网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
资料库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜

艾美奖

Emmy Awards

您当前的位置:Mtime时光网 >> 电影节/颁奖典礼 >> 艾美奖 >> 艾美奖 - 最佳片头设计 - 历届获奖名单

艾美奖 - 最佳片头设计 - 历届获奖名单

 

按年代排序:  
2017年(第69届)
获奖
怪奇物语/Stranger Things(2016)
怪奇物语 Stranger Things

彼得·弗兰克福特 Peter Frankfurt(executive creative director), Michelle Dougherty(creative director), Arisu Kashiwagi(designer), Eric Demeusy(compositor/designer)

提名
王冠/The Crown(2016)
王冠 The Crown

Patrick Clair(creative director), Jeff Han(designer), Raoul Marks(lead compositor and animator)

Nominated with look developed Javier Carillo.

西部世界/Westworld(2016)
西部世界 Westworld

Patrick Clair(creative director), Jose Limon(CG modeler/sculptor), Raoul Marks(lead compositor and animator)

Nominated with designer Felix Soletic.

宿敌/Feud(2017)
宿敌 Feud

Kyle Cooper(director),瑞恩·墨菲 Ryan Murphy(creative director), Alexis Martin(creative producer)

美国众神/American Gods(2017)
美国众神 American Gods

Devin Maurer(editor), Patrick Clair(creative director), Jeff Han(designer), Raoul Marks(lead compositor and animator)

2016年(第68届)
获奖
高堡奇人/The Man in the High Castle(2015)
高堡奇人 The Man in the High Castle

Patrick Clair(creative director), Jose Limon(CG artist), Paul Kim(designer), Raoul Marks(animator)

提名
夜班经理/The Night Manager(2016)
夜班经理 The Night Manager

Patrick Clair(creative director), Jeff Han(designer), Paul Kim(designer), Raoul Marks(animator)

黑胶时代/Vinyl(2016)
黑胶时代 Vinyl

Michelle Dougherty(creative director), Jon Hassell(executive producer), Alan Williams(creative director), Tess Sitzmann(creative producer), Jessica Ledoux(editor)

毒枭/Narcos(2015)
毒枭 Narcos

Nik Kleverov(editor), Josh Smith(CG/design lead), Tom O'Neill(creative director), David Badounts(lead animator/compositor)

杰茜卡·琼斯/Jessica Jones(2015)
杰茜卡·琼斯 Jessica Jones

Rod Basham(flame artist), Michelle Dougherty(creative director), David Mack(illustrator), Arisu Kashiwagi(lead designer), Eric Demeusy(animator), Thomas McMahan(animator)

2014年(第66届)
2013年(第65届)
获奖
达芬奇的魔鬼/Da Vinci's Demons(2013)
达芬奇的魔鬼 Da Vinci's Demons

Hugo Moss(art director), Nathan Mckenna(illustrator)

Recipient: Paul McDonnell (creative director), Tamsin McGee (designer)

提名
光晕4:航向黎明号/Halo 4: Forward Unto Dawn(2012)
光晕4:航向黎明号 Halo 4: Forward Unto Dawn

Heiko Schneck(cg Lead), Csaba Letay(compositor), Jan Bitzer(cg lead/editor)

Recipient: Fabian Poss (producer/animator)

新闻编辑室/The Newsroom(2012)
新闻编辑室 The Newsroom

Michael Riley(title designer), Justine Gerenstein(editor), Denny Zimmerman(title designer), Cory Shaw(animator)

维京传奇/Vikings(2013)
维京传奇 Vikings

Rama Allen(director), Ryan McKenna(editor), Westley Sarokin(2d lead artist/visual effects supervisor)

Recipient: Audrey Davis (art director)

美国恐怖故事/American Horror Story(2011)
美国恐怖故事 American Horror Story

胡安·鲁兹·安奇亚 Juan Ruiz Anchía(director of photography), Kyle Cooper(title designer),瑞恩·墨菲 Ryan Murphy(designer), Kate Berry(title producer)

基本演绎法/Elementary(2012)
基本演绎法 Elementary

Kyle Cooper(creative director), Nathaniel Park(editor), Benji Bakshi(director of photography), Simon Clowes(title designer)

2012年(第64届)
获奖
远大前程/Great Expectations(2011)
远大前程 Great Expectations

Nic Benns(title designer), Rodi Kaya(3D artist), Tom Bromwich(titles producer)

提名
魔力之城/Magic City(2012)
魔力之城 Magic City

Kathy Kelehan(producer/creative lead), Danielle White(editor), Ahmet Ahmet(designer/creative director), Michelle Dougherty(designer/creative designer)

反击/Strike Back(2010)
反击 Strike Back

Nic Benns(creative director/designer/animator), Miki Kato(art director), Joe Lea(compositor/editor)

美国恐怖故事/American Horror Story(2011)
美国恐怖故事 American Horror Story

胡安·鲁兹·安奇亚 Juan Ruiz Anchía(director of photography), Kyle Cooper(title designer),瑞恩·墨菲 Ryan Murphy(designer), Gabriel Diaz(editor)

杰茜驾到/New Girl(2011)
杰茜驾到 New Girl

John Priday(creative director), Veva Burns(art director), Conn Reilly(producer)

2011年(第63届)
获奖
提名
赤子之心/Any Human Heart(2010)
赤子之心 Any Human Heart

Hugo Moss(art director), Justin Lowings(animator), Paul McDonnell(designer)

大西洋帝国/Boardwalk Empire(2010)
大西洋帝国 Boardwalk Empire

Karin Fong(designer/director), Michelle Dougherty(designer/director), Lauren Hartstone(designer/art director), Cara McKenney(producer/art director)

大而不倒/Too Big to Fail(2011)
大而不倒 Too Big to Fail

Adam Bluming(editor), Michael Riley(creative director), Bob Swensen(creative lead), Cory Shaw(designer/animator)

无路可退/Rubicon(2010)
无路可退 Rubicon

Karin Fong(creative director), Cara McKenney(producer/art director), Jeremy Cox(designer/animator), Theo Daley(designer)

2010年(第62届)
提名
太平洋战争/The Pacific(2010)
太平洋战争 The Pacific

彼得·弗兰克福特 Peter Frankfurt(art director), Ahmet Ahmet(art director), Lauren Hartstone(designer), Steve Fuller(art director)

自闭历程/Temple Grandin(2010)
自闭历程 Temple Grandin

Michael Riley(creative director), Bob Swensen(creative lead)

护士当家/Nurse Jackie(2009)
护士当家 Nurse Jackie

Cara McKenney(creative lead), Mark Gardner(creative director), Steve Fuller(creative director)

替身标靶/Human Target(2010)
替身标靶 Human Target

Karin Fong(creative director), Cara McKenney(creative lead), Jeremy Cox(art director)

2009年(第61届)
获奖
倒错人生/The United States of Tara(2009)
倒错人生 The United States of Tara

Brett Baer(creative director), Dave Finkel(creative director), Anthony Scott(lead animator), Jamie Caliri(director/designer), Morgan Hay(title producer)

提名
真爱如血/True Blood(2008)
真爱如血 True Blood

Morgan Henry(main title producer), Shawn Fedorchuk(editor), Matt Mulder(creative director), Ryan Gagnier(designer), Rama Allen(designer)

护送钱斯/Taking Chance(2009)
护送钱斯 Taking Chance

Michael Riley(title designer), Bob Swensen(main title producer), Dan Meehan(animator)

剧本作者/Storymakers(2009)
剧本作者 Storymakers

Ahmet Ahmet(art director), Grant Lau(art director), Maggie Meade(executive producer: design), James Spindler(creative director), Jiffy Iuen(main title producer)

别对我撒谎/Lie to Me(2009)
别对我撒谎 Lie to Me

Thomas Cobb(title designer), Robert Bradley(title designer)

2008年(第60届)
获奖
广告狂人/Mad Men(2007)
广告狂人 Mad Men

Cara McKenney(main title producer), Mark Gardner(designer/director), Steve Fuller(designer/director)

提名
永恒传说/New Amsterdam(2008)
永恒传说 New Amsterdam

Johanna Marciano(creative director/designer), Wendy Brovetto(main title producer), Bryan Keeling(animator)

伯纳德与桃瑞丝/Bernard and Doris(2007)
伯纳德与桃瑞丝 Bernard and Doris

Synderella Peng(designer/art director), Garson Yu(creative director/art director), Etsuko Uji(designer/animator), Edwin Baker(designer)

合伙人/The Company(2007)
合伙人 The Company

Matt Mulder(creative director), Igor Choromanski(3d designer/animator), Cody Cobb(3d animator/designer), Ryan Gagnier(designer/animator), Noah Conopask(designer)

超市特工/Chuck(2007)
超市特工 Chuck

Karin Fong(title designer), Dana Yee(title designer), Jonathan Gershon(title designer)

2007年(第59届)
获奖
嗜血法医/Dexter(2006)
嗜血法医 Dexter

Eric S. Anderson(creative director), Josh Bodnar(editor), Lindsay Daniels(designer), Colin Davis(main title producer)

提名
飞天大盗/Hustle(2004)
飞天大盗 Hustle

Joe Berger(main title producer/animator), Pascal Wyse(designer)

失落的房间/The Lost Room(2006)
失落的房间 The Lost Room

Thomas Cobb(title designer), Robert Bradley(title designer), Patrick Loungway(director of photography)

谈判高手/Standoff(2006)
谈判高手 Standoff

Michael Riley Bob Swensen Dan Meehan Bradley Simmons(20th Century Fox Television)

丑女贝蒂/Ugly Betty(2006)
丑女贝蒂 Ugly Betty

Garson Yu(creative director), Yolanda Santosa(art director)

通往9·11之路/The Path to 9/11(2006)
通往9·11之路 The Path to 9/11

Matt Mulder(creative director), Dave Molloy(editor), Colin Day(designer), Lindsay Daniels(designer)

艾美奖简介

  艾美奖是美国电视界的最高奖项,和电影界的奥斯卡奖一 样包含普通奖项和技术奖项。 “艾美奖”其实是由两个奖构成的。通常说的“艾美奖”是指黄金时段...[更多介绍]

历届列表

查看历届详情>>