网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

艾美奖

Emmy Awards

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 艾美奖 >> 艾美奖 - 非剧情类节目最佳编剧 - 历届获奖名单

艾美奖 - 非剧情类节目最佳编剧 - 历届获奖名单

 

按年代排序:  
2019年(第71届)

2018年(第70届)

2017年(第69届)
2016年(第68届)
获奖

Moira Demos(written by), Laura Ricciardi(written by), NetFlix

For episode: "Eighteen Years Lost".

2014年(第66届)
获奖
宇宙时空之旅/Cosmos: A SpaceTime Odyssey(2014)
宇宙时空之旅 Cosmos: A SpaceTime Odyssey

安·德鲁扬 Ann Druyan Steven Soter

For Cosmos: A SpaceTime Odyssey: Standing Up in the Milky Way (#1.1).

提名
世界大战/The World Wars(2014)
世界大战 The World Wars

John Ealer(writer), Stephen David(head writer), David Schaye(writer), David C. White(head writer), Alec Michod(writer), Russell McCarroll(writer), Randy Counsman(writer), Jordan Rosenblum(writer), Chelsea Coates(writer), The History Channel

For the episode "Trial by Fire"

2013年(第65届)
2012年(第64届)
获奖
Prohibition
Prohibition

Geoffrey C. Ward(written by)

For episode "A Nation of Hypocrites"

提名
芝麻街/Sesame Street(1969)
芝麻街 Sesame Street

Christine Ferraro(written by)

For episode "Growing Hope Against Hunger"

美味之旅/Anthony Bourdain: No Reservations(2005)
美味之旅 Anthony Bourdain: No Reservations

安东尼·鲍代恩 Anthony Bourdain(written by)

For episode "Cuba"

美国历史/The American Experience(1988)
美国历史 The American Experience

Barak Goodman

For episodes "Clinton"

美国大师/American Masters(1985)
美国大师 American Masters

Peter Jones

For episode "Johnny Carson: King of Late Night"

2011年(第63届)
2010年(第62届)
提名
生命脉动/Life(2009)
生命脉动 Life

Paul Spillenger(Discovery Channel)

For episode "Challenges Of Life".

炉香赞佛/The Buddha(2010)
炉香赞佛 The Buddha

David Grubin(PBS)

美味之旅/Anthony Bourdain: No Reservations(2005)
美味之旅 Anthony Bourdain: No Reservations

安东尼·鲍代恩 Anthony Bourdain(Travel Channel)

For episode "Prague".

美国:我们的故事/America: The Story of Us(2010)
美国:我们的故事 America: The Story of Us

Ed Fields(contributing writer), Jenny Ash(writer)

For episode "Division".

2009年(第61届)
提名
佩恩和特勒:胡话/Penn & Teller: Bullshit!(2003)
佩恩和特勒:胡话 Penn & Teller: Bullshit!

佩恩·吉列特 Penn Jillette Star Price Cliff Schoenberg Teller David Wechter Sheryl Zohn(Showtime), Michael Goudeau Rich Nathanson

For episode "New Age Medicine".

美国历史/The American Experience(1988)
美国历史 The American Experience

David Grubin(PBS)

For episode "The Trials Of J. Robert Oppenheimer".

Make 'Em Laugh: The Funny Business of America
Make 'Em Laugh: The Funny Business of America

Michael Kantor Laurence Maslon(PBS)

For episode "When I'm Bad, I'm Better—The Groundbreakers".

美国大师/American Masters(1985)
美国大师 American Masters

Amanda Vaill(PBS)

For episode "Jerome Robbins: Something To Dance About".

艾美奖简介

  艾美奖是美国电视界的最高奖项,和电影界的奥斯卡奖一 样包含普通奖项和技术奖项。 “艾美奖”其实是由两个奖构成的。通常说的“艾美奖”是指黄金时段...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>