Eric Becker(technical director)

海啸赈灾义演/Tsunami Aid: A Concert of Hope(2005)

海啸赈灾义演 Tsunami Aid: A Concert of Hope Theodore Ashton(camera), Bob DelRusso(camera), Marc Hunter(camera), Charlie Huntley(camera), David Levisohn(camera), Lyn Noland(camera), Kenneth Patterson(camera), Chuck Reilly(video control), John Repczynski(camera), Mark Sanford(video control), Damien Tuffereau(camera), Mark Whitman(camera), Keith Winikoff(technical director), Garrett Hurt(camera)

第77届奥斯卡颁奖典礼/The 77th Annual Academy Awards(2005)

第77届奥斯卡颁奖典礼 The 77th Annual Academy Awards Theodore Ashton(camera), Rob Balton(camera), John Burdick(camera), Dave Eastwood(camera), Rick Edwards(technical director), John B. Field(technical director), Thomas Geren(camera), Hank Geving(camera), Marc Hunter(camera), Charlie Huntley(camera), Erv Hurd(camera), David Levisohn(camera), Jay Millard(camera), Lyn Noland(camera), Rob Palmer(camera), Bill Philbin(camera), David Plakos(camera), Hector Ramirez(camera), Brian Reason(camera), Mark Sanford(video), Allan Wells(technical director), Mark Whitman(camera), Kris Wilson(camera), Keith Winikoff(video)

伟大的表演/Great Performances(1972)

伟大的表演 Great Performances Miguel Armstrong(camera), Manny Guiterrez(camera), Lyn Noland(camera), Matty Randazzo(video operator), Keith Winikoff(technical director), Pat Gleason(camera), Ray Hoover(camera), Freddy Frederick(camera), Chad Smith(camera)

For episode "Eric Clapton Crossroads Guitar Festival".

最佳音乐执导 Outstanding Music Direction 历届获奖名单
获奖
(music produced and adapted underscore by)

圣诞颂歌 A Christmas Carol

提名
Rickey Minor
Rickey Minor(music director)

Genius: A Night for Ray Charles

蕾切尔·波特曼 Rachel Portman
蕾切尔·波特曼 Rachel Portman(music by)

伟大的表演 Great Performances

For episode "The Little Prince". (Shown within _"Great Performances" (1972)_ .)

Ian Fraser
Ian Fraser(music director)

Christmas in Washington

Matthias Gohl
Matthias Gohl(music supervisor/arranger/producer)

For episode "Oh, What a Beautiful Morning".

 Outstanding Lighting Direction (Electronic, Multi-Camera) for VMC Programming 历届获奖名单
获奖
Athens 2004: Games of the XXVIII Olympiad

Athens 2004: Games of the XXVIII Olympiad Robert A. Dickinson(lighting designer), Andy O'Reilly(lighting director), Ted Wells(lighting director)

For the opening ceremony.

提名
大卫牙擦苏/Late Show with David Letterman(1993)

大卫牙擦苏 Late Show with David Letterman Tim Stephenson(lighting director), Steven Brill(lighting designer)

For episode #2269.

第77届奥斯卡颁奖典礼/The 77th Annual Academy Awards(2005)

第77届奥斯卡颁奖典礼 The 77th Annual Academy Awards Robert T. Barnhart(lighting director), Robert A. Dickinson(lighting designer), Andy O'Reilly(lighting director)

伟大的表演/Great Performances(1972)

伟大的表演 Great Performances

For episode "Eric Clapton Crossroads Guitar Festival".

美国偶像/American Idol(2002)

美国偶像 American Idol Kieran Healy(lighting designer), Harry Sangmeister(lighting director), George Harvey(lighting director)

For episode "Finale", part 2.

迷你剧/电视电影/剧情类特别节目最佳编剧 Outstanding Writing for a Miniseries, Movie or a Dramatic Special 历届获奖名单 非剧情类节目最佳编剧 Outstanding Writing for Nonfiction Programming 历届获奖名单
提名
Saira Shah
Saira Shah(writer)

加沙与死亡 Death in Gaza

Rob Blumenstein
Rob Blumenstein(writer), Thomas Quinn(writer)

Time Machine: Beyond the Da Vinci Code

Jon Hotchkiss
Jon Hotchkiss(writer), Michael Goudeau(special material written by), Teller(writer),佩恩·吉列特 Penn Jillette(writer), Star Price(writer)

佩恩和特勒:胡话 Penn & Teller: Bullshit!

For episode "Profanity".

JoAnn Young
JoAnn Young(written by)

For episode "Oh, What a Beautiful Mornin'!".

非剧情类节目最佳摄影(单镜头/多镜头) Outstanding Cinematography for Nonfiction Programming (Single or Multi-Camera) 历届获奖名单
获奖
加沙与死亡/Death in Gaza(2004)
加沙与死亡 Death in Gaza

James Miller(director of photography)

Posthumously.

提名
幸存者/Survivor(2000)
幸存者 Survivor

Michael Applebaum(camera), Derek Carver(camera), Kent Harvey(camera), Mark Hryma(director of aerial photography), Mark 'Ninja' Lynch(director of photography), Jeff Watt(camera), Paul Moss(camera), Michael Murray(director of photography), Leighton De Barros(camera), John Tattersall(camera), Lee Doig(camera), Lance Milbrand(director of underwater photography), Jeffery Taylor(camera), Paulo Castillo(camera), Russell Fill(camera), Kevin Garrison(camera), Justine Evans(low light camera)

For episode "This Has Never Happened Before".

Living with Wolves
Living with Wolves

Jim Dutcher(cinematographer)

The Contender
The Contender

Scott Duncan(camera), Rob Landry(camera), Alan Pierce(camera), Therese Sherman(camera), Raphael Smadja(camera), Matt Valentine(camera), Jeff Watt(camera), Michael Murray(director of photography), John Tattersall(camera), Vince Monteleone(camera), Jeremy Schneider(camera), Paulo Castillo(camera), Russell Fill(camera), Kevin Garrison(camera), Mande Whitaker(camera), John Armstrong(camera)

For episode "The Final Four".

极速前进/The Amazing Race(2001)
极速前进 The Amazing Race

Uri Sharon(camera), Chip Goebert(camera), Per Larsson(director of photography), Lucas Mertes(camera), Tom Cunningham(camera), Dave Ross(camera), Sylvestre Campe(camera), John Armstrong(camera), Mark Walker(camera)

For episode "We're Moving Up the Food Chain".

多镜头剧集最佳摄影 Outstanding Cinematography for a Multi-Camera Series 历届获奖名单
获奖
威尔与格蕾丝/Will and Grace(1998)
威尔与格蕾丝 Will and Grace

Tony Askins(director of photography)

For episode "Friends With Benefits".

提名
丽巴/Reba(2001)
丽巴 Reba

Bryan Hays(director of photography)

For episode "Flowers For Van".

好汉两个半/Two and a Half Men(2003)
好汉两个半 Two and a Half Men

Steven V. Silver(Cinematographer)

For episode "Back Off, Mary Poppins".

珊诺斯基姐妹花/Hope & Faith(2003)
珊诺斯基姐妹花 Hope & Faith

Richard Quinlan(director of photography)

For episode "Carmen Get it".

人人都爱雷蒙德/Everybody Loves Raymond(1996)
人人都爱雷蒙德 Everybody Loves Raymond

Mike Berlin(director of photography)

For episode "Pat's Secret".

迷你剧/电视电影最佳摄影 Outstanding Cinematography for a Miniseries or Movie 历届获奖名单 单镜头剧集最佳摄影 Outstanding Cinematography for a Single-Camera Series 历届获奖名单
获奖
死木/Deadwood(2004)
死木 Deadwood

James Glennon(director of photography)

For episode "Complications".

提名
嘉年华/Carnivàle(2003)
嘉年华 Carnivàle

Jeff Jur(director of photography)

For episode "Lincoln Highway".

六尺之下/Six Feet Under(2001)
六尺之下 Six Feet Under

Lowell Peterson(director of photography)

For episode "Untitled".

嘉年华/Carnivàle(2003)
嘉年华 Carnivàle

Jim Denault(director of photography)

For episode "The Road to Damascus".

24小时/24(2001)
24小时 24

Rodney Charters(director of photography)

For episode "5:00 AM - 6:00 AM".

迷你剧/电视电影最佳艺术指导 Outstanding Art Direction for a Miniseries or Movie 历届获奖名单
获奖
Sara Wan
Sara Wan(set decorator), Emma MacDevitt(art director),约翰·保罗·凯利 John Paul Kelly(production designer)

失落的王子 The Lost Prince

Thomas Minton
Thomas Minton(art director), Scott Ritenour(art director), Frank Galline(set decorator), Sarah Knowles(production designer)

温泉疗养院 Warm Springs

提名
多镜头剧集最佳艺术指导 Outstanding Art Direction for a Multi-Camera Series 历届获奖名单
获奖
John Shaffner
John Shaffner(art director), Judi Giovanni(set decorator)

乔治·洛佩兹秀 George Lopez

For episodes "Leave it to Lopez"/"The Simple Life"/"Trouble in Paradise".

提名
Ann Shea
Ann Shea(set decorator), John Shaffner(art director)

好汉两个半 Two and a Half Men

For episodes "It Was 'Mame' Mom"/"A Low, Guttural Tongue Flapping Noise".

Glenda Rovello
Glenda Rovello(production designer), Melinda Ritz(set decorator)

威尔与格蕾丝 Will and Grace

For episode "The Birds and the Bees".

Tara Stephenson
Tara Stephenson(set decorator), Garvin Eddy(production designer)

70年代秀 That '70s Show

For episodes "Down the Road Apiece"/"Angie"/"Don't Lie to Me".

 Outstanding Art Direction for a Variety, Music Program or Special 历届获奖名单
获奖
The 47th Annual Grammy Awards(2005)

The 47th Annual Grammy Awards Brian J. Stonestreet(production designer), Steve Bass(production designer), Tamlyn Wright(art director), Scott Welborn(art director)

提名
第77届奥斯卡颁奖典礼/The 77th Annual Academy Awards(2005)

第77届奥斯卡颁奖典礼 The 77th Annual Academy Awards Roy Christopher(production designer), Steve Olson(art director), Greg Richman(art director)

First Invasion: The War of 1812

First Invasion: The War of 1812 H. David Wright(art director)

疯狂电视秀/Mad TV(1995)

疯狂电视秀 Mad TV Daryn-Reid Goodall(set decorator), D. Martyn Bookwalter(art director), John Sabato(production designer)

For episode #1006.

美国偶像/American Idol(2002)

美国偶像 American Idol James Yarnell(art director), Andy Walmsley(production designer)

For episode #419.

单镜头剧集最佳艺术指导 Outstanding Art Direction for a Single-Camera Series 历届获奖名单
获奖
James J. Murakami
James J. Murakami(art director), David Potts(art director), Ernie Bishop(set decorator), Maria Rebman Caso(production designer)

死木 Deadwood

For episodes "Requiem for a Gleet"/"Complications"/"Childish Things".

提名
Erica Rogalla
Erica Rogalla(set decorator), Erik Carlson(art director), Thomas A. Walsh(production designer)

绝望的主妇 Desperate Housewives

For episode "Suspicious Minds".

Suzuki Ingerslev
Suzuki Ingerslev(production designer), Rusty Lipscomb(set decorator), Kristan Andrews(art director)

六尺之下 Six Feet Under

For episodes "Grinding the Corn"/"Bomb Shelter"/"Untitled".

Timothy Stepeck
Timothy Stepeck(set decorator), Corey Kaplan(production designer), Sandy Getzler(art director)

铁证悬案 Cold Case

For episode "Factory Girls".

Roger L. King
Roger L. King(art director), David Morong(art director), Dan Bishop(production designer), Joyce Anne Gilstrap(set decorator)

嘉年华 Carnivàle

For episodes "Old Cherry Blossom Road"/Damascus, NE"/"Outside New Canaan".

 Outstanding Costumes for a Variety or Music Program 历届获奖名单
获奖
疯狂电视秀/Mad TV(1995)

疯狂电视秀 Mad TV Wendy Benbrook(costume designer)

For episode #1017.

迷你剧/电视电影/特别节目最佳服装 Outstanding Costumes for a Miniseries, Movie or a Special 历届获奖名单
获奖
(wardrobe supervisor), Odile Dicks-Mireaux(costume designer)

失落的王子 The Lost Prince

For episode one.

提名
吉尔·泰勒 Jill Taylor
吉尔·泰勒 Jill Taylor(costume designer), (assistant costume designer)

彼得·塞勒斯的生与死 The Life and Death of Peter Sellers

Keith G. Lewis
Keith G. Lewis(costume supervisor),霍普·哈纳芬 Hope Hanafin(costume designer)

温泉疗养院 Warm Springs

(costume supervisor), Eduardo Castro(costume designer)

猫王 "Elvis"

For part 1.

(costume supervisor), Jeannine Wiest(costume designer)

The Conquest of America

For episode "The Southwest".

剧集类最佳服装 Outstanding Costumes for a Series 历届获奖名单
获奖
Le Dawson
Le Dawson(costume supervisor), Katherine Jane Bryant(costume designer)

死木 Deadwood

For episode "Boy the Earth Talks to".

提名
Karo Vartanian
Karo Vartanian(costume supervisor), Joyce Unruh(costume supervisor), Catherine Adair(costume designer)

绝望的主妇 Desperate Housewives

For episode "Suspicious Minds".

(costume supervisor), Jill M. Ohanneson(costume designer)

六尺之下 Six Feet Under

For episode "Grinding the Corn".

Robin Roberts
Robin Roberts(costume supervisor), Chrisi Karvonides-Dushenko(costume designer)

嘉年华 Carnivàle

For episode "The Road to Damascus".

(costume supervisor), Leslie Herman(costume supervisor), Laura Goldsmith(costume designer)

双面女间谍 Alias

For episode "Tuesday".

综艺/音乐系列/特别节目/动画系列剧最佳混音 Outstanding Sound Mixing for a Variety or Music Series or Special or Animation 历届获奖名单
获奖
Evan Adelman
Evan Adelman(production mixer), Randy Faustino(front of house mixer), Bob La Masney(sweetener), Paul Sandweiss(music mixer)

Genius: A Night for Ray Charles

提名
Jay Vicari
Jay Vicari(music mixer), Mikael Stewart(dialogue pa mixer), Ron Reeves(music pa mixer), Don Worsham(production playback mixer), Paul Sandweiss(5.1 production mixer), John Harris(music mixer), Ed Greene(sd production mixer), Klaus Landsberg(audience production mixer), Bob La Masney(audience sweetener)

The 47th Annual Grammy Awards

(pre-production mixer), Robert Douglass(supplemental audio), Ed Greene(audio director), Thomas Vicari(orchestra mixer), Patrick Baltzell(house p.a.), Bruce Buehlman(pre-production mixer)

第77届奥斯卡颁奖典礼 The 77th Annual Academy Awards

(supervising audio engineer), (engineer), Susan Pelino(audio post production mixer), Ed Cherney(audio engineer), (mixing for eric clapton)

伟大的表演 Great Performances

For episode "Eric Clapton Crossroads Guitar Festival".

Brian Riordan
Brian Riordan(re-recording mixer), Klaus Landsberg(audio mixer)

美国偶像 American Idol

For episode "Finale".

 Outstanding Single-Camera Sound Mixing for a Series 历届获奖名单
获奖
24小时/24(2001)

24小时 24 William Gocke(production sound mixer), Mike Olman(supervising re-recording mixer), Ken Kobett(supervising re-recording mixer)

For episode "6:00 AM - 7:00 AM".

提名
迷失/Lost(2004)

迷失 Lost Frank Morrone(re-recording mixer), Scott Weber(re-recording mixer)

For episode "Outlaws".

白宫风云/The West Wing(1999)

白宫风云 The West Wing Patrick Hanson(sound mixer)

For episode "2162 Votes".

死木/Deadwood(2004)

死木 Deadwood Geoffrey Patterson(production mixer)

For episode "A Lie Agreed Upon", part I.

犯罪现场调查:拉斯维加斯/C.S.I.(2000)

犯罪现场调查:拉斯维加斯 C.S.I.

For episode "Down the Drain".

非剧情类节目最佳混音(单镜头/多镜头) Outstanding Sound Mixing for Nonfiction Programming (Single or Multi-Camera) 历届获奖名单
获奖
(re-recording mixer)

For episode "Oh, What a Beautiful Mornin'".

提名
Brian Riordan
Brian Riordan(post-audio mixer)

美国偶像 American Idol

For episodes #401/#402.

Chris Kelly
Chris Kelly(sound mixer), (sound mixer), Robert MacKay(sound mixer), (sound mixer), (sound mixer), (sound mixer), (sound mixer), (sound mixer), Terrance Dwyer(re-recording mixer), (sound mixer), (sound mixer), (sound mixer), (sound mixer), (sound mixer), (production sound mixer), Terry Meehan(sound mixer)

幸存者 Survivor

For episode "Love is in the Air, Rats are Everywhere".

Bob Bronow
Bob Bronow(sound mixer)

America's Deadliest Season: Alaskan Crab Fishing

(audio), (audio), (audio), (audio), (audio), Gustavo Gama Rodrigues(audio), (audio), Jim Ursulak(lead audio), (audio), (audio), (audio), Dean Gaveau(audio), Troy Smith(re-recording mixer)

极速前进 The Amazing Race

For episode "We're Moving Up the Food Chain".

 Outstanding Single-Camera Sound Mixing for a Miniseries or a Movie 历届获奖名单
获奖
 Outstanding Multi-Camera Sound Mixing for a Series or Special 历届获奖名单
获奖
好汉两个半/Two and a Half Men(2003)

好汉两个半 Two and a Half Men Bob La Masney(re-recording mixer), Charlie McDaniel(re-recording mixer), Kathy Oldham(re-recording mixer), Bruce Peters(production sound mixer)

For episode "Can You Eat Human Flesh With Wooden Teeth?".

提名
70年代秀/That '70s Show(1998)

70年代秀 That '70s Show Charlie McDaniel(post mixer)

For episode "Angie".

威尔与格蕾丝/Will and Grace(1998)

威尔与格蕾丝 Will and Grace Kathy Oldham(re-recording mixer)

For episodes "Friends With Benefits"/"Kiss and Tell".

人人都爱雷蒙德/Everybody Loves Raymond(1996)

人人都爱雷蒙德 Everybody Loves Raymond Kathy Oldham(re-recording mixer)

For episode "Boys' Therapy".

非剧情类节目最佳剪辑(单镜头/多镜头) Outstanding Picture Editing for Nonfiction Programming (Single or Multi-Camera) 历届获奖名单
获奖
Andrew Kozar
Andrew Kozar(editor), Matt Deitrich(supervising editor), (editor), Jacob Parsons(editor), Mike Bolanowski(editor), (editor), Heeyeon Chang(editor), Jeff Runyan(editor), Julian Gomez(editor), Michael Friedman(editor), Chris Dalzell(editor), Paul C. Nielsen(editor), Eric Goldfarb(editor), Evan Finn(editor)

极速前进 The Amazing Race

For episode "We're Moving Up the Food Chain".

提名
Frederick Hawthorne
Frederick Hawthorne(editor), Richard Kreitman(editor), Michael Greer(editor), David Handman(editor), Bob Mathews(editor), Evan Mediuch(editor), Ivan Ladizinsky(editor), James M. Smith(editor), Tracy Bacenas(editor), Brian Barefoot(editor), Tim Atzinger(editor), Joubin Mortazavi(editor), Jerry U. Frizell(editor), Eric Gardner(editor), Mitchell Danton(editor), Rich Fox(editor)

幸存者 Survivor

For episode "This Has Never Happened Before".

Richard Kreitman
Richard Kreitman(editor), Bryan M. Horne(editor), Frederick Hawthorne(editor), Ivan Ladizinsky(editor), Evan Mediuch(editor), Bob Mathews(editor), James M. Smith(editor), David Handman(editor), Tracy Bacenas(editor), Joubin Mortazavi(editor), Tim Atzinger(editor), Brian Barefoot(editor), Michael Greer(editor), Eric Gardner(editor), Mitchell Danton(editor)

幸存者 Survivor

For episode "Culture Shock and Violent Storms".

Rich Remis
Rich Remis(editor), Eric Van Wagenen(editor), Steven Uhlenberg(editor), Andrew Bolhuis(editor), Willie Castro(editor), Julius Ramsay(editor), Chad Bertalotto(editor), Nicholas J. Don Vito(editor), Conroy Browne(editor), H.A. Arnarson(editor), Sean Foley(editor), Hudson Smith(editor), J.D. Sievertson(editor), Andrew Frank(editor)

The Contender

For episode "The Hangman's Noose".

Chris Simpson
Chris Simpson(editor), Michael T. Smith(editor), Janet Swanson(editor), M. Edward Salier(editor), Claire Scanlon(editor), Plowden Schumacher(editor), Steven J. Escobar(editor), Jason Steinberg(editor), Andrew Ecker(editor), (editor), Steve Frederick(editor), Eric Van Wagenen(editor), Lane Baker(editor), Peregrine Beckman(editor), Buzz Chatman(editor), Scott Gamzon(editor), Pamela Malouf-Cundy(editor), Jonathon Braun(editor), Dave Oliver(editor), Jason Pedroza(editor), James Ruxin(editor), David Cutler(editor), Glen Ebesu(editor), David Michael Maurer(editor)

学徒 The Apprentice

For episode "Lights! Camera! Transaction!".

特别节目类最佳剪辑(单镜头/多镜头) Outstanding Picture Editing for a Special (Single or Multi-Camera) 历届获奖名单
获奖
Gary Bradley
Gary Bradley(editor)

伟大的表演 Great Performances

For episode "Eric Clapton Crossroads Guitar Festival".

提名
Jeff U'ren
Jeff U'ren(edited by)

Dave Chappelle: For What It's Worth

Tammis Chandler
Tammis Chandler(editor)

Tracey Ullman: Live and Exposed

Karen Erickson
Karen Erickson(nomination sequences editor), John Francis(show editor), John Zimmer(show editor), Paul C. Nesmith(nomination sequences editor), Douglass M. Stewart Jr.(nominations sequences by),查克·沃克曼 Chuck Workman(opening sequences by), Michael J. Shapiro(sidney lumet tribute), Paul Marengo(nomination sequences editor), Gus Comegys(show editor), (sidney lumet tribute), Maura Corey(johnny carson tribute), (26 screen salutes), (nomination sequences editor), Brian Derby(nomination sequences editor), John Sterneman(show editor), Tim Carras(26 screen salutes), Tony Cacciarelli(show editor), Kyle Cooper(26 screen salutes), Kimberly Cooper(26 screen salutes), Josh Laurence(26 screen salutes), Beth Dewey(nomination sequences editor), June Beallor(johnny carson tribute), Martin Apelbaum(roger mayer tribute), Jon Bloom(roger mayer tribute/in memoriam), Carsten Becker(26 screen salutes), Barnaby Levy(show editor), Jeff Roe(show editor), Ryan Polito(show editor), Yoram Tal(show editor), Matthew Sharp(show editor), (in memoriam), (in memoriam), Michael Polito(show editor), Barry A. O'Brien(nomination sequences editor)

第77届奥斯卡颁奖典礼 The 77th Annual Academy Awards

(editor), Jim O'Farrell(editor), Patrice Freymond(editor), (editor)

Athens 2004: Games of the XXVIII Olympiad

For the opening ceremony.

喜剧类剧集最佳剪辑(单镜头) Outstanding Single-Camera Picture Editing for a Comedy Series 历届获奖名单
提名
发展受阻/Arrested Development(2003)
发展受阻 Arrested Development

Steven Sprung(editor)

For episode "Let 'Em Eat Cake".

绝望的主妇/Desperate Housewives(2004)
绝望的主妇 Desperate Housewives

Jonathan Posell(edited by)

For episode "Pretty Little Picture".

发展受阻/Arrested Development(2003)
发展受阻 Arrested Development

Richard Candib(editor)

For episode "Good Grief".

发展受阻/Arrested Development(2003)
发展受阻 Arrested Development

Robert Bramwell(edited by)

For episode "Mother Boy XXX".

单镜头剧情类剧集最佳剪辑 Outstanding Single-Camera Picture Editing for a Drama Series 历届获奖名单
获奖
迷失/Lost(2004)
迷失 Lost

Mary Jo Markey(editor)

For the pilot (parts 1 & 2).

提名
24小时/24(2001)
24小时 24

Chris G. Willingham(editor)

For episode "7:00 PM - 8:00 PM".

死木/Deadwood(2004)
死木 Deadwood

Stephen Mark(editor)

For episode "A Lie Agreed Upon", part I.

24小时/24(2001)
24小时 24

Scott Powell(editor)

For episode "6:00 AM - 7:00 AM".

24小时/24(2001)
24小时 24

David Latham(editor)

For episode "7:00 AM - 8:00 AM".

 Outstanding Multi-Camera Picture Editing for a Series 历届获奖名单
获奖
实习医生风云/Scrubs(2001)

实习医生风云 Scrubs John Michel(editor)

For episode "My Life in Four Cameras".

提名
好汉两个半/Two and a Half Men(2003)

好汉两个半 Two and a Half Men

For episode "It Was Mame, Mom".

威尔与格蕾丝/Will and Grace(1998)

威尔与格蕾丝 Will and Grace皮特·查科斯 Peter Chakos(edited by)

For episode "The Newlydreads".

70年代秀/That '70s Show(1998)

70年代秀 That '70s Show Michael Karlich(edited by)

For episode "Angie".

人人都爱雷蒙德/Everybody Loves Raymond(1996)

人人都爱雷蒙德 Everybody Loves Raymond Patricia Barnett(editor)

For episode "The Faux Pas".

单镜头迷你剧/电视电影最佳剪辑 Outstanding Single-Camera Picture Editing for a Miniseries or a Movie 历届获奖名单 系列剧最佳音效 Outstanding Sound Editing for a Series 历届获奖名单
获奖
Vince Nicastro
Vince Nicastro(foley artist), Laura Macias(foley artist), Jeffrey R. Whitcher(sound editor), Cathie Speakman(sound editor), Jeff Charbonneau(music editor), Pembrooke Andrews(sound editor), Shawn Kennelly(sound editor), William Dotson(supervising sound editor)

24小时 24

For episode "12:00 PM - 1:00 PM".

提名
Cynthia Merrill
Cynthia Merrill(foley artist), (sound editor), Trevor Jolly(sound editor), (music editor), (sound editor), Christopher B. Reeves(sound editor), (foley artist), (sound editor), Maciek Malish(sound editor), (sound editor), Gabrielle Gilbert Reeves(sound editor), Thomas DeGorter(supervising sound editor)

迷失 Lost

For the pilot (Part 1).

Michael E. Lawshe
Michael E. Lawshe(supervising sound editor), Adam Johnston(sound effects editor), Karyn Foster(dialog/adr editor), David Werntz(fx editor), Marc Meyer(fx editor), Chris McGeary(music editor), (sound effects editor), Casey J. Crabtree(foley walker), Timothy A. Cleveland(spfx sound effects editor), (sound effects editor), Paul J. Diller(spfx sound effects editor), Jessica Goodwin(dialog editor), Michael Crabtree(foley walker)

超人前传 Smallville

For episode "Commencement".

(dialog editor), Joseph T. Sabella(foley artist), (music editor), (sound effects editor), Ruth Adelman(adr editor), Zane D. Bruce(foley artist), (supervising sound editor)

犯罪现场调查:迈阿密 CSI: Miami

For episode "Lost Son".

Joseph T. Sabella
Joseph T. Sabella(foley artist), (sound editor), David F. Van Slyke(sound editor), Jivan Tahmizian(sound editor), Zane D. Bruce(foley artist), Ruth Adelman(sound editor), Mace Matiosian(supervising sound editor), (music editor)

犯罪现场调查:拉斯维加斯 C.S.I.

For episode "Down the Drain".

非剧情类节目最佳音效(单镜头/多镜头) Outstanding Sound Editing for Nonfiction Programming (Single or Multi-Camera) 历届获奖名单
提名
Scott B. Morgan
Scott B. Morgan(sound editor), Molly Shock(sound editor), Troy Bogert(sound editor), David Comtois(sound editor)

帝国之梦:星球大战三部曲的故事 Empire of Dreams: The Story of the 'Star Wars' Trilogy

Jacob Ribicoff
Jacob Ribicoff(music editor), (sound effects editor 26), Erik Ewers(dialog editor)

罪无可赦:拳王杰克·强生沉浮录 Unforgivable Blackness: The Rise and Fall of Jack Johnson

For episode one.

Deborah Wallach
Deborah Wallach(supervising sound editor), Branka Mrkic(dialogue editor)

For episode "Syncopated City".

Andrew Kozar
Andrew Kozar(editor), Matt Deitrich(supervising editor), (editor), Jacob Parsons(editor), Mike Bolanowski(editor), (editor), Heeyeon Chang(editor), Jeff Runyan(editor), Julian Gomez(editor), Michael Friedman(editor), Chris Dalzell(editor), Paul C. Nielsen(editor), Eric Goldfarb(editor), Evan Finn(editor)

极速前进 The Amazing Race

For episode "We're Moving Up the Food Chain".

迷你剧/电视电影/特别节目最佳音效剪辑 Outstanding Sound Editing for a Miniseries, Movie or a Special 历届获奖名单
获奖
彼得·塞勒斯的生与死/The Life and Death of Peter Sellers(2004)
彼得·塞勒斯的生与死 The Life and Death of Peter Sellers

Zack Davis(dialogue/adr editor), Tim Hands(supervising sound editor), Laura Lovejoy(dialogue editor), James Mather(sound editor)

提名
3: The Dale Earnhardt Story(2004)
3: The Dale Earnhardt Story

Bill Bell(editor), Tim Chilton(foley artist), Bob Costanza(editor), Mike Dickeson(editor), Joy Ealy(adr editor), Anton Holden(editor), Adriane Marfiak(editor), Chris McGeary(music editor), Jill Schachne(foley artist), Richard S. Steele(editor), Tim Terusa(editor), Kathryn Madsen(editor)

温泉疗养院/Warm Springs(2005)
温泉疗养院 Warm Springs

James Bailey(foley artist), John Benson(foley artist), Jane Boegel(sound editor), Mark Cookson(sound editor), Juanita F. Diana(sound editor), Sonya Henry(sound editor), Patrick Hogan(sound editor), Eileen Horta(sound editor), Stuart Martin(sound editor)

大力神/"Hercules"(2005)
大力神 "Hercules"

Tim Chilton(foley artist), Bob Costanza(sound effects editor), Mike Dickeson(sound effects editor), Joy Ealy(adr editor), Anton Holden(dialog editor), Jill Schachne(foley artist)

反恐行动/The Grid(2004)
反恐行动 The Grid

Devon Heffley Curry(adr editor), Bill Bell(sound editor), Tim Chilton(foley artist), Bob Costanza(sound editor), Mike Dickeson(sound editor), Joy Ealy(sound editor), Kevin Fisher(sound editor), Anton Holden(sound editor), Jill Schachne(foley artist), Tom Trafalski(music editor)

For part IV".

迷你剧/电视电影/特别节目最佳视效 Outstanding Special Visual Effects for a Miniseries, Movie or a Special 历届获奖名单
获奖
(lead visual effects animator), Mark Intravartolo(lead visual effects compositor), (lead visual effects compositor), Joe Pavlo(vfx supervisor), (lead cgi artist), Camille Cellucci(visual effects producer), (vfx producer), (visual effects producer), (lead visual effects compositor)

彼得·塞勒斯的生与死 The Life and Death of Peter Sellers

提名
(lead animation artist), Mike Seymour(lead compositor), (animation director), (2d lead compositor), (vfx executive producer), Benita Carey(visual effects supervisor), David Booth(vfx supervisor), (3d supervisor), Lynne Cartwright(on set vfx supervisor)

星际虫洞之战 "Farscape: The Peacekeeper Wars"

For episode "Night Two".

Max Wright
Max Wright(lead visual effects compositor), (lead visual effects animator), (visual effects producer), (visual/special fx supervisor), Grahame Andrew(cgi supervisor), Rob Harvey(lead visual effects compositor), Tim Zaccheo(lead vfx artist)

超级火山:真正末日 Supervolcano

(lead visual effects animator), Christian Manz(lead visual effects compositor), (lead visual effects animator), (lead cgi artist), (lead cgi animator), (cgi supervisor), (lead cgi artist), (lead model maker), Sirio Quintavalle(visual effects supervisor)

龙的世界:幻想已成现实 Dragons' World: A Fantasy Made Real

(lead effects animator - (anthem), Eric Grenaudier(visual effects supervisor - (stargate vfx), Jared Jones(lead digital compositor - (stargate vfx), Sébastien Bergeron(digital effects supervisor - (anthem), Lee Wilson(visual effects supervisor - (anthem), Sam Nicholson(vfx producer - (stargate vfx), (lead visual effects compositor - (anthem), Lisa K. Sepp(visual effects coordinator - (anthem), (lead 3d artist - (stargate vfx)

地海传说 "Legend of Earthsea"

系列剧最佳视效 Outstanding Special Visual Effects for a Series 历届获奖名单
获奖
迷失/Lost(2004)
迷失 Lost

Archie Ahuna(special effects supervisor), Kevin Blank(visual effects supervisor), Kevin Kutchaver(visual effects compositor), Bob Lloyd(visual effects compositor), Mitch Suskin(visual effects supervisor), Spencer Levy(cgi supervisor), Steve Fong(visual effects compositor), Benoit Girard(cgi supervisor), Laurent M. Abecassis(cgi supervisor)

For the pilot (parts 1 & 2).

提名
星际之门/Stargate SG-1(1997)
星际之门 Stargate SG-1

Michelle Comens(visual effects supervisor), James Tichenor(vfx consultant), Craig Van Den Biggelaar(digital effects supervisor), Ryan Jensen(lead matte artist), Adam de Bosch Kemper(lead cgi animator), Brett Keyes(lead visual effects animator), Krista McLean(lead compositor in house)

For episode "Reckoning", part II".

星际之门:亚特兰蒂斯/Stargate: Atlantis(2004)
星际之门:亚特兰蒂斯 Stargate: Atlantis

Bruce Woloshyn(digital effects supervisor), Michelle Comens(visual effects producer), John Gajdecki(visual effects supervisor), Wes Sargent(lead 3d animator)

For episode "Rising (#1.1)".

太空堡垒卡拉迪加/Battlestar Galactica(2004)
太空堡垒卡拉迪加 Battlestar Galactica

Gary Hutzel(visual effects supervisor), Andrew Karr(3d supervisor), Mike Gibson(visual effects coordinator), Brenda Campbell(lead composite artist), Daniel Osaki(lead model maker)

For episode "The Hand of God".

太空堡垒卡拉迪加/Battlestar Galactica(2004)
太空堡垒卡拉迪加 Battlestar Galactica

Dustin Adair(vfx animator), Gary Hutzel(visual effects supervisor), Gabriel Köerner(cgi model maker), Adam 'Mojo' Lebowitz(vfx animator), Lee Stringer(cgi supervisor), Mike Gibson(vfx coordinator), Patti Gannon(lead visual effects compositor)

For episode "33".

迷你剧/电视电影/特别节目最佳特效化妆 Outstanding Prosthetic Makeup for a Series, Miniseries, Movie or a Special 历届获奖名单
获奖
Wesley Wofford
Wesley Wofford(Geoffrey Rush prosthetics designed and applied by), (prosthetic makeup artist and applied by)

彼得·塞勒斯的生与死 The Life and Death of Peter Sellers

提名
(makeup artist), Scott Wheeler(makeup artist), Jennifer Aspinall(makeup department head/special makeup effects), (makeup artist)

疯狂电视秀 Mad TV

For episode #1013.

Eryn Krueger Mekash
Eryn Krueger Mekash(department head makeup artist), Mary Kay Morse(makeup artist), Stephanie A. Fowler(makeup artist), Thomas R. Burman(special makeup effects), Bari Dreiband-Burman(special makeup effects)

For episode "Christian Troy".

Brad Look
Brad Look(makeup artist), Michael Westmore(makeup supervisor), (makeup artist), Suzanne Diaz(makeup artist), Earl Ellis(makeup artist), Garrett Immel(makeup artist)

星际旅行:进取号 Enterprise

For episode "United".

Kenny Myers
Kenny Myers(fx makeup application), Rob Hinderstein(special fx makeup supervisor), Joel Harlow(fx makeup application)

嘉年华 Carnivàle

For episode "Damascus, NE".

 Outstanding Makeup for a Series (Non-Prosthetic) 历届获奖名单
获奖
死木/Deadwood(2004)

死木 Deadwood Adam Brandy(assistant department head makeup)

For episode "A Lie Agreed Upon", part I.

提名
疯狂电视秀/Mad TV(1995)

疯狂电视秀 Mad TV Jennifer Aspinall(makeup department head/special makeup effects), Scott Wheeler(makeup artist)

For episode #1004.

Stephanie A. Fowler(makeup artist), Eryn Krueger Mekash(department head makeup artist)

For episode "Julia McNamara".

犯罪现场调查:拉斯维加斯/C.S.I.(2000)

犯罪现场调查:拉斯维加斯 C.S.I. Melanie Levitt(department head makeup), Matthew W. Mungle(special makeup effects), Pam Phillips(special fx makeup)

For episode "Ch-Changes".

嘉年华/Carnivàle(2003)

嘉年华 Carnivàle

For episode "Alamogordo, N.M.".

迷你剧/电视电影/特别节目最佳化妆(非特效) Outstanding Makeup for a Miniseries, Movie or a Special (Non-Prosthetic) 历届获奖名单
获奖
(key makeup artist)

弗兰肯斯坦 Frankenstein

提名
Joann Fowler
Joann Fowler(key makeup artist), (key makeup artist)

大麻狂热 Reefer Madness: The Movie Musical

(makeup department head), (key makeup artist)

温泉疗养院 Warm Springs

(makeup artist), (makeup artist), (makeup designer)

拉克万纳布鲁斯 Lackawanna Blues

(makeup), Julie Travis-Socash(department head makeup), Richard Snell (makeup)

启示录 Revelations

For part I.

 Outstanding Music Composition for a Series (Dramatic Underscore) 历届获奖名单
获奖
迷失/Lost(2004)

迷失 Lost迈克·吉亚奇诺 Michael Giacchino(music by)

For the pilot episode.

提名
豪斯医生/House, M.D.(2004)

豪斯医生 House, M.D. Christopher Hoag(composer)

For the pilot.

辛普森一家/The Simpsons(1989)

辛普森一家 The Simpsons Alf Clausen(music by)

For episode "Treehouse of Horror XV".

嘉年华/Carnivàle(2003)

嘉年华 Carnivàle杰夫·比尔 Jeff Beal(composer)

For episode "Lincoln Highway".

24小时/24(2001)

24小时 24 Sean Callery(composer)

For episode "2:00 AM - 3:00 AM".

 Outstanding Music Composition for a Miniseries, Movie or a Special (Dramatic Underscore) 历届获奖名单  Outstanding Music and Lyrics 历届获奖名单
获奖
大麻狂热/Reefer Madness: The Movie Musical(2005)

大麻狂热 Reefer Madness: The Movie Musical Kevin Murphy(lyrics by), Dan Studney(music by)

For the song: "Mary Jane/Mary Lane".

提名
布偶绿野仙踪/The Muppets' Wizard of Oz(2005)

布偶绿野仙踪 The Muppets' Wizard of Oz Debra Frank(written by),迈克·吉亚奇诺 Michael Giacchino(written by), Steve L. Hayes(written by), Adam Cohen(written by)

For the song: "I'm With You".

Terror at Home: Domestic Violence in America

Terror at Home: Domestic Violence in America迈克尔·波顿 Michael Bolton(written and performed by)

For the song: "The Tears of the Angels".

辛普森一家/The Simpsons(1989)

辛普森一家 The Simpsons Alf Clausen(music by), Carolyn Omine(lyrics by)

For the song "Always My Dad". For episode "A Star is Torn"

马尔柯姆的一家/Malcolm in the Middle(2000)

马尔柯姆的一家 Malcolm in the Middle Eric Kaplan(written by), Charles Sydnor(music by)

For the song "The Marriage Bed". For episode "Dewey's Opera".

 Outstanding Main Title Theme Music 历届获奖名单 最佳儿童节目 Outstanding Children's Program 历届获奖名单
获奖
Classical Baby
Classical Baby

Dolores Morris(supervising producer), Sheila Nevins(executive producer), Amy Schatz(producer), Beth Levison(producer), Sabina Barach(producer), Gina B. Legnani(producer), Elisabeth K. Wolfe(producer), Elissa W. Patterson(producer)

Nick News with Linda Ellerbee(1992)
Nick News with Linda Ellerbee

Wally Berger(supervising producer), Linda Ellerbee(executive producer), Mark Lyons(produced by), Rolfe Tessem(executive producer), Martin D. Toub(producer)

For episode "Never Again? From the Holocaust to the Sudan".

提名
Zoey 101(2005)
Zoey 101

Jan Körbelin(executive producer),丹·施纳德 Dan Schneider(executive producer), Bill O'Dowd(executive producer)

狮路历程/Pride(2004)
狮路历程 Pride

西蒙·柯蒂斯 Simon Curtis(executive producer), Delia Fine(executive producer), Christopher Hall(produced by),劳拉·麦基 Laura Mackie(executive producer), Emilio Nunez(supervising producer), John Downer(produced by)

天才魔女/That's So Raven(2002)
天才魔女 That's So Raven

David Brookwell(executive producer), Michael Carrington(supervising producer), Patty Gary Cox(produced by),肖恩·麦克纳马拉 Sean McNamara(executive producer), Dennis Rinsler(executive producer), Dava Savel(co-executive producer), Suzie Villandry(producer), Marc Warren(executive producer), Sarah Jane Cunningham(producer)

最佳片头设计 Outstanding Main Title Design 历届获奖名单  Outstanding Special Class Program 历届获奖名单
获奖
Live from Lincoln Center(1976)

Live from Lincoln Center Marc Bauman(supervising producer), John Goberman(executive producer)

For episode "Passion".

提名
Live from Lincoln Center(1976)

Live from Lincoln Center Marc Bauman(supervising producer), John Goberman(executive producer)

For episode "Jazz at Lincoln Center: Grand Opening of Frederick P. Rose Hall - One Family of Jazz".

谋杀启事/Marple: A Murder Is Announced(2005)

书房命案 Marple: The Body in the Library寓所谜案 Marple: The Murder at the Vicarage谋杀启事 Marple: A Murder Is Announced列车疑案 Marple: 4.50 from Paddington Michele Buck(executive producer), Rebecca Eaton(executive producer), Matthew Read(producer), Damien Timmer(executive producer), Phil Clymer(executive producer)

伟大的表演/Great Performances(1972)

伟大的表演 Great Performances David Horn(series producer), Ellen Krass(executive producer), Iris Merlis(producer), Morton Swinsky(executive producer), Jac Venza(executive producer), John Walker(senior producer of music)

For episode "Leonard Bernstein's 'Candide' in Concert".

 Outstanding Casting for a Miniseries, Movie or a Special 历届获奖名单 迷你剧/电视电影/特别节目最佳发型设计 Outstanding Hairstyling for a Miniseries, Movie or a Special 历届获奖名单
获奖
彼得·塞勒斯的生与死/The Life and Death of Peter Sellers(2004)
彼得·塞勒斯的生与死 The Life and Death of Peter Sellers

Enzo Angileri(hairstylist for ms. theron), Veronica McAleer(key and department head for hairstyling)

 Outstanding Casting for a Comedy Series 历届获奖名单  Outstanding Casting for a Drama Series 历届获奖名单
获奖
迷失/Lost(2004)

迷失 Lost April Webster(casting by), Alyssa Weisberg(casting by), Mandy Sherman(casting by), Veronica Collins(casting by)

提名
 Outstanding Individual Achievement in Animation 历届获奖名单
获奖
飞天小女警/The Powerpuff Girls(1998)

飞天小女警 The Powerpuff Girls Frederick J. Gardner III(background key designer)

For episode "West In Pieces".

鬼马狂想屋/Foster's Home for Imaginary Friends(2004)

鬼马狂想屋 Foster's Home for Imaginary Friends Ed Baker(storyboard artist)

For episode "World Wide Wabbit".

星球大战:克隆人之战/Star Wars: Clone Wars(2003)

星球大战:克隆人之战 Star Wars: Clone Wars Justin Thompson(background key designer)

For vol. 2 (chapters 21-25).

武士杰克/Samurai Jack(2001)

武士杰克 Samurai Jack Bryan Andrews(storyboard artist)

For episode "The Four Seasons of Death".

The Fairly OddParents

The Fairly OddParents

For episode "Shelf Life".

Classical Baby

Classical Baby

For segment "Bear Hugs".

鬼马狂想屋/Foster's Home for Imaginary Friends(2004)

鬼马狂想屋 Foster's Home for Imaginary Friends Craig McCracken(character designer)

For episode "House of Bloos".

鬼马狂想屋/Foster's Home for Imaginary Friends(2004)

鬼马狂想屋 Foster's Home for Imaginary Friends Mike Moon(art director)

For episode "House of Bloos".

最佳编舞 Outstanding Choreography 历届获奖名单
提名
Dan Siretta
Dan Siretta(choreographed by)

圣诞颂歌 A Christmas Carol

Mary Ann Kellogg
Mary Ann Kellogg(choreography by)

大麻狂热 Reefer Madness: The Movie Musical

(african choreography by), Anthony Talauega(choreography Supervisor), Richmond Talauega(choreography Supervisor)

36th NAACP Image Awards

(choreographer)

疯狂电视秀 Mad TV

For episode #1023.

剧集类最佳发型设计 Outstanding Hairstyling for a Series 历届获奖名单
获奖
死木/Deadwood(2004)
死木 Deadwood

Terry Baliel(key hairstylist), Carol Pershing(department head hairstylist)

For episode "Boy the Earth Talks to".

提名
嘉年华/Carnivàle(2003)
嘉年华 Carnivàle

Norma Lee(department head hairstylist), Nanci Cascio(key hairstylist)

For episode "Outside New Canaan".

星际旅行:进取号/Enterprise(2001)
星际旅行:进取号 Enterprise

Roma Goddard(hairstylist)

For episode "In a Mirror, Darkly".

疯狂电视秀/Mad TV(1995)
疯狂电视秀 Mad TV

Matthew Kasten(department head hairstylist), Desmond Miller(hairstylist)

For episode #1017.

双面女间谍/Alias(2001)
双面女间谍 Alias

For episode "Nocturne".

美国梦/American Dreams(2002)
美国梦 American Dreams

Norma Lee(hairstylist), Mary Ann Valdes(department head hairstylist)

For episode "Starting Over".

最佳广告 Outstanding Commercial 历届获奖名单
 Outstanding Nonfiction Series 历届获奖名单
获奖

朱丽·安德鲁斯 Julie Andrews(host), Jeffrey Dupre(producer), David Horn(executive producer), Michael Kantor(producer), Sally Rosenthal(producer), Jac Venza(executive producer), Bill O'Donnell(supervising producer)

提名
Dinner for Five

Dinner for Five彼得·比灵斯雷 Peter Billingsley(co-executive producer), Chris Donovan(producer),乔恩·费儒 Jon Favreau(executive producer), Alison Palmer Bourke(executive producer), Lisa Tauger(co-executive producer), Evan Shapiro(executive producer)

在演员工作室里/Inside the Actors Studio(1994)

在演员工作室里 Inside the Actors Studio Frances Berwick(executive producer for bravo),詹姆斯·利普敦 James Lipton(executive producer/host), Alice Christian(producer), Jeff Wurtz(producer), Christian Barcellos(executive producer for bravo), Sabrina Fodor(producer)

铁证悬案录/Cold Case Files(1999)

铁证悬案录 Cold Case Files Laura Fleury(executive producer), Bill Kurtis(host), Michael Harvey(executive producer), Tania Lindsay(supervising producer), Mary Frances O'Conner(producer)

人物传记/Biography(1987)

人物传记 Biography Craig Haffner(executive producer), Jeff Hasler(supervising producer), Donna E. Lusitana(executive producer), Dierdre O'Hearn(executive producer), Darryl Rehr(produced by), Rhys Thomas(supervising producer)

 Exceptional Merit in Nonfiction Filmmaking 历届获奖名单
获奖
加沙与死亡/Death in Gaza(2004)

加沙与死亡 Death in Gaza Nancy Abraham(supervising producer), James Miller(producer), Sheila Nevins(executive producer), Saira Shah(producer)

Miller's nomination and award were posthumously.

提名
美国历史/The American Experience(1988)

美国历史 The American Experience Nick Fraser(executive producer), Mark Samels(executive producer),罗伯特·斯通 Robert Stone(producer)

For episode "Guerrilla: The Taking of Patty Hearst (#17.11)". (Shown within The American Experience as "Guerrilla: The Taking of Patty Hearst".)

With All Deliberate Speed(2004)

With All Deliberate Speed Steve Carlis(executive producer),彼得·吉尔伯特 Peter Gilbert(produced by), Steven Rosenbaum(executive producer), Don Baer(executive producer)

Last Letters Home: Voices of American Troops from the Battlefields of Iraq

Last Letters Home: Voices of American Troops from the Battlefields of Iraq Bill Couturié(produced by), John Hoffman(executive producer), Sheila Nevins(executive producer), Jane Bornemeier(executive producer)

 Outstanding Animated Program (For Programming Less Than One Hour) 历届获奖名单
获奖
南方公园/South Park(1997)

南方公园 South Park马特·斯通 Matt Stone(executive producer),崔·帕克 Trey Parker(executive producer/directed by/written by), Frank C. Agnone II(producer), Anne Garefino(executive producer), Jennifer Howell(supervising producer), Eric Stough(director of animation)

For episode "Best Friends Forever".

提名
辛普森一家/The Simpsons(1989)

辛普森一家 The Simpsons詹姆斯·L·布鲁克斯 James L. Brooks(executive producer), Matt Groening(executive producer), Mikel B. Anderson(directed by), J. Stewart Burns(co-executive producer/writer), Kevin Curran(co-executive producer), John Frink(co-executive producer), Dana Gould(co-executive producer), Dan Greaney(co-executive producer), Al Jean(executive producer), Tim Long(co-executive producer), Ian Maxtone-Graham(executive producer), Bill Odenkirk(co-executive producer/writer), Carolyn Omine(co-executive producer),唐·佩恩 Don Payne(co-executive producer), Michael Price(co-executive producer), Matt Selman(written by),大卫·斯沃曼 David Silverman(supervising director), Laurie Biernacki(animation producer), Rick Polizzi(animation producer), Ralph Sosa(assistant director)

For episode "Future Drama".

海绵宝宝/SpongeBob SquarePants(1999)

海绵宝宝 SpongeBob SquarePants史蒂芬·海伦伯格 Stephen Hillenburg(executive producer), Alan Smart(animation director), Vincent Waller(storyboard director), Tom Yasumi(animation director), C.H. Greenblatt(written by/storyboard director), Paul Tibbett(supervising producer/written by/director),麦克·贝尔 Mike Bell(written by/storyboard director)

For episodes "Fear of a Krabby Patty"/"Shell of Man".

武士杰克/Samurai Jack(2001)

武士杰克 Samurai Jack马克·安德鲁斯 Mark Andrews(written by), Brian A. Miller(supervising producer), Randy Myers(directed by),格恩迪·塔塔科夫斯基 Genndy Tartakovsky(executive producer/producer/directed by), James T. Walker(sheet timing), Bryan Andrews(written by)

For episode "XLIX".

恶搞之家/Family Guy(1999)

恶搞之家 Family Guy David A. Goodman(executive producer),塞思·麦克法兰 Seth MacFarlane(executive producer/writer), Chris Sheridan(executive producer), Peter Shin(supervising director/director), Danny Smith(co-executive producer), Kara Vallow(producer), Greg Colton(assistant director), Shannon Smith(animation producer)

For episode "North by North Quahog".

 Outstanding Animated Program (For Programming One Hour or More) 历届获奖名单
获奖
星球大战:克隆人之战/Star Wars: Clone Wars(2003)

星球大战:克隆人之战 Star Wars: Clone Wars Robert Alvarez(sheet timer), Claudia Katz(executive producer), Brian A. Miller(executive producer), Randy Myers(sheet timer), Paul Rudish(story by),格恩迪·塔塔科夫斯基 Genndy Tartakovsky(produced by/directed by/story by/animation direction), Scott Vanzo(director of computer animation), Jennifer Pelphrey(supervising producer), Geraldine Symon(producer), Shareena Carlson(producer), Darrick Bachman(story by), Bryan Andrews(story by), Mun Jeong Yu(supervising director)

For vol. 2 (chapters 21-25).

提名
龙的世界:幻想已成现实/Dragons' World: A Fantasy Made Real(2004)

龙的世界:幻想已成现实 Dragons' World: A Fantasy Made Real Justin Hardy(story by/written by/directed by), John Smithson(executive producer), Ceri Barnes(produced by), Rola Bauer(executive producer), Tim Halkin(executive producer), Charlie Foley(story by/written by), David McNab(executive producer/story by/written by), Kevin Tao Mohs(story by/co-writer), Aidan Woodward(co-writer), Alice Keens-Soper(executive producer)

 Outstanding Nonfiction Special 历届获奖名单
提名
Live from New York: The First 5 Years of Saturday Night Live

Live from New York: The First 5 Years of Saturday Night Live Ken Aymong(supervising producer),肯尼斯·鲍瑟 Kenneth Bowser(produced by), Rachel Talbot(supervising producer)

Time Machine: Beyond the Da Vinci Code

Time Machine: Beyond the Da Vinci Code Gary H. Grossman(executive producer), Robb Weller(executive producer), Thomas Quinn(supervising producer), Steve Lange(executive producer), Rob Blumenstein(producer), Margaret Kim(executive producer)

Cary Grant: A Class Apart

Cary Grant: A Class Apart Tom Brown(executive producer for tcm), George Feltenstein(executive producer for turner), Roger Mayer(executive producer for turner), Melissa Roller(supervising producer for tcm), Robert Trachtenberg(producer)

在演员工作室里/Inside the Actors Studio(1994)

在演员工作室里 Inside the Actors Studio Frances Berwick(executive producer for bravo),詹姆斯·利普敦 James Lipton(executive producer/host), Alice Christian(producer), Christian Barcellos(executive producer for bravo)

For 10th anniversary special.

最佳替身动作编排 Outstanding Stunt Coordination 历届获奖名单
获奖
24小时/24(2001)
24小时 24

Matthew Taylor(stunt coordinator)

For episode "12:00 PM - 1:00 PM".

提名
急诊室的故事/ER(1994)
急诊室的故事 ER

Cort Hessler(stunt coordinator)

For episode "The Show Must Go On".

最后骑士/The Last Ride(2004)
最后骑士 The Last Ride

Artie Malesci(stunt coordinator), USA

星际旅行:进取号/Enterprise(2001)
星际旅行:进取号 Enterprise

Vince Deadrick Jr.(stunt coordinator)

For episodes "Borderland"/"Cold Station".

双面女间谍/Alias(2001)
双面女间谍 Alias

杰夫·哈伯斯泰德 Jeff Habberstad(stunt coordinator)

For episode "The Awful Truth".

最佳画外音 Outstanding Voice-Over Performance 历届获奖名单
艾美奖简介

  艾美奖是美国电视界的最高奖项,和电影界的奥斯卡奖一 样包含普通奖项和技术奖项。 “艾美奖”其实是由两个奖构成的。通常说的“艾美奖”是指黄金时段...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>

eeeee